Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Мы начали допаивать чайком (кипяченая вода + чай HIPP с фенхелем для новорожденных), когда начались запоры, постояные газики и дергания из-за животика..

После этого стул вошел в норму через неделю.
Сейчас какаем 1-2 раза в сутки.

Водичку даю:
- (20-40мл) между кормлениями через час после еды минимум ЕСЛИ капризничает, ручки/ножки тепленькие, активно высовывает язычок или сует руку в рот ил сильно прижимает ножки к животу и попукивает часто;
- (20-60мл) на улице к концу гуляния если перегрелся на солнышке и раскапризничался;
- (20-40мл)если хочет спать, но не может заснуть.

Правильно ли я делаю или как делаете Вы?
Natkli, на каком ребёнок вскармливании? Смешанное или полностью искусственное?
В идеале, если вскармливание искусственное, давать лучше просто воду, без всяких чайков.
Natkli
а вы уже на искусственное перешли?
Персона
а не подскажите сколько должны воды выпивать? мы полностью на ИВ, но мой маленький мало пьет, да и то я ему даю только когда он уснуть не может капризничает, это где-то в день 40 мл.
Manek
до введения прикорма детей ничем не допаивала
Vika писал(а):

до введения прикорма детей ничем не допаивала

так, вроде как на ИВ говорят допаивать... Я честно пыталась, потом забила. Мой воду пить не хочет по сию минуту. Мы до сих пор ничего не пьём sad
Flavour писал(а):

вроде как на ИВ говорят допаивать...

a мне врач говорила не нужно, только если очень жарко.

Так что мы воду не пили до 5 месяцев, да и потом не очень охотно. Чаи не пьем до сих пор.
Vika
ну, у нас та же ситуация в конце концов получиласьsmile Но ты знаешь, у нас постоянные запоры. Заметила, что если удаётся воду впихнуть, то стул мягче становится. Но это бывает редко. Воду Захар даже в жару пить не хочет...
Flavour
нас спасают детские соки. Сначала разбавляли их водой, а сейчас пьют уже неразбавленные
Manek писал(а):

а не подскажите сколько должны воды выпивать?

Сколько ребёнок САМ хочет, столько и выпивает. Предлагайте всегда воду ПОСЛЕ кормления смесью или через 30-40 минут после еды.
Персона
спасибо
а если на смешаном вскармл-нии,то нужно ли допаивать?когда и пл сколько мл.?ребенку месяц.
Дочь полностью на ИВ. Стараюсь допаивать между кормлениями по 20 мл. с Укропной водой, но каждый раз, когда пьет, потом ее большую часть срыгивает. Пробовала просто воду - тоже самое. Кормлю НАНом 1, выпивает 150 мл. каждые 3-3,5 часа, ночью - в среднем каждые 4 часа. Прочитала, что нужно допаивать обязательно, но вижу, что лучше, когда без воды. Нужно ли все равно поить, или лучше к смеси давать просто немного больше воды?
Lvivna
знаешь, я тоже долго мучилась этим вопросом "надо ли воду давать или нет", врач сказала как-то, что когда на ИВ, смесь же разбавляется водой, вот ребенок и получает воду, если он не хочет ее отдельно то и заставлять не надо, тем более у вас
Lvivna писал(а):

когда пьет, потом ее большую часть срыгивает.

тем более, если
Lvivna писал(а):

вижу, что лучше, когда без воды

Lvivna
У меня ребёнок вообще не пил воду. Смотрите по детю. Не идёт вода - и не надо. А вы соблюдаете интервал в полчаса между кормлением и приёмом воды?
Lvivna писал(а):

лучше к смеси давать просто немного больше воды?

а вот этого делать категорически нельзя. Это может привести к недоеданию. Вы и так едите по 150 мл. Ребёнок физически больше не съест. Следовательно, если вы добавите больше воды, то да - ребёнок получит её больше. Но вот концентрация смеси будет ниже, что может привести к авитаминозу и истощению.
Предлагайте воду, но не настаивайте. И смотрите на стул и пописы. Если пописов много, стул не твёрдый, нет запоров - ваша кроха получает достаточно жидкостиsmile Если со стулом проблемы и ребёнок недостаточно писает - предлагайте воду не большими объёмами (чтоб не срыгивала), а по чайной ложечке каждые 15-20 минут. Так это пройдёт незаметно. И не надо укропную водичку. Давайте обычную детскую или кипячёную.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2