Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 104   
Автор
Сообщение
девочки, я так поняла что вам всем доступно приобрести закваски. а если их не купить тут? я просто не знаю где их взять, то как пользоваться кефиром вместо закваски? там выше был пост, что просто кидаю кефир в молоко и все. а как это кидаю? это тоже закваска? или имелось ввиду наливаю?

я давно смотрю на йогуртницу но никак не решусь. вот как решу проблему как заквашивать, так скорее всего куплю.

а как делаете творожки?

все так интересно
Sladkijmed, я как раз писала, что делаю без заквасок, на готовом детском йогурте без добавок. Я деаю только йогурт, хочу поробовать кефир. Как я поняла, надо тоже вместо закваски готовый кефир (подходящий) использовать. И методом проб вычислять кол-во кефира для закваски и время приготовления.
ELMA писала в какой-то из молочных тем о приготовлении без йогуртницы и тоже на обычном покупном. Главное, чтоб в нем были живые бактерии. И без добавок всяких, естественно - фруктов, мюслей и т.п. smile Суть работы йогуртницы проста максимально - поддерживать нужную темепратуру необходимое количество времени. По мне, так это просто удобнее, чем мыкаться с грелками, батареями и т.д. И баночки сами по себе очень удобные, опять же сразу порциооное количество поделено. Но вообще вполне можно обойтись и без неё, и без заквасок.

Про творог тоже хотела бы узнать. В одном месте прочитала, что спец. творожная закваска и после йогуртницы с продуктом надо еще проделать ряд процедур. Но что за процедуры, не написали...
Yamama писал(а):

после йогуртницы с продуктом надо еще проделать ряд процедур. Но что за процедуры, не написали...


Надо дать хорошенько остыть, потом пропустить через марлю на друшлаке (только все это должно быть стерильное в чем и заморочка по сути) все что осталось на марле - это творожок, по правильному надо еще и подвесить, чтобы хорошенько стекла сыроватка.

Второе, его остается достаточно мало с порции йогурта, поэтому много работы, а выход продукта небольшой. Поэтому я нашла выход, я даю хорошенько остыть и просто с банки сливаю сыроватку, что отошла. Получается жиденький творожок типа "Темы".

Честно говоря, я до сих пор не понимаю для чего именно закваска с названием творог, если можно его получить из кефира. cool2
ellanna писал(а):

его остается достаточно мало с порции йогурта,

ellanna писал(а):

для чего именно закваска с названием творог, если можно его получить из кефира

ellanna, я не поняла, так ты творог делаешь из йогурта или из кефира? Что откидываешь-то? rolleyes
Yamama писал(а):

йогурта или из кефира

В том то и дело, что большой разницы что йогурт, что кефир, я не заметила, ну может быть закваска для творога, должна давать более густой творог... но еще раз говорю, что не вижу большой разницы.. если йогурт, или кефир я передержала, и отошла сыроватка, ее сливаешь, и получается творожок типа Темы, то есть консистенция очень густой сметаны.
Чтобы получить 50-100 гр. консинстенции более-менее настоящего творога (когда виден след марли, так он хорошо отвиселся), мне пришлось все восемь баночек с закваской "Творог" с йогуртницы использовать.

Так что я просто перестала его делать... Может нужно брать более жирное молоко, что-ли.. на творог.
Цитата:

. Может нужно брать более жирное молоко, что-ли.. на творог.

Да нет, дело не в молоке, просто изначально закваска расчитана на очень маленькое количество творожка.
Цитата:

Мне же кажеться, что сроки уменьшились для поднятия продаж

Да , кстати, я тоже заметила, что полтора года назад, когда я только начинала готовить закваски, сроки были совершенно другие. Правда не знаю, связано ли это как-то с поднятием уровня продаж, поэтому все равно придерживаюсь их рекомендаций. Да и перезаквашенный йогурт из материнской закваски со сроком 6 дней уже получаеться немного с кислинкой, а отличии от перезакваски на второй день например.
Цитата:

я просто не знаю где их взять, то как пользоваться кефиром вместо закваски?

Кефиром то можна конечно воспользоваться, но вопрос в другом, где найти в магазинах живой кефир? sad да и дело в том, что зальешь вместо закваски, то и получишь в итоге. Поэтому смысл перезаквашивать магазинный кефир, его можна купить и готовый. А заквасочки разные и полезны по-разному. wink
Yeya писал(а):

Поэтому смысл перезаквашивать магазинный кефир, его можна купить и готовый.

С этим абсолютно согласна smile .
Я говорю только о продуктах Государственного предприятия бактериальных заквасок Технологического института молока и мяса УААН, которые являются пробиотиками.

Извините, за неточность, я просто все их закваски могу называть кефиром.. мы так дома называем, ну или йогуртом :[ , а покупаем или "Йогурт" или "Бифивит", хотя все их продукты перепробовали.
ellanna писал(а):

Я говорю только о продуктах Государственного предприятия бактериальных заквасок Технологического института молока и мяса УААН, которые являются пробиотиками.

А у нас нет таких продуктов и предприятия. smile И Sladkijmed у себя тоже не нашла. Потому и обсуждается, как можно без них обойтись.

добавлено спустя 1 минуту:

Yeya писал(а):

Поэтому смысл перезаквашивать магазинный кефир, его можна купить и готовый.

У нас очень тяжело купить новый. Вообще сложно найти детскую молочку без добавок. Поэтому смысл есть.
Цитата:

У нас очень тяжело купить новый. Вообще сложно найти детскую молочку без добавок. Поэтому смысл есть.

Спорить не буду, так как мы зависим все от обстоятельств.. Просто насколько я знаю имеено свойства кефира, то в первый день свежести он слабит, а потом уже крепит. Правда не знаю, какой он получаеться после перезаквашивания rolleyes
я уже тоже созрела для йоуртницы smile а так как с финансами туговато,то присматриваюсь к бюджетным вариантам. только вот в них нужно наливать воду конкретной температуры и она просто поддерживает это тепло rolleyes
а в дорогих йогуртницах(типа Мулинекс) тоже так или она без воды работает?
Милаша, у меня Мулинекс, там не нужна вода, просто нагревательный элемент внутри, расчитанный на определенную температуру.
У меня тоже йогуртница мулинекс.
Милаша, у меня подруга купила себе йогуртницу ARIETE DC0085, она типа Тефаля с таймером. Уже пробовала делать закваски и все получилось.
Я вот еще в инете нашла, что есть уже йогуртницы ОРИОН, они вообще дешевые и работают по принципу Мулинекса. Вот посмотрите, я тут нашла предложения по йогуртницам
http://hotprice.ua/prices/540/yogurt-maker/
Просто я совершенно не понимаю принципа работы той йогуртницы, где надо воду добавлять. Это меня очень смущает. cool2
Yeya
Я просто прочитала на сайте заквасок про вот такую имне показалось что она не очень удобна rolleyes
http://www.zakvaski.com/dex-review
Орион как раз подходит, но не уверена что там тоже воды не надо rolleyes
Милаша писал(а):

присматриваюсь к бюджетным вариантам.


Я для того, чтобы определиться нужна ли нам йогуртница сначала делала просто в банке или в чашке йогурт. Принцип тот же.. Просто ставила в теплое место, единственное что меня напрягало, что эта чашка, а теплое место это батарея.. могла свалиться... Вообще считаю, что если пока нет возможности, просто делайте в термосе, только крышка должна быть не пробковая, а пластиковая, чтобы можно было простерилизовать...
Спасибо всем за подсказки reverans
уже подарили мне мулинекс dance
теперь буду задавать вопросы по закваскам.
где брать? только тут? http://www.zakvaski.com или в аптеках тоже продают?
и с каких посоветуете начать?
я так понимаю,что заквашивать можно сначала "из бутылочки", а потом уже и свой йогурт использовать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 104   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах