Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Сообщение
Пару месяцев нажзад я наткнулась на описание Advent Calendar, что на русския язык можно перевести как Предрождественский Календарь. Мне так понравилась эта идея, что я твердо решила сделать что-то подобное для Дениски. И хоть он еще маленький, пусть привыкает к тому, что предновогодние хлопоты наполнены волшебством и приятными сюрпризами.

***********************

Задания для Advent Calendar

***********************


Предрождественский календарь (Adventskalender), на котором каждый день перед Рождеством открывается по окошечку, задумывался изначально для того, чтобы сократить детям ожидание Рождества и рождественских подарков. Его история черпает свои истоки в 17-м столетии. В религиозных семьях каждый день перед Рождеством одна за другой на стену вывешивались 24 церковные картинки – отсюда количество окошечек на Рождественском календаре. Первая модель календаря датируется 1851 годом. В двадцатые годы Рождественские календари с открывающимися окошечками вошли в моду, в 60-е годы появились календари, со спрятанными за дверцами шоколадками.
Спойлер:


Давайте делиться идеями, кто какой календарь хотел бы сделать для своего малыша. У меня пока глаза разбегаются. Хочется сделать все и сразу...
Кстати, для русских широт (Украина и т.п. туда же) более актуальным будет календарь на 31 день, предновогодний.
Поблагодарили(4): admin, Nadinka, Flavour, LiBertille
Интересная идея! Мне понравились мешочки, прикреплённые прищепками к верёвочке. Ещё бы как-то усовершенствовать идею! Например, чтобы в каждом мешочке лежала записка с каким-нибудь заданием или занятием на текущий день для ожидающего малыша
Natalie писал(а):

Рождественские календари с открывающимися окошечками вошли в моду, в 60-е годы появились календари, со спрятанными за дверцами шоколадками.

у нас когда-то был такойsmile в детстве))
Подарил кто-то6)

Но,конечно, интереснее объемные ,с ящичками,с сюрпризикамиsmile
Думаю, деткам постарше должно нравиться такоеsmile
Интересные идеи!

Мы пока остановимся на обычном картонном с дверцами, за которыми спрятаны шоколадки ))
Замечательная вещь!  excellent Когда я была маленькая, мне такой новогодний календарь родители дарили, я от восторга была на седьмом небе!!! sweet Еще бы, столько сюрпризов! smile

Я думаю, ко дню рождения это тоже было бы очень кстати. Например, 17-18 дней до дня рождения, чтоб можно было предвкушать sweet , на сам ДР в окошко можно положить записки, где искать подарки. И есть такой прикол, что 12 дней после дня рождения символизируют то, как ты проведешь последующие 12 месяцев wink Поэтому 12 дней-окошек после ДР можно так и обыграть, и даже в воспитательных целях wink
первый раз о таком календарике слышу :[
а я такой календарик за раз слопала...просто не выдержала (мне было 7 лет) :[ :[ :[ а вообще штучка классная...надо взять на заметку  excellent
JОй, и у моих старших были такие календари. В виде коробочки с окошками. Открываешь окошко - а там шоколадка, каждый день новая фигурка. Они все время угадывали, какая будет на этот раз.
а где такие купить можно?
marmelad'ка
в прошлом году в МЕТРО продавали от "Милка"
Lorasaran, спасибо!!!!!!!!
посмотрю в этом году. В прошлом я тоже смотрела наборы, но наверное просмотрела (
Вот это идея!!!! Доця подрастет - обязательно сделаю..

Я тоже не слышала о таком календаре, а картинки просмотрела и вспомнила, что крестный оочень давно дарил такой, я тогда тоже с сестрой за раз слопала - крестный сам наверно не знал, просто интересная коробочка с конфетками )))

я вот еще какой нашла

сорри что не в тему, но с каких пор в православной Украине справляют католическое рождество? shock
Silver_Liquid писал(а):

сорри что не в тему, но с каких пор в православной Украине справляют католическое рождество?

во-первых вместо Рождества в такие календари вносится Новый год = а картинки из инета - для примераsmile
А во-вторых в Украине тоже есть католикиwink а в Западной - так даже и немалоwink
Silver_Liquid
а католиков в Украине нет разве777
а потом такой календарь можно использовать и для ноаого года и для православного Рождества.
хотя если кто действительно верующий то и детям шоколад не даст в пост.
так что странное удивление.... rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах