Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
итак, наши новости:
были у врача в ЖК:
- в общей сложности у нас все ок, высота матки где-то на 34 нед (но эти показатели не всегда достоверны).
- малыш слегка опустился в пузе, но ещё не очень низко, так что опастности нет, лежит головой книзу dance .
- антител в крови нету vostorg .
- единственно, что огорчило и выбило из колеи - в моче обнаружили следы белка и бактерии (правда я вчера нарыла в инете, что следы белка это норма для Б., плохо, когда он превышает норму; а бактерии тоже не опасны если не представляют группу стрептококков грппы В, все остальные микроорганизмы, найденые в моче не опасны). а мне этого врач не объяснил, просто вогнал в панику, сказал с почками наверно лажа, и воспалительный пройесс наверно идет. как же так можно ставить диагноз на основе всего лишь догадок (да ещё и выписал сразу Канефрон)??? confused ведь в анализе не указаны какие именно бактерии (да и могло попасть и влагалища что-то), белка тоже нету - только написали следы mad . хорошо, что есть инет, и я побегав по нескольким медицинским форумам слегка успокоилась cry . правда сегодня для успокоения погла все таки в жк и сдала мочу на бакпосев, обший анали мочи и ещё суточную мочу на протеины. вобщем натащила им баночек целую торбу lol . муж с меня прикалывался, что если не хватит мочи на анализы, то он может помочь smutilsa2 .

Белок в моче - один из наиболее диагностически важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровых людей, но выделение белка с мочой не превышает в норме 0,080 г/сут в покое и 0,250 г/сут при интенсивных физических нагрузках, после долгой ходьбы (маршевая протеинурия). Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают < 0,033 г/л. Белок в моче может также обнаруживаться у здоровых людей при сильных эмоциональных переживаниях, переохлаждении. У подростков встречается ортостатическая протеинурия (в вертикальном положении тела).
Бактерии в моче
Выделение бактерий с мочой еще не свидетельствует о воспалительном процессе в мочевыводящих путях. Только при количестве бактерий свыше 50 000-100 000 в 1 мл мочи можно предполагать воспалительный процесс. Однако клинически более важно определение вида микроорганизмов и их чувствительности к различным лекарственным препаратам.
Для выявления бактерий в моче используются те же лабораторные приемы, что и при исследованиях других биологических объектов: приготовление мазков, посевы на питательные среды, заражение животных.

сегодня были в Маминой школе на лекции про роды, вроде обязательные темы я уже посетила dance . в среду пойду на гимнастику, посмотрим, что нам там интересного покажут-расскажут kiss . а впонедельник иду к своему врачу, узнавать, что там с анализом мочи, очень надеюсь, что они что-то напутали и все у нас ок (без всяких бактерий и белка) sad . мне кажтся, что пузя потихоньку опускается , т.к. толчки стали ощутимы очень низко, но вроде все в норме (врач щупал, сказал, что головка ещё на длину его пальца от выхода :[ ). тяжело очень переворачиваться ночью с боку на бок, ощущаю себя . также время от времени мучают эти прострелы в промежности confused , как током бьет shock1 .
пойду щас за дозой витаминов, будем гранат лопать wink .


уже можно переходить к чтению про 37 недель dance . у нас сегодня холодно, минус 1-2 градуса, а снега нету cry . вот если б пошел снежок крупными хлопьями, я б вытащила мужа погулять. а так мы пока засели, как в своей берлоге lol . малыш какой-то неактивный с утра, наверно в спячке wink . сумки уже спаковала на час Х, остались только средства гигиены dance . так что теперь мы спим спокойно. уже так хочется елочку нарядить , проникнуться новогодним настроением rolleyes . надо будет в понедельник рвануть за подарками , а то кто знает смогу ли я потом шастать по магазинчикам?! да и пока нового карантина не принесло, надо все дела завершить. я сегодня сижу на голодном пайке sad , а то в гостях у свекрови позволила себе оторваться бутерами с маслом и вареньем с черешни, плюс муж устроил себе ночной перекус - пожарил яичницу и колбаску с сыром, и я бессовестно к нему присоединалась. а было это 23-30 confused . в итоге на следующий день прибавка в весе не заставила себя долго ждать shock . с утра ела овсянку и пила какао (сама варила). сейчас пойду согрею себе супчика горохового, жидкое полезно для желудка и вовсе не калорийно. вобщем убегаю пока на перекус...да и убраться надо ещё hoziajushka
мой дневничок! и всем нашим гостям dance !
есть хорошие новости:
- вчера были в ЖК у врача, все с нашими анализами ок vostorg ! ничего в моче нет: ни белка, ни бактерий  excellent . все таки, как я и грешила на стаканчики для анализов, так оно наверно и было. пишут на стаканчиках стерильно, а надо все равно их кипятком обдавать, а в тот раз я забыла это сделать :[ , вот результаты и исказились. антитела в крови тож не выявлены mumbaby2 . и самое главное мы подняли наш злополучный гемоглобин!!!!!! с 92 поднялся до 108 yes . правда для этого прилось пить железо в таблетках (Тардиферон) 2 месяца, но это не важно. а еще из новостей эт то, что хочу я этого или нет, а пуз у меня опустился . врач пощупал и сказал наверняка, теперь гулять только в бандаже+полный половой покой и размеренная тихая жизнь crazy2 . а малыш так не любит, когда я бандаж одеваю, сразу начинает бодаться wall . по поводу моих переживаний (прострелы в промежности и внутренней стороне бедра) тоже сказал, что это все предвестники. единственное, что я не пойму зачем мне предложил ставить на ночь папаверин (типа для профилактики). ведь вроде на моем сроке матка должна слегка приходить в тонус, и это нормально? тем более, когда живот каменеет, то болевых ощущений у меня нету. вот я и в сомнениях ставить свечи или нет... по поводу мазка - сказал, что как для puzik результат нормальный, но все же предложил просанировать Кломезолом (а в анотации написано: применять с особой осторожностью во время Б.) confused .
сегодня взвесилась - за 3 нед. я набрала 500 гр. sweet

у нас все замело снегом, реально завалило, машины ползут, как черепашки. муж седня еле довез меня в ЖК. ходила я на гимнастику , честно говоря слегка разочарована, ничего дельного нам там не показали, примитивные наклоны головы, вращение руками, ногами и т.д., поза лотоса (типа расслабляйтесь и все будет ок). пойду ещё на одно занятие, если будет такая же чушь, то не стану зря время терять dance, да ещё и рано вставать надо :[ . и в комнате, где проводили занятие было не очень то тепло, хорошо, что я взяла помимо футболки ещё спортивную курточку rolleyes , а то задубела бы вобще. потом хотела пройтись по магазинам в поисках подарков к новому году, но было так холодно и снегом мело, что мелкими перебежками потрусила домой kiss . очень пугает то, что опять пошла волна гриппа confused , не хочу карантин - мужа тогда не пустят на роды, да и лишний раз на улицу не выйдешь shock . хотя опка у нас мороз держится, а это хорошо, т.к. инфекция больше любит плюсовую температуру. сегодня звонила сотрудница делилась радостью - родила девочку 3600 кг bravo . все прошо хорошо, родила без разрывов и прочих бяк (в том же роддоме и я буду рожать), так что я выпытывала все тонкости. рожала она на койке (на боку), сказала, что очень удобно, только ей пришлось закинуть ногу на акушерку (я мужа сюда припащу если что lol ). по деньгам тож очень сромно ей все обошлось: 400 грн - врачу, 200 - акушерке, 60 - санитарке, и были ещё две молоденькие девочки (одна проверяла головку и раскрытие), а вторая следила за процедурой КТГ - так вот им дала по 50 грн. каждой. итого 760 грн. за роды. ещё осталась сотрудница (тоже ждет мальчика) у которой ПДР ставят в один день со мной crazy2 , шеф ещё шутил, что мы сговорились и массово все ломанулись в декрет razz . огорчает, что соцстрах до сих пор не выплатил больничный, денег нет, сказали, что может до Нового года наскребут mad . ну да ладно, это мы переживем, я откладывала денежку на масика давно (как только узнала, что puzik ).
пузя опустилась, дышать стало легче, но зато я теперь почти живу в туалете lol , особенно достает вставать по ночам rolleyes . ещё изжога последние 3 дня иногда проскальзывает, спасаюсь яблоками, если сильно достает, то Ренни.
сегодня голова кружилась сильно, боялась, что шмякнусь в обморок на улице, хотя давление в норме, и голодной не была. но сегодня все жалуются на такие симптомы (папа мой тож сказал что передвигался чуть ли не по стеночке на работе). видно снегопад так подействовал или погодные бури какие-то sad .
вот такие у нас новости с сынулькой dance .
у нас все так же холодно, мороз крепчает, снегу навалило куча shock . а мы с масиком вынуждены сидеть дома mad . я умудрилась заболеть, не выходя из дома. насморк как из ведра, чихаю, температура 36,9. слабость дикая, нос красный, болит уже от прикосновения платком. капаю пиносол и пью чай с малиной, вот и все мое лечение, ну и лежу пластом в кровати со вчерашнего вечера. ненавижу болеть mad cry ! а все из-за того, что моя бабушка носила с гаража вещи в комнату (после ремонта заселялась наконец), а двери входные не могла закрыть, т.к. руки заняты и постоянно звала меня, чтоб я за ней двери закрыла (мы в особняке живем). вот так я выбегала раз 10 за ней закрывать, а на улице, то не май месяц. вот теперь и поплатилась за это sad . и как назло у мужа в воскресенье Д.Р., надо готовить что-то вкусное, а я лежу как овощ cry . да и подарок ему не смогу пойти купить, я уже присмотрела, думала как раз сегодня за ним сходить, а тут такой облом... rolleyes ну за подарок меня конечно простят, а вот болеть жутко не хочется... и дома никого нету, пить хочется постоянно, а поухаживать некому cry . вот полулеж в кровати зашла на форум себя пожалеть rolleyes . может пойду согрею себе супчика, перекусим, и буду спать. когда спишь, организму легче бороться с инфекцией. хочу бытьт здоровой!!!!!!!! sweet

эх, что-то я забросила слегка дневничок :[ , но времени реально не было. так что будем сейчас исправляться. dance
самая хорошая новость - это что наша простуда сбежала, мы с масиком ее победили bravo ! в четверг был самый жесткач confused , целый вечер с платком у носа, нос как у деда Мороза, да ещё и чихала постоянно. но чай с малиной, Пиносол и постельный режим наверно дали положительный результат. или может ещё сыграло роль то, что я не цепанула какой-то вирус, а так просто "переохладилась" пока за бабушкой дверь входную закрывала раз десять в мороз mad .в пятницу было ещё слегка фиговато, насморка бешеного уже не было держалась темпра (36,8 - 37 градусов). а вот субботу надо было готовить праздничный стол к дню рождения мужа, поэтому болеть было некогда crazy2 . пол дня как белка на кухне провозилась , вечером правда ещё слегка была темпра (36,cool2. зато в воскресенье нас попустило, и мы спокойно принимали гостей, ели с пончиком всякие вкусности и все такое dance . гостей правда не называли, т.к. болела я, да и готовить на целую ораву с пузом слегка проблематично. но даже самых близких нас набралось 12 чел. это учитывая, что друзей муж не звал. решили, что на работе он выставится сегодня. а пару друзей сводит на пиццу с пивом wink . если не будет бешеного мороза, может я даже с ними схожу reverans . люди в супермаркетах сметают все с прилавков как-будто в последний раз shock , мыж ходил в субботу за продуктами, так половину продуктов еле нашел. в спиртрном отделе, водку смели почти все ходовые марки crazy2 , может мороз так подействовал, что скупают горючее lol . сегодня утром, когда муж собирался на работу было 20 градусов мороза confused . днем правда немного меньше стало, но все же на улице очччень холодно. хотя лчуще пусть мороз будет, чем слякоть, гололед и всякие вирусы шастать начнут sad . в среду надо идти на гимнастику в ЖК, ещё кровь на антитела заодно сдать, а вот мочу не получится (там надо заранее записаться, а я не ходила rolleyes ). надеюсь к среде мороз слегка попуститься, а то эти дни столько снега валило, что муж на работу без машины добирается. выехать почти нереально, дороги плохо убирают, машину несет (несмотря на зимнюю резину). а хотелось бы поехать в ЖК на машинке :[ . пузо вроде не опускается, может связано с тем, что я веду малоподвижный образ жизни сейчас, никуда не хожу, много лежала kiss . 28 декабря к врачу, может он мне скажет, что там у нас новенького sweet . а и ещё мы уже считаемся полностью доношеными (37 нед и 1 день), так что если что можем спокойно рождаться уже dance .

а вот и мы... :[
особо новостей нет, так что и писать то не знаю о чем?... waiting
в среду ходили в ЖК (хорошо, что машину не взяли confused ). садала я там кровь и мочу, а потом пошла в школу матерей, вместо обещаной гимнастики нам опять хотели включить диск про начало родов, схватки и т.д., но т.к. я этот диск уже видела, и в инете пересмотрела все, что могла, то мне не интересно там сидеть. в итоге я уболтала подписать мне в обменке, что я все прошла, мне выдали какие-то брошурки и одну книжечку. так что я теперь могу не ходить уже в школу Матерей dance .
сначала погода обычная была, а потом пошел дождик (это при том, что мороз был небольшой). и конечно же дорога потихоньку превратилась в стекло. муж меня утром довел до ЖК, и ушел на работу, так что добиралась я домой уже сама cry . хотела пройтись по магазинам, но погода явно не способствовала этому mad . и я опять не выбралась за подарками, ума не приложу, что я буду дарить своим домашним на Новый год , если мне даже закупиться некогда?!... rolleyes
вчера была плюсовая температура, я немного погуляла по саду, пока проветривала комнату. потом пошла помогать бабушке лепить вареники (она решила отметить святой вечер по польскому Рождеству crazy2 ). она, как человек старой закалки отмечает почти все праздники lol . очень странно, что у меня вес остановился, хоть я и баловала себя немного выпечкой :[ , а вес остановился на одной отметке kiss . а ещё муж вчера профилонил дома, и по этому поводу мы нарядили . я нарочно решила заранее поставить елку, а то, когда малыш родиться на этом месте будет стоять кроватка, и елку прийдется убрать. так что я радуюсь ёлочке уже dance .
сейчас попробую сфотать её...
а ещё у нас есть живая елка, но она пока ждет своей участи на улице, ее поставим наверху у родителей, а пока нет смысла заносить ее...вдруг осыпется раньше времени... wink
мы пропали :[ , но все же нашли в себе силы вернуться и отчитаться за все :[ ....
сегодня были в ЖК в последний раз vostorg . сказали еслине рожу, тогда 11 января к ним топать. а так срок тоже ставят на 10 января. все у нас нормуль, анализы хорошие. нам с малышом пожелали здоровья и хороших праздников. просили не обжираться lol , а то потом могут быть сложности при родах. да и масик может замного набрать. как бы ещё постараться есть немного crazy2 , если впереди одни праздники и сплошная обжираловка wink . но будем стараться держать себя в руках. сегодня воспользовалась тем, что выбралась в город (да и погода позволяла) и пошла по магазинам в поисках подарков своим домочадцам. скупилась всякими приятными мелочами и со спокойной совестью двинула домой. себе купила апельсинов, киви, гранат и яблок, вобщем буем витаминиться  excellent .
Новый год будем праздновать у друзей (их тоже двое), так вот не будет скучно ни им, ни нам dance . с пончиком мы провели воспитательную беседу, что Новый год надо встречать у мамы в пузике, потом дать время протрезветь hang врачам (хотя бы дня 3 lol ), а там уже можно и рождаться sweet . но это так в идеале, а как будет посмотрим.
пора подводить итоги года (утащила идею одной форумчанки с ее дневника lol ).
год был очень позитивный, я в нем много чего добилась (в плане работы и з/п). ну и конечно самое главное событие моей жизни - это то, что я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА puzik vostorg! также удалось скопить небольшой капитальчик :[ , сначала планировала на отдых летний, ну а потом уж решили это "богатство" оставить для малыша reverans . хоть мы и не поехали на море (тонусили слегка), вот я и не рискнула. зато успели поездить пару раз с друзьями в горы и в лес, с палатками и ночевками  excellent . мы с мужем любим активный отдых на природе. теперь правда не скоро нам светит выбраться куда-то, но это уже не важно.
Я очень хотела нашего малыша, где-то с начала года я решила, что пора. но специально не замеряла ни базальную температуру, не ловила овуляцию, решила, что пусть все свершится естественно dance . и вот в апреле мы puzik . сказать, что я была счастлива - это ничего не сказать kiss . муж конечно не так бурно реагировал (хоят мы ждали малыша оба), но что с них возьмешь, это ж мужчины. я была очень прилежной беременяшкой, не велась на провокации попробовать ну очень вкусное вино или ещё что-то, врбщем спиртному твердое нет! mad даже от кофе я очень легко отказалась (хотя кофеманка ещё та... :[ ), да и давление у меня всегда было очень низкое. а вот за время Б. можно сказать нормализовалось, теперь у меня 110 на 70 почти всегда. чаи тоже пила не крепкие (хотя всегда любила крепкий ароматный чай). следила за тем, что ем (хотя сластена редкостная), позволяла себе сладенькое только в первой половине дня, вечером - ни-ни!!!! долго боролась (всеми способами) за поднятие гемоглобина, и в итоге победила (правда только с помощью таблеток cry ). переживала слегка, т.к. я резус-отрицательная мамочка, а муж у меня положительный, постоянно сдавала кровь на антитела. очень надеюсь, что малыш унаследует папину кровь. пока все ок, антитела не обнаружены. в ЖК больше ходить не надо, сказали, что только если не рожу, тогда прийти к ним 11 января. но я надеюсь, что мы к тому времени родимся reverans .
всех-всех с наступившим Новым годом!!!!
не было возможности зайти в дневничок :[ ... новый год отмечали у друзей, сидели до 5 утра. потом вызвали такси и поехали к свекрам (все равно 1 января собирались к ним в гости wink ). приехали туда и залегли дрыхнуть. ближе к обеду выползли и стала помогать свекрови собирать на стол, также пришили мои родители к ним в гости. вобщем обжираловка продолжалась lol . хотя я не могу сказать, что переедала (во всяком случае чувства тяжести в желудке не было)... потусили ещё у свекров и 2 января вечером вызвали такси (гололед жуткий на улице shock ) и поехали наконец-то домой dance .
а вот вчера ночью начало тянуть живот сильно, как при месячных. покрутилась и со временем заснула. а вот сегодня с 12 дня вобще shock1 началась. болит сильно как будто выкручивает там все внутри. при этом других симптомов нет: пробка не отходила, воды тоже, в поясницу не отдает, вес не снизился, только спала больше чем обычно вчера и позавчера (сонливость одолевала). а и ещё не отпускает ощущение, что хочу в туалет по-большому (хотя с утра уже была ).
чуть позже начала замерять, вот что вышло:
13-40, 14-00, 14-15, 14-35, 14-55, 15-10, 15-25 (но последние разы, начиная с 15-10 уже болит не так жестко, как вначале).
если это треники, то я дубу дам с такими болями ждать настоящих непонятно сколько.
я уж и не знаю, что думать... где-то с 4 до 5 было почти затишье, не болело сильно.
а сейчас опять начала засекать: 17-00, 17-25, 17-50
и больно очень даже встать с дивана. но тянет только низ живота...
пропала вроде периодичность, но больно все равно confused . очень ноет живот.
к тому же организм "очистился" очень даже :[ , хотя я сегодня мало чего ела. вобщем пока сидим, ждемс... rolleyes

мы дома sad ... оказалась ложная тревога waiting, или генеральная репитиция nostalgy. всем, кто за нас переживал!
жаль конечно, я уже так настроилась ехать в роддом. сегодня вобще тишина, как будто вчера ничего и не было вовсе. последний раз я ещё отметила в 4,45 утра, а потом все стихло и я уснула. но как же тяжело было ночью вставать и переворачиваться с боку на бок confused , как будто там подвесили гири и оттягивали со всей силой wall. в итоге сегодня я проснулась в обед как побитая hang. малыш решил с нами пошутить wink . такая тоска напала седня, ничего не хочется waiting. погулять тоже не выйдет, на улице сильный гололед и мороз крепчает rolleyes . утром взвешивалась - ушел мой наеденый за новогодние застолья киллограммчик lol . cool
как я уже писала Новый год мы праздновали у друзей, я пекла Наполеон, но традиционно его не украшают, я же решила немного отступить от традиций и слегка его "увеселить":

так как мы уже совсем большие, надо фотать пуз (пока ещё есть lol ). вобщем вот такие вот мы:


не удержалась и стырила идею у одной форумчанки :[ , когда увидела это видео-поздравление (в ее исполнении) lol
У-у-ух! Я - танцующий Санта Клаус и у меня есть пожелание для Вас. Полюбуйтесь моим танцем на видео-карточке в
http://www.dancingsantacard.com/?santa=3713965


Решила исправиться, и написать немного в дневничке . а то можно было и правда подумать, что я укатила в роддом уже. но нет, мы дома, и вроде пока малышу комфортнее у меня в пузе. т.к. никаких признаков "чемоданного" настроения малыш не подает sad . а не писала я ничего, т.к. наверно обленилась немного, да и времени как-то не находилось. плюс ко всему у меня ж муж сейчас дома (выходные до 11 января, а потом он отпуск взял на месяц, будет помогать нам с масиком). вот мы и делим комп lol . а чтоб никому обидно и скучно не было стараемся находить занятие, чтоб было весело обоим. пересматриваем фильмы и мульты на двд, иногда гулять выползаем. вчера ходили немного проветриться, зашли в пиццерию (снямкали вредную, но вкусную пиццу), а ещё я оторвалась на солянке (обожаю ее :[ ), правда накололи меня с чаем (в меню было написано зеленый с курагой), а принесли кружку с кипятком и пакетик обычного зеленого чая angry . ненавижу чай с пакетиков, как помои hang. и хотя на улице было всего 6 градусов мороза мы довольно замерзли с мужем, а потому рысью помчались домой греться. завтра может тож выберемся погулять, может к свекрам зайдем (если там че-то вкусненького приготовили .
ко мне опять вернулась изжога, а я радовалась, что уже попустило cry . спасаюсь яблоками, в тяжелых случаях - Ренни. в последнее време пробило на цитрусовые и киви (надеюсь у малыша не будет аллергии, но я вроде не злопотребляю :[ ).
и по прежнему не могу заснуть во время, засыпаю к 3 часам ночи. иногда с вечера, если заморит, то вырубаюсь, но в 12 ночи, как штык встаю, и та же история - раньше 3 часов не усну waiting. ну и потом конечно же утро у меня наступает не раньше 12-13 часов, т.е. когда нормальные люди уже обедают - мы идем завтракать lol .
малыш пинается как и раньше, только больнее иногда (особенно когда лезет под ребра или к мочевому). все так же иногда бывают прострелы в промежности, но реже (наверно из-за того, что я меньше двигаюсь, в основном дома сижу razz ). молозиво у меня не выделялось на протяжении всей Б., но я не замораичваюсь, не у всех же должно оно обязательно появиться до родов. вот только думаю, носить ли мне бандаж, когда гулять ходим?! наверно уже не надо, чего уж беречься, нам рожать скоро пора. тем более, что пуз мне мешает только лежа (когда сплю оттягивает меня, если подушку не подложить lol ).
ну вот вроде и все наши новости... :[ да и по времени мне ка раз пора спать lol .
мы поехали в роддом, может конечно и ложная тревога, но врач посоветовал показаться. подробности описала в темке Предвестники
Да, и снова отбой . сказали, что малыш у нас шутник lol , уже 3 раз устраивает нам ложную тревогу. посмотрела нас врач, сказала, что шейка ещё не сглажена, раскрытия нет, пузырь целый, ребеночек легко прослушивается и т.д. dance мол топайте домой, и ей кажется, что раньше 12-13 января нам не светит cry . хотя все может быть sweet . выделения коричневатые ещё продолжаются, но не обильные. живот уже не потягивает. теперь поедем в роддом только если будут схватки серьёзные razz . а ещё сказали нам, что кажись малышонок то у нас крупноватый shock , ещё удивилась, что наш гинеколог мне этого не говорил mad . вот такие вот дела, спасибо всем за поддержку!!!! kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах