Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 92 из 92   

Вакцинация малыша
За
70%
 70%  [ 111 ]
Против
29%
 29%  [ 47 ]
Всего голосов : 158

Автор
Девочки, нет возможности перечитывать 90 страниц. Ответьте кто-то, что думаете по поводу Манту в год и прививки от кори и краснухи (вакцина бельгийская).
Какие аргументы за то, чтобы делать и не делать?
Шорена, нам конечно еще рано сильно задумываться, информацию пока набираю. Есть альтернатива Манту - проба Суслова (зачем ребенку туберкулин?). Делается только в Киеве.
Киев, Протасов Яр,7
тел. (044)277-23-88

Краснуху делать не хочу, сама ею успешно переболела. По поводу кори сказать ничего не могу.
merrygirl, от туберкулёза не делают прививок !
merrygirl писал(а):

не думаю,что это так. туберкулез,например,воздушно-капельным путем передается и противостоять этой заразе очень сложно.тут одно гв и закаливания явно не спасут.

вот только почему все вакцинированное поколение лежит в тубдиспансере непонятно, если вакцинация БЦЖ эффективна.
Вакцина БЦЖ делается не для того что бы сформировать иммунитет а для того что бы проводить пробы Манту как один из способов диагностики.
Шорена писал(а):

Девочки, нет возможности перечитывать 90 страниц. Ответьте кто-то, что думаете по поводу Манту в год и прививки от кори и краснухи (вакцина бельгийская).
Какие аргументы за то, чтобы делать и не делать?

мне педиатр тоже про манту сказала.я спросила про пробу Суслова,она переспросила,что я имею ввиду.короче,я поняла,что она вобще об этом не слышала shock
merrygirl, не поняла, что вам про Манту сказали?

Почитала в инете про Манту и пробу Суслова... мнения как всегда противоречивы. Манту дает правильный результат в 60%, Суслова в 50%, но без инфицирования организма rolleyes
Что делать?
Шорена
Манту вызывает сильную аллергическую реакцию. Толку от нее-НОЛЬ. На ранних сроках не выявляет наличие зараженности,покраснение вызвано реакцией на куриный белок,что в составе. На более поздних сроках туберкулез виден невооруженным взглядом, тут уж Манту до одного места.
Корь у годовасиков лечится элементарно! Имеются в виду дети не ВИЧ-положительные, с достаточным питанием.
Краснуха-нах мужику краснуха?!
flos писал(а):

БЦЖ делается не для того что бы сформировать иммунитет а для того что бы проводить пробы Манту как один из способов диагностики

shock shock shock
даже на лекциях про вакцинирование нам рассказівали примерно следующее:
Цитата:

Современная вакцина БЦЖ вводится внутрикожно, обеспечивая развитие локального (местного, ограниченного) туберкулезного процесса, неопасного для общего здоровья человека. В результате организм вырабатывает специфические защитные антитела против микобактерии туберкулеза.

а почему в тубдиспансерах лежат: так и имунный ответ у всех разный, равно как и условия проживания, как нам объяснили
natkin писал(а):

а почему в тубдиспансерах лежат: так и имунный ответ у всех разный, равно как и условия проживания, как нам объяснили

кроме того,т.к. вакцина вводится под кожу, непосредственно в кровь, то и реакция организма вовсе не та, что может быть при естественном заражении. Ну никак палочка не проникнет в кровь,минуя кожу. Потому и формируется неправильный,противоестественный иммунитет,который довольно бесполезен. А если палочка проникает через кожу,слизистые, то организм не знает что с ней делать, его научили по-другому. И тут уж все зависит от иммуной системы,как она сработает
Киев

Медцентр Валерия
ул. Мельникова 16
тел. 495-14-95, 483-96-09

Медцентр Борис
тел. 238-00-00

Медиком
тел. 464-96-36

Добробут
тел.495-28-88

добавлено спустя 1 минуту:

Витацелл
ул. Никольско-Слободская, 2-Б
тел. 493-98-39
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 92 из 92