Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 71 из 73   

Суеверная ли ти МАМОЧКА? :)
а) да
8%
 8%  [ 21 ]
б) нет
20%
 20%  [ 48 ]
в) иногда
55%
 55%  [ 131 ]
г) не верю в суеверия
14%
 14%  [ 35 ]
д)да, верю, испитала на себе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 235

Автор
Я вышивала, очень много. Все хорошо)) и многи вяжут приданное деткам, тоже ничего плохого не слышала))
Счастливаяsmile
Про вязание говорят, что ребенок в пуповине может запутаться . Ну то такое. Я так поняла позитивные эмоции, беречь себя это самое главное smile Но интересно послушать еще версии )
smilik
Я стриглась и красилась всю беременность, в начале беременности просто брала краску безаммиачную, но лишь потому что токс был жестокий, с ребенком все нормально  excellent
Единственное, белье высоко не вешала, вообще руки вверх сильно старалась не поднимать))
В первую Б стриглась в самом начале. Во время родов акушерка сказала снять резинку и распустить волосы. Сейчас не стриглась, но планирую, а то потом точно времени на себя не будет.
Олли писал(а):

Единственное, белье высоко не вешала, вообще руки вверх сильно старалась не поднимать))

А это к чему?

добавлено спустя 1 минуту:

zakr писал(а):

Во время родов акушерка сказала снять резинку и распустить волосы.

А как с распущеными длинными волосами? Они не мешают?
Не мешают, в момент родов о волосах не думаешь )) Просто жарко от них очень. Но примета есть примета и в роддоме у нас ее соблюдают )
smilik писал(а):

А это к чему?

Ну вообще даже врачи говорят, что руки поднимаются и у ребенка больше места становится, он может переменить положение или обвиться пуповиной, но тоже не факт smileа я еще месяца в 4 вешала белье и у меня в животе как спазм какой-то произошел, может резко руки подняла, не знаю, после этого как-то страшно было smutilsa
Я вот тоже не могу понять примету про белье,что нельзя вешать crazy2 Вообще все приметы они объяснимы,если подумать.Вязать нельзя,малыш запутается в пуповине-потому что беременная сидит подолгу в одной позе,приток крови хуже,малышу не хватает кислорода,питание,соответственно он начинает барахтаться,вот и может запутаться.Я как и Настя соблюдала тоже в прошлую Б все приметы.Тут уж как раз обжегся,как говориться,и на холодное дуешь rolleyes А вообще наша инструктор по йоге говорит,что если ты сильно в это веришь то лучше не рисковать!Так как мы сами же к себе это притягиваем.Но куль уж что то сделал против приметы,то лучше обязательно,сделать себе установку,что со мной и с моим малышом все будет в порядке smile
zakr
Надо взять на заметку.
Олли
Хм, интересно, но может быть. Хорошо, что у меня сушка опускается и поднимается и не надо далеко карабкаться smile
ого! Про руки поднимать - не знала, первый раз слышу. Часто вешаю белье.
какие разносторонние приметы......или мое отношение к ним lol
одни читаю и думаю-обоже,идиотизм laugh2 ,не верю в приметы....читаю другие и думаю-вот черт,а вдруг и вправду strah
Мне вот запомнилась примета про руки. Сегодня целый день так хотелось делать потягуси, а думаю нет, нельзя lol

ziron'ka
Вот, вот. Есть приметы над которыми задумываешься smile
Сегодня Усекновение. Я знаю с этим праздником очень много легенд связанных с беременными.
Там если что то делаешь или муж, то ребенок может родится с недостатками. А у меня муж сегодня утром хлеб резал (утром я не помнила о празднике) sad А интересно картошку можно чистить?!
smilik
Вот это ты замороченная! crazy2
Я тоже была в прошлом сентябре беременная и о праздниках никаких не знала, и хлеб всегда резала и кушать готовила, и белье вешала-стирала, и вышивала, и шила, и на работе разное случалось - и ругалась, и меня ругали.. - дочка родилась обычным человеком rolleyes
Меньше думай о разной ерунде crazy2
Иначе тогда вообще нужно есть дома на диване и просидеть все 9 месяцев. На улице ведь тоже сглазить могут, та даже собака погавкать может, а бер-ая испугается и потом как говорят ребенок заикаться будет crazy2
smilik
lol какая ерунда!
вообще не заморачивалась о таком, на этот день выпадали обе беременности razz razz razz

Счастливаяsmile писал(а):

Я тоже была в прошлом сентябре беременная и о праздниках никаких не знала, и хлеб всегда резала и кушать готовила, и белье вешала-стирала, и вышивала, и шила, и на работе разное случалось - и ругалась, и меня ругали.. - дочка родилась обычным человеком

solidarnost
а я в прошлом году в этот день была с учениками своими на козьей ферме и вообще коз доила, а потом всех молоком угощала lol lol lol lol потом за детьми носилась по все ферме ибо лезли они то к коровам, то к козам, то к лошадям-тяжеловозам lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 71 из 73