Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 104   
Автор
Сообщение
Вот соседка показала такую штуку - Йогуртницу: штука для производства любых кисломолочных продуктов в домашних условиях с гарантированной натуральностью.

Интересует мнение тех кто уже пользуется...действительно ли так просто, полезно и выгоднее иметь такую штуку...

какие недостатки?

Заранее благодарна.

П.С.
вот как она выглядит=описание.
http://itop.com.ua/catalog/detail.php?SECTION_ID=280&IBLOCK_ID=32&ELEMENT_ID=20259
>*_*<
Слышала толькл положительные отзывы. Но сама пока ещё "не созрела" для покупки.
У меня эта штучка уже более 1,5 лет ,довольна как слон  excellent . Даже не представляю как без нее обойтись. Хотя когда была беременна и смотрела на нее в магазине то не понимала зачем она вообще.
Цитата:

Интересует мнение тех кто уже пользуется...действительно ли так просто, полезно и выгоднее иметь такую штуку...
какие недостатки?

недостатков для меня нет вообще. Одни преимущества. Ребенок и вся семья ест полезные кисломолочные продукты в качестве которых я уверенна на все 100%. Никаких проблем с животиками у дочки нету вообще. даже после антибиотиков никакие бактерии в аптеке не покупаем а все лечим домашними заквасками. Плюс значительная экономия по сравнению с покупками кисломолочных магазинных продуктов( к тому же зачастую непонятного качества) Приготовление заквасок не отнимает много времени просто покупаю молоко в тетрапаке ( для приготовления заквасок для дочки беру детское молоко)вливаю туда разведенную закваску и перемешиваю. Потом разливаю молоко по стаканчикам( их предварительно надо обдать кипятком это самое долгое в приготовлении заквасок) и поставить стаканчики в йогуртницу. ВСЕ...через определенный период времени все готово. И очень вкусно и полезно.
Вот бросаю ссылки на сайт заквасок
http://www.zakvaski.com/index.html
а это ссылка на темку где обсуждаеться все о заквасках
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7000&postdays=0&postorder=asc&start=0
Будут вопросы пишите. Помогу чем смогу. wink
Yeya
ого, спасибо. я попала на нужного человека solidarnost
спасибо.
reverans
а с какого возраста ты стала дочке давать такие йогурты?
Первый раз я дала дочке закваски( это было ацидофильное молоко) в 8,5 мес. По совету неонатолога после анализа на дисбактериоз. Пропили мы его около месяца. потом уже перешли на бифивит а потом на йогурт. После года дала выиталакт и симбилакт( только раньше он вроде назывался симбивит). Теперь уже вовсю едим все закваски. Можем по 2 баночки в день сьедать. Пока еще не до конца со стрептосаном подружилась sad . То он жидкий у меня то перекваситься. ну ничего, одолеем и его. razz
Полностью согласна. Я своим малышам только его и готовлю+делаю творог, прямо в баночке. Закваски не покупаю, а делаю из обычного кефира, актимеля, активии, симбивита.
Единственный недостаток, не все мои баночки расходятся пока свежие, поэтому иногда готовлю 1-2.
Yeya
а ты обычное сепараторное молоко оберёшь, в тетропаке или домашнее? я коровье молоко терпеть не могу hang
да и вроде нельзя его детям до определённого возраста давать.
девочки, а туда просто молоко нужно наливать и все? или закваски использовать какие-то? я просто вообще несведующая в этом вопросе.
Молоко+закваска (сухая или кефир). В чистые баночки, я их стерилизую, и в йогуртницу. Я все ставлю на 8 часов. Достала и в холодильник, когда остыли.
Цитата:

а ты обычное сепараторное молоко оберёшь, в тетропаке или домашнее? я коровье молоко терпеть не могу
да и вроде нельзя его детям до определённого возраста давать.

У меня вся семья пьет молоко только в тетрапаке дочка детское. И закваски на таком же делаю. пастеризованное и домашнее молоко кипятить надо не менее 5 минут и то не факт что вся микрофлора погибнет и закваска закваситься.К тому же для однородности заквасок такое молоко еще надо процедить от пенки. Одна морока. А ультрапастеризованное молоко я уже на себе проверила . Все и всегда получаеться. wink
Цитата:

Я все ставлю на 8 часов

Ну вообще то у каждой закваски свой определенный срок заквашивания. Йогурт самый быстрый lol От 3 часов до 6 часов время заквашивания. Ацидофильное молоко дольше всего заквашиваеться около 14 часов.
Цитата:

Единственный недостаток, не все мои баночки расходятся пока свежие, поэтому иногда готовлю 1-2

А мне иногда и не хватает 7 баночек. Иногда дочка по 2 шт. в день съедает. Да и я с мужем любим это дело  excellent
У меня только на тетрапаке получается. С обычного сколько не пробывала - никак.
А на 8 часов ставлю, потому что сухими заквасками не пользуюсь, а к их делают по инструкции и время разное.
Пользуюсь тоже больше года. Йогуртница у меня Мулинекс.
Делаю на обычном магазинном молоке творог (оооочень вкусный), йогурт (потому что быстрее всего квасится) и симбилакт (потому что самый полезный).
Сейчас делаю только творожки. Что-то не хочет Никухин остальное кушать. А раньше тоже мог по 2 баночки за раз втоптать. Видимо надоело ему, но это проходит smile потом опять ест.
Очень довольна. Считаю, что для ребенка это обязательная покупка.
Цитата:

У меня только на тетрапаке получается. С обычного сколько не пробывала - никак.

У меня( в самом начале пробовала и на обычном готовить) получалось 50/50. Потом даже звонила в институт и жаловалась на качество заквасок. Вот там мне и посоветовали перейти на детское молоко. А на домашнем молоке( пробовала несколько раз для эксперимента) вроде и получаеться, но консистенция и вкус не те. Получаеться с комочками и дочка кушать отказываеться.
Цитата:

Что-то не хочет Никухин остальное кушать. А раньше тоже мог по 2 баночки за раз втоптать. Видимо надоело ему, но это проходит потом опять ест

У нас тоже был такой период в прошлом году, даже творог не хотела есть. Только молоко пила. confused так было около месяца. А потом опять как прорвало.. dance
девочки, я понимаю что в инструкциях всё написано, но всё же скажите, сколько на литр молока нужно закваски...1 ампулу?
1 ампулу закваски надо или я бросаю в баночку (130 мл) 2-3 ч.л. кефира.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 104   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах