Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 13   
Автор
ELMA, я не согласна. Это не фашизм - это воздаяние. Когда вещь, созданная творцом, отказывается служить ему, он не станет уговаривать себя, что вот, мол, все равно же хорошая вещица, что-то в ней все-таки есть, а избавиться от нее.

Тем более, речь идет о ветхозаветных временах. С приходом Иисуса судьба людей стала выглядеть гораздо оптимистичнее. Но думать, что Бог - добрый и все простит, обманчивое и гибельное заблуждение. Богу надо посвятить себя. Но делать это надо не из страха, а из любви к своему Создателю.
Умничка Если следовать такой логике, то Холокост - это воздаяние. А это не так, это абсурд. Нет воздаяния, не может Бог выбирать одни народы, чтобы уничтожить другие. За всей этой словесной белибердой тысячи миллионов убиенных в прошлом и столько же в будущем. С таким "воздаянием" крестоносцы ходили в свои походы, уничтожались инквизицией "ведьмы", убивались индейцы в Америке и превращались в рабов негры из Африки.

Бог все простит властьимущим, духовенству и прочим, которые стоят у кормушки и благости раздают, индульгенции продают и усмиряют народы "словом Божьим".

Половина населения живет по буддистким мировозренцеским установкам и понятия не имеет об "воздаянии" и таком жестоком Боге, о котором придумал врать Моисей. А культура и цивилизация этих народов гораздо более долгая и более развитая.

У меня был в жизни достаточно длительный период, когда мне тоже казалось, что Библия - Богом вдохновленное писание, но когда я стала изучать историю иудейского народа, историю религий, а также НЛП и психологию, то многое в этой книге стало ясным и понятным. Но понимание обмана пришло только после работы в одной из "новых церквей" наподобие той, в которой ты сейчас проходишь "обучение". Я готовила обучающий материал, и узнала всю кухню оболвания. Как пишутся книги якобы разъясняющие непонятные места в Библии и прочее.

Для начала попробуй прочитать Библию без частицы "не". Ты увидишь более правдивую информацию, которая в ней зашифрованна. Это самый простой психологический способ воздействовать над подсозднание людей, так как известно, что подсознание не воспринимает "не", поэтому и детям нужно говорить "будь осторожен" вместо "не упади!".
Цитата:

[quote="ELMA"]Умничка Если следовать такой логике, то Холокост - это воздаяние.

В принципе, согласно Библии - это так и есть. Это исполнение проклятия, которое Бог наложил на еврейский народ за нарушение Его заповедей. Но Бог не оставил свой народ навсегда. Все у евреев еще впереди smile

Цитата:

А это не так, это абсурд. Нет воздаяния, не может Бог выбирать одни народы, чтобы уничтожить другие.

Может. Он - Создатель и Он желает, чтобы в мире не было места мерзости. Это не мои слова.

Цитата:

Бог все простит властьимущим, духовенству и прочим, которые стоят у кормушки и благости раздают, индульгенции продают и усмиряют народы "словом Божьим".

В этих словах не чувствуется веры в Бога. Бог - справедлив, но не кровожаден. Я тоже не кровожадна и ничто в Библии не вызывает во мне возмущения. Каждый получает заслуженное, всего лишь.

Цитата:

Половина населения живет по буддистким мировозренцеским установкам и понятия не имеет об "воздаянии" и таком жестоком Боге, о котором придумал врать Моисей. А культура и цивилизация этих народов гораздо более долгая и более развитая.

Только и буддисты умирают, потому что никуда они от своей грешной природы дется не могут. И спасения от смерти, кроме выдумок про переселение душ, они не нашли. Не думаю, что с них стоит брать пример cool2

Цитата:

Но понимание обмана пришло только после работы в одной из "новых церквей" наподобие той, в которой ты сейчас проходишь "обучение". Я готовила обучающий материал, и узнала всю кухню оболвания. Как пишутся книги якобы разъясняющие непонятные места в Библии и прочее.

Дело в том, что я читаю Библию сама. Без учебников по Библии. Именно поэтому у меня очень твердая позиция. Я вижу логику в Библии и я не вижу в ней жестокости. Я верю в Бога и верю Его слову. Я пришла к выводу, что Библию надо воспринимать только как единое целое, ни в коем случае нельзя вырывать фразы из контекста. Тогда все становится на свои места.

Нет тех, кто давит на меня, в моем изучении Библии, но есть люди, которые, как и я, читают Библию сами. И в разговорах и спорах с ними, рождается истина smile

Цитата:

Для начала попробуй прочитать Библию без частицы "не". Ты увидишь более правдивую информацию, которая в ней зашифрованна. Это самый простой психологический способ воздействовать над подсозднание людей, так как известно, что подсознание не воспринимает "не", поэтому и детям нужно говорить "будь осторожен" вместо "не упади!".

С детьми я именно так и поступаю smile.
Но насчет Библии я как-то не поняла. Можно конкретный пример?
Умничка писал(а):

Моисей убил египтянина - человека-язычника, издевающегося над еврейским народом.

На сколько мне известно, одна из заповедей говорит - не убий. Там же нет сноски, что врага убивать можно. Тосеть, в моем понимании Бог не дает права человеку лишать жизни другого, кем бы он не был, и к какой вере бы не принадлежал.
Это как у мусульман получается..

добавлено спустя 5 минут:

ELMA писал(а):

наподобие той, в которой ты сейчас проходишь "обучение".

А что за обучение, и где ты его проходишь?

п.с. Как по мне, да, Бог сотворил и он вправе забрать обратно. Но почему через убийство другим человеком? Он всемогущий и вполне может послать бедствие или т.п.
Аиша писал(а):

Умничка писал(а):

Моисей убил египтянина - человека-язычника, издевающегося над еврейским народом.

На сколько мне известно, одна из заповедей говорит - не убий. Там же нет сноски, что врага убивать можно. Тосеть, в моем понимании Бог не дает права человеку лишать жизни другого, кем бы он не был, и к какой вере бы не принадлежал.
Это как у мусульман получается..

Аиша, ну во-первых, когда Моисей убивал египтянина, заповедей еще не было, так что Моисей их не нарушал.
А во-вторых, заповеди Бог дал еврейскому народу, с тем, чтобы они жили по этим заповедям. Но на язычников они не распостранялись.
Во времена Ветхого Завета Израиль действительно был избранным Богом народом. Так это есть и сейчас, но разница (и огромная!) в том, что Иисус дал надежду на спасение всем народам.

Когда ты прочтешь целиком пятикнижее Моисея, то будешь знать, что убийство язычников не было злом в Божих глазах и поймешь, почему.

Цитата:

ELMA писал(а):

наподобие той, в которой ты сейчас проходишь "обучение".

А что за обучение, и где ты его проходишь?

lol lol lol

Это вопрос не ко мне, а к ELMA. Потому что мне об этом ничего не известно smile.

Я уже не раз и не два писала, что читаю Библию сама . А если возникают вопросы, то ищу ответ повсюду: у мужа, в интернете, в различных библейских комментариях и принимаю тот ответ, в котором вижу логику.

Цитата:

п.с. Как по мне, да, Бог сотворил и он вправе забрать обратно. Но почему через убийство другим человеком? Он всемогущий и вполне может послать бедствие или т.п.

Может, конечно. Но в том, что делает Бог всегда есть смысл и раз Он не послал бедствия, значит не считал нужным их посылать. Он хотел испытать свой народ.

Одним из условий того, что Израиль будет процветать в Земле Обетованной, Бог поставил уничтожение жителей того края, которые делали мерзости в Божих глазах.
Но Израиль ослушался Бога и оставил многих из них в живых. Позднее, евреи стали брать себе жен из тех народов, и в конце концов переняли и верования тех людей, с их истуканами и божками. И накликали проклятия на свою голову.
Умничка писал(а):

А если возникают вопросы, то ищу ответ повсюду: у мужа, в интернете, в различных библейских комментариях и принимаю тот ответ, в котором вижу логику.

А на какие собрания единомышленников ездит твой муж?
Прости, Лена, но то, как ты "читаешь" Библию, вызывает во мне протест!
Женя-Женя писал(а):

Умничка писал(а):

А если возникают вопросы, то ищу ответ повсюду: у мужа, в интернете, в различных библейских комментариях и принимаю тот ответ, в котором вижу логику.

А на какие собрания единомышленников ездит твой муж?
Прости, Лена, но то, как ты "читаешь" Библию, вызывает во мне протест!

Женя-Женя, ну, твой протест - это нормальное явление smile.

Но мне стало интересно, против чего именно ты протестуешь и почему слово "читаешь" взяла в кавычки.

Потому что я именно читаю и стараюсь быть максимально непредвзятой.

Мой муж уже имеет свое мнение по Библии, но я не принимаю его слепо. Я хочу сама все проверить и во всем убедиться.

А единомышленнико моего мужа можно найти здесь
http://www.dobrie-vesti.ru/forum/

добавлено спустя 7 минут:

Кстати, я нигде не писала, что то, о чем я пишу - истина в последней инстанции. Это - всего лишь мое мнение, к которому я пришла в процессе чтения Библии. И я готова его пересмотреть, если увижу для этого достаточно аргументов.

Но сейчас я имею твердую позицию по некоторым вопросам и не думаю, что тут мое мнение может измениться. А вот на другие вопросы я еще не нашла ответа и готова выслушивать любые мнения.

Я чувствую, что скоро появятся, или уже появились люди, которые будут воспринимать меня как сектантку. Неприятно, конечно, но переживем. Еще хуже, если кто-то подумает, что я вербую здесь народ в свою "секту".
На самом деле я сравнительно недавно начала читать Библию сама и поразилась ее гармонии и всеобъятности.
Мне хочется, чтобы и еще кто-то открыл для себя эту Книгу, но кадый пусть читает и понимает сам. Я никому ничего не навязываю!!!

Мне просто хочется найти собеседников, чтобы проверять ход своих мыслей и вместе искать правильные ответы.

Надеюсь, я буду понята правильно.

добавлено спустя 5 минут:

Блин, даже немного обидно стало.

Тему я открыла для того, чтобы обсуждать Библию и просила писать здесь только тех, кто Библию полностью принимает.

Но я не была услышана.

Если я где-то истолковала слова Библии так, как вы считаете неправильно, то, пожалуйста, укажите мне на это и вместе обсудим этот вопрос дальше.

Но спорить здесь об "обманщике" Моисее и подобном я не хочу.
Умничка писал(а):

Но мне стало интересно, против чего именно ты протестуешь и почему слово "читаешь" взяла в кавычки.

"Читаешь" = трактуешь, понимаешь smile
Тема называется "Читаем Библию", а на самом деле надо было назвать "Библию читает Умничка" lol

Я считаю, что законы Мироздания нельзя переписать, как Конституцию Укрины!
Если ты отнял жизнь у человека - ты убийца, независимо от того, кого и когда ты убил!
Я не могу с тобой дискутировать в этой теме, хотя бы потому, что
Умничка писал(а):

Тем, кто сомневается в силе Библии, советую создать подходящую тему и обсудить свои сомнения там.

Я не хочу с тобой дискутировать еще и потому, что ты не пытаешься понять Бога (как ты обзначила выше), а всеми силами мозга стараешься оправдать УЖАС, который творился людьми во имя Бога.

Умничка писал(а):

непредвзятость - это сомнения! А ты не можешь пойти дальше мысли "так написано в Библии - так хотел Бог".

Умничка писал(а):

Мой муж уже имеет свое мнение по Библии, но я не принимаю его слепо. Я хочу сама все проверить и во всем убедиться.

Что проверить?!?! В чем убедиться?!

ну, в общем, я не вписываюсь в формат данной темы...

sad
Женя-Женя
solidarnost
Меня вообще дергает от этой темы, много раз хотела написать, но не имею права lol
Умничка писал(а):

Тему я открыла для того, чтобы обсуждать Библию и просила писать здесь только тех, кто Библию полностью принимает.

Цитата:

[quote="Женя-Женя"]

Умничка писал(а):

"Читаешь" = трактуешь, понимаешь smile
Тема называется "Читаем Библию", а на самом деле надо было назвать "Библию читает Умничка" lol

Мне в голову приходила такая же мысль: Библию читает Умничка , и правда, было немного горько. Потому что никто не спешил становиться собеседником по теме (да и в реальной жизни я очень мало знаю людей, которые вот просто берут и читают Библию). Я же писала свои мысли о прочитанном и была бы очень рада услышать другие мысли: но по вопросам толкования текста Библии, а не по вопросам ее правдивости!

Цитата:

Я считаю, что законы Мироздания нельзя переписать, как Конституцию Укрины!
Если ты отнял жизнь у человека - ты убийца, независимо от того, кого и когда ты убил!

А я задумываюсь о том, что у Вселенной и Мироздания есть Творец и что именно Он установил все законы.

Цитата:

Я не могу с тобой дискутировать в этой теме, хотя бы потому, что

Умничка писал(а):

Тем, кто сомневается в силе Библии, советую создать подходящую тему и обсудить свои сомнения там.

Женя-Женя, действительно, думаю, ты вполне можешь создать другую тему и поговорить с единомышленниками там Каждому - свое.

Цитата:

Я не хочу с тобой дискутировать еще и потому, что ты не пытаешься понять Бога (как ты обзначила выше), а всеми силами мозга стараешься оправдать УЖАС, который творился людьми во имя Бога.

Я еще как пытаюсь понять Бога. Просто каждый сам решает, что для него будет служить отправной точкой. Для меня это - слово Божье, Библия.

Умничка писал(а):

непредвзятость - это сомнения! А ты не можешь пойти дальше мысли "так написано в Библии - так хотел Бог".

Не могу. Пускай другие и могут. Кто-то даже может дойти до того, что: "Я - человек! Хозяин своей судьбы и нет никого надо мной!". А я на это пойти не могу.
Надо мной есть Бог и есть книга, которую Он дал людям.

Цитата:

Умничка писал(а):

Что проверить?!?! В чем убедиться?!

Женя-Женя, ну разве ты не знаешь, как по-разному люди толкуют Библию? И сколько церквей возникло именно по этой причине?

Цитата:

ну, в общем, я не вписываюсь в формат данной темы...

Если ты сюда не по поводу толкования Библии, то действительно,увы, не вписываешься. Так создавай другую wink

Еще немного по поводу жестокости в Библии. А как быть со всемирным потом, когда Бог уничтожил вообще практически всех? И с предстоящим судом, когда людям тоже будет несладко?..
Конечно, в потоп и в суд можно не верить. Но Иисус верил. Можно не верить в Иисуса. Тогда в этой теме точно делать нечего.
Прошу не обижаться kiss
Умничка Складывается впечателение, что ты не слышишь меня. Слово "обучение" я поставила в кавычки, потому что ты не учишься, а внимаешь мнению мужа, ты думаешь что ты сама до всего доходишь, но со стороны видно, что нет и кто "управляет" вашим мнением. Эти "новые церкви" используют технологии НЛП и другие виды психологического воздействия. И я об этом знаю не по наслышке, а читая данную тему только лишний раз убеждаюсь в этом.

Ты пишешь об "избранности еврейского народа" - это шовенизм чистой воды. И когда он был в границах малочисленного кочевого племени, это было их "внутреннее дело". На земле есть не мало народов, которые считают себя избранными и поддерживают свою избранность в своих гражданах. Например, японцам до конца 19 века было запрещено запрывать за линию горизонта, а корабли которые к ним попадали с чужбины, никогда не возвращались обратно. Чужестнанцы либо убивались, либо оставались служить японцам. А когда они вышли из своих границ, сразу возникли завоевательные желания, но умноженные на шовенизм, они стали очень ужасны и опасны. Одни других людей не считают за людей, а за бревна, за материал для собственного благополучия.

Есть народы каннибаллов, которые придерживаются шовенисткого мышления. Опасность Библии в том, что идеями шовенизма и управления масс мир был поражен как чумой в течении нескольких сотен лет. И это продолжается. Старая церковь давно дискридетировала себя, появились новые, которые старые идеи толкуют по новому, но их преступная суть не меняется.

Если ты, к примеру, услышишь глас Божий, говорящий тебе, что нужно принести в жертву твоего сына или мужа, ты его исполнишь без оглядок, потому что это служение и исполенение веры. Но в социуме ты будешь преступницей слышащей голоса, а значит психически нездоровой, и тебе будет определена мера наказания.

Не было никаких голосов Божих в прошлом, потому что если бы они были они были бы и сейчас. Так как для Бога нет времени тем более в понятии человеческом, он не будет 2-3 тысячи лет назад базарить со всякими убийцами, а сейчас молчит.

До заповедей Моисея значит убийца был не убийца, а после евреи перестали быть убийцами, а гойи убийцы и недочеловеки, которых можно и нужно выбивать от мала до велика. ЭТО ФАШИЗМ.

Иисус был, но он был Мессия для еврейев, а не для язычников. Его не волновали проблемы язычников, он даже их не исцелял, для них он не проповедовал и ими не интересовался. Об этом написано в Библии, т.е. задокументированно. Нести "идеи Христа" стали значительно позже, но не для спасения людей, а для порабощения народов. Всегда и везде церковь была привязана к власти и бурным цветом расцветала на поборах с людей, которые власть разрешала делать, потому что церковь занималась пиаром, рекламировала власть. Это история, это факты, это было и есть.
LiBertille писал(а):

Женя-Женя
solidarnost
Меня вообще дергает от этой темы, много раз хотела написать, но не имею права lol

Умничка писал(а):

LiBertille, ну раз тебя аж дергает от темы, то я, чтобы помочь тебе выговариться и успокоиться, даю тебе право вставить свое слово
smile
Что тебя больше волнует - Библия или вопросы веры и нашего божественного происхождения? Без Библии вера невозможна?
Женя-Женя, LiBertille, ELMA solidarnost
Мне как и девчонкам тоже есть что сказать, но понимаю что тебе этого не нужно.
Цитата:

[quote="ELMA"]Умничка Складывается впечателение, что ты не слышишь меня. Слово "обучение" я поставила в кавычки, потому что ты не учишься, а внимаешь мнению мужа, ты думаешь что ты сама до всего доходишь, но со стороны видно, что нет и кто "управляет" вашим мнением. Эти "новые церкви" используют технологии НЛП и другие виды психологического воздействия. И я об этом знаю не по наслышке, а читая данную тему только лишний раз убеждаюсь в этом.

Было бы странно, если бы я игнорировала мнение мужа, который прочел Библию далеко не один раз и не на одном языке (как минимум на четырех). Я согласна с тем, во что он верит. Но я хочу сама прочесть всю Библию и убедиться, что там написано все именно так. Я не хочу иметь ни малейших сомнений в том, во что я верю.
В свою очередь, мой муж сам прочел всю Библию и то, во что он верит, это его убеждения, а не навязанные ему кем-то.

Цитата:

Ты пишешь об "избранности еврейского народа" - это шовенизм чистой воды.

Это - Библия. Вот и все.

Цитата:

Опасность Библии в том, что идеями шовенизма и управления масс мир был поражен как чумой в течении нескольких сотен лет. И это продолжается. Старая церковь давно дискридетировала себя, появились новые, которые старые идеи толкуют по новому, но их преступная суть не меняется.

Общепринятая церковь действительно дискредитировала себя. Но только потому, что она учит не тому, что написано в Библии! Любой среднестатистический православный христианин сильно удивится, если откроет Библию и почитает ее. Оказывается, церковь-то говорит совсем другое!

Цитата:

Если ты, к примеру, услышишь глас Божий, говорящий тебе, что нужно принести в жертву твоего сына или мужа, ты его исполнишь без оглядок, потому что это служение и исполенение веры. Но в социуме ты будешь преступницей слышащей голоса, а значит психически нездоровой, и тебе будет определена мера наказания.

Такое развитие событий слишком маловероятно, я бы сказала - невозможно. Потому что Бог - не кровожадный. В Библии нет ни единого случая приношения в жертву человека. Бог не станет требовать этого от меня.

Цитата:

Не было никаких голосов Божих в прошлом, потому что если бы они были они были бы и сейчас. Так как для Бога нет времени тем более в понятии человеческом, он не будет 2-3 тысячи лет назад базарить со всякими убийцами, а сейчас молчит.

Ты ошибаешься. Хотя, это понятно, ведь ты не знаешь Библию достаточно хорошо.

Евреям, глава 1:

Бог, многократно многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 В последние дни сии говорит нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

!-е Коринфянам, глава 13

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

2-е к Тимофею:
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

То есть если коротко, когда-то Бог говорил с людьми, потому что не было Библии, потом Он говорил через Сына, а сейчас Ему не нужно приходить к каждому лично, потому что Бог дал людям Библию, в которой рассказал все и которой следует руководствоваться.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Если честно, я удивляюсь, почему кому-то здесь так хочется убедить меня в обратном.
Моя вера не призывает меня к человеческим жертвоприношениям и к тому, чтобы причинять кому-либо зло. Наоборот.
Моя вера не дает никому возможности манипулировать мной. Я не плачу никаких членских взносов никакой церкви, я не обязана делать что-либо в угоду кому-либо во имя веры.

Я - просто человек, который верит в Бога и принимает его книгу - Библию. Спорить о том, мудрая эта книга или нет, я согласна только с тем, кто прочел ее от и до, при чем прочел вдумчиво.
А отбрасывать Библию, не читая, да еще и призывать других делать то же самое, по-моему, неправильно.

Кроме того, что будет, если я таки заблуждаюсь и Библия - человеческая выдумка? Я проживу жизнь, не делая зла. А когда умру, кто накажет меня за то, что я верила в Бога и Библию, если и Бога-то, оказывается, нет и Библия - выдумка.

Так что попрошу не беспокоиться за меня и оставить при своих взглядах kiss

А всех, кто готов читать Библию, призываю к продолжению беседы wink . Вместе разбираться проще.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 13