Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 72 из 73   

Суеверная ли ти МАМОЧКА? :)
а) да
8%
 8%  [ 21 ]
б) нет
20%
 20%  [ 48 ]
в) иногда
55%
 55%  [ 131 ]
г) не верю в суеверия
14%
 14%  [ 35 ]
д)да, верю, испитала на себе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 235

Автор

smilik
Вот это ты замороченная! crazy2

smutilsa Та на работе начали обсуждать этот день.. Думаю что теперь и кушать готовить нельзя smile И до этого ж(выше писала) парикмахерша меня нагрузила. crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

NatashkinZ
Вот не когда не знаешь, что праздник , легче. Делаешь себе и не думаешь)))
Ох уж эти приметы)) Особенно раздражают, связанные с церковными праздниками - нельзя убирать, нельзя шить, нелязя волосы мыть и т.п. - ну неужели лучше сидеть в грязи и ощущать от этого дискомфорт, чем сделать всё, что нужно и радоваться празднику в благоприятных бытовых условиях crazy2
Во время беременности тоже не соблюдала никаких примет, потому что и не знала о них, и особо не верю почти ни в какие, и окружающие, спасибо им, меня не просветили ни об одной из них. smile А вот о праздниках мама никогда не забывает напомнить, и я обычно мнусь, потом делаю, и чувствую себя какой-то виноватой...

добавлено спустя 4 минуты:

smilik писал(а):

Вот не когда не знаешь, что праздник , легче. Делаешь себе и не думаешь)))

solidarnost Это точно) Я обычно прихожу к мысли, что лучше сделать всё, что необходимо, и радоваться дню, чем ходить весь день и сердиться на праздник, приметы, окружающих, и себя
У беременных и так достаточно неудобств, связанных с их положением, чтоб ещё дополнительно себя напрягать
Renatka писал(а):

вот о праздниках мама никогда не забывает напомнить, и я обычно мнусь, потом делаю, и чувствую себя какой-то виноватой...

solidarnost
Мне мама уже с утра позвонила и напомнила о приметах этого дня. Слава Богу, у мамы на Секновение табу резать круглый хлеб, арбузы и шинковать капусту; шить, а остальное можно.
Арбуза сегодня нет, капусты не хочется, а хлеб еще вчера взяла белорусский, они длинный, как батон. smile
Renatka
Вот и себе думаю делать, что надо. Но не хочется вредить малышу smile
Theodora
А еще яблоки нельзя резать rolleyes
А у меня мама ничего не сказала, на работе сотрудники активничать начали ))))
smilik писал(а):

А еще яблоки нельзя резать

А чо их резать? Грызи так... lol
Вот арбуз не резавши не поешь...
Theodora
Тая яблоки ща не ем )) Мне надо картошку чистить lol
smilik
Ну как может это повлиять? Я вообще во все это не верю и честно говоря и церковные праздники не соблюдаю. Во время обеих Б стриглась, шила- вязала, и обе дочкм здоровые нормальные.
У меня вообще последнее время не приятие церкви crazy2
Ну все вы меня убедили, буду спокойно кушать готовить smile А то так муж останется без ужина )))
девочки мне сказали что если играть в компьютерные игры во время беременности то и ребенок будет игроком, это правда? При чем что зависимость может быть..
lastname писал(а):

девочки мне сказали что если играть в компьютерные игры во время беременности то и ребенок будет игроком, это правда? При чем что зависимость может быть..

глупости!
такие вещи зависят от дисциплины и воспитания!
Девочки, а стричься можно беременым?? А то я не успела.. Волосы по пояс.. Давно не красилась...хочу быть красивой! Окраска волос и стрижка во время беременности это ведь суеверия???
meri
Глупости это все, надо быть красивой smile Я и стриглась, и красилась безаммиачной краской беременная. Не бери дурного в голову smile
meri
Я стриглась и красилась безамиачной краской, только после 14 недель.
Я даже волосы оставила в салоне, но не рассказывайте моей маме!!! lol
Вообще, если сильно заморачиваться на суевериях, то даже батюшка в церкви за такое может поругать. Какие-то закономерности есть, но если какая-то примета жить мешает, то уже взять и посмотреть ее истоки, почитать. А вообще их тысячи, так можно и свихнуться fool
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 72 из 73