Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Сегодня видела в детском мире в продаже мозаика для самых маленьких деток от года.
Может кто-то уже покупал. Хотелось бы услышать отзывы, стоит ли купить или еще рано.
Я первую покупала похожую на соты.
Детальки в диаметре 4 см, чтоб уж точно никуда не поместилась smile

Большого рвения не заметила smile
Любимое занятие как обычно пересыпать туда-сюда и разбрасывать.
Сам ничего не собирал, изредка помогал мне smile

Сейчас(2а года) взяла уже обычную("советскую" smile)
К этой интереса больше. Нравиться попадать в дырочки ну и пересыпать и разбрасывать lol lol lol
Марыся, у нас тоже для маленьких. Хватает самой на пару минут, потом все разбрасывается. Если делаю я, прошу подавать цвета, хватает минут на 5 и тоже все разбрасывается. lol
Elenka писал(а):

Я первую покупала похожую на соты.
Детальки в диаметре 4 см, чтоб уж точно никуда не поместилась smile

Большого рвения не заметила smile
Любимое занятие как обычно пересыпать туда-сюда и разбрасывать.
Сам ничего не собирал, изредка помогал мне smile

Сейчас(2а года) взяла уже обычную("советскую" smile)
К этой интереса больше. Нравиться попадать в дырочки ну и пересыпать и разбрасывать lol lol lol

Во, у нас один в один... разбрасывает все. Посмотрим, что будет в 2 года.
"Соты" не покупали. Нам на занятиях их часто давали после года. Но педагог сама нам сказала, что дает пока только для тактильных ощущений - россыпать, перегребать, перебирать. Поэтому купили месяц назад уже мозаику - гвоздики. Нравиться. Собирает, пытаеться выложить "квиточку" или "сонеко", правда пока не очень успешно. wink
Цитата:

"Соты" не покупали. Нам на занятиях их часто давали после года. Но педагог сама нам сказала, что дает пока только для тактильных ощущений - россыпать, перегребать, перебирать

Вот такие я и хочу купить Дочке только пару дней назад годик исполнился. Поэтому думаю, что для начала именно то, что нужно. И если они в диаметре 4 см, то точно быстро не глотнет. А маленькие гвоздики еще рано наверное. Да и сами шляпки боюсь отгрызет дочя быстренько. kiss
У нас мозаика на Ура идет. Такая, как у нас в детстве была (с гвоздиками). Где-то с года и трех спокойно попадает в маленькие дырочки маленькими штучками. Может по полчаса сидеть. Но у нас очень хорошо мелкая моторика развита была.
Спасибо всем. Завтра еще раз заеду в магазин и все пересмотрю заново. Может возьму и ту, что с гвоздиками.
Марыся
Гвоздики есть тоже разного размера. Самые большие бывают тоже с года.
Цитата:

Марыся
Гвоздики есть тоже разного размера. Самые большие бывают тоже с года.

Самых больших гвоздиков не нашла к сожалению, купила для начал все же ту, что и планировала изначально. Пока бурный восторг и все интересно. smile
надо наверно и себе гвоздики прикупить
Жо так здорово с конструктором играется, наверно и мозаика понравится
Elenka писал(а):

Я первую покупала похожую на соты.
Детальки в диаметре 4 см, чтоб уж точно никуда не поместилась
Большого рвения не заметила


один в один sad
И мы купили "соты" ( фирма Технок), правда паршывая там основа: муж сразу приклеял ее на дсп.

по поводу самой мозаики: собирает только с сумочки в сумочку.... а как к мозаике самой - Вероника безразлична, мои поделки раскидывает... Наверное рано ей ( 1 год)
Нам подарили мозаику. СОгласна основа галимая. Тима сразу по ней потоптался! Но ему нравится играться. Цветы еще не слаживает, а перебирать перебирает каждый день. Потом за ним собираю по квартире.
Д@рья писал(а):

Потом за ним собираю по квартире.

у меня вообще такое чувство, что мой ребёнок думает, что раскидать мозаику по квартире - это и есть суть игры lol Я уже не убираю. Его заставляю. Кряхтит, но собирает в кучу.
Пытались сегодня цветочек складывать. Закончилось тем, что Захар на меня наорал и отобрал мозаику. Типа, не мешай мне тут мама. Нафига мне твои цветочки. rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах