Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 19   
Автор
Сообщение
Девчёнки, подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня 23 недели беременности. 4 или 5 дней назад заметила, что на каждодневной прокладке кроме обычных слизистых выделений, остаётся небольшое мокрое пятно(где-то на половину маленькой прокладки) без запаха. Врач говорит, что это могут подтекать воды. Но при этом меня больше ничего не беспокоит, тянущих болей и кровянистых выделений нет. Она (врач) ещё сделала предположение, что это может быть моча (у меня небольшие проблемы с почкой, гидронефроз). После ночи прокладка сухая. Вобщем,может у кого-то тоже были такие выделения, подскажите, пожалуйста, как определить воды это или нет? Насколько это опасно, если больше ничего не беспокоит? Я очень пволнуюсь...Спасибо за помощь!
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Девчёнки, подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня 23 недели беременности. 4 или 5 дней назад заметила, что на каждодневной прокладке кроме обычных слизистых выделений, остаётся небольшое мокрое пятно(где-то на половину маленькой прокладки) без запаха. Врач говорит, что это могут подтекать воды. Но при этом меня больше ничего не беспокоит, тянущих болей и кровянистых выделений нет. Она (врач) ещё сделала предположение, что это может быть моча (у меня небольшие проблемы с почкой, гидронефроз). После ночи прокладка сухая. Вобщем,может у кого-то тоже были такие выделения, подскажите, пожалуйста, как определить воды это или нет? Насколько это опасно, если больше ничего не беспокоит? Я очень пволнуюсь...Спасибо за помощь!


Вчера в журнале вычитала, что у вод специфический запах, не похожий на запах мочи, которая может и не пахнуть даже.. Может и правда не воды?

В Германии существуют какие-то специальные тесты в виде полосочки - когда время подходит, а ты сомневаешся, воды это или нет - делаешь тест, как на беременность, и на ней видно всё.. Но это у нас. не знаю, можно ли у вас приобрести что-либо подобное.
а мне врач сказал, что воды без запаха... :? моча у меня тоже без запаха...даже не знаю, что и думать
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

а мне врач сказал, что воды без запаха... :? моча у меня тоже без запаха...даже не знаю, что и думать


если врач не бьет тревогу, тебе думаю то же не стоит беспокоиться. У нас такие доктора, что даже самая маленькая непонятность, кладут в стационар. Они просто бояться ответственности.
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Девчёнки, подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня 23 недели беременности. 4 или 5 дней назад заметила, что на каждодневной прокладке кроме обычных слизистых выделений, остаётся небольшое мокрое пятно(где-то на половину маленькой прокладки) без запаха. Врач говорит, что это могут подтекать воды. Но при этом меня больше ничего не беспокоит, тянущих болей и кровянистых выделений нет. Она (врач) ещё сделала предположение, что это может быть моча (у меня небольшие проблемы с почкой, гидронефроз). После ночи прокладка сухая. Вобщем,может у кого-то тоже были такие выделения, подскажите, пожалуйста, как определить воды это или нет? Насколько это опасно, если больше ничего не беспокоит? Я очень пволнуюсь...Спасибо за помощь!

Вот и у меня тоже самое.И именно ночью.Но у меня это недели 3 уже ипосле применения свечей.А вообще не стоит забывать о том,что во время беременности (и именно на нашем сроке больше) увеличивается секреция влагалищных желез!!!
если врач не бьет тревогу, тебе думаю то же не стоит беспокоиться. У нас такие доктора, что даже самая маленькая непонятность, кладут в стационар. Они просто бояться ответственности.[/quote]
а если один врач говорит, что может быть опасно, а второй из ЖК, что вроде всё ок? lol я верю, конечно, второму :?
Привет!
У меня тоже самое.
У меня 11 недель беременности.
Вчера я с мужем ездила за город,приехав обратно домой,я обнаружила,что мои трусики и брюки влажные. shock Запаха ни какого нет.
Я испугалась.Уже и с врачом связалась.Врач сказал,что для вод рано,но все возможно.
Спросила у мамы,родственниц,которые уже рожали,они тоже говорят,что это не возможно.Может быть просто вспотела,пока ехала,тем более ехали мы где-то около 3-х часов.
Я до сих пор боюсь,потому что когда я на 8-ми недельном сроке лежала в больнице,привезли женщину,у нее срок 4 месяца был.
У нее,как она рассказала отошли ночью воды,на следующий день в субботу она приехала в больницу,её сразу же положили.В этой больницы врачи просто УРОДЫ,т.к. они начали ей заниматься только в понедельник вечером,но к сожалению,это было уже поздно.Ребеночка сохранить не удалось. cry Но после того как у нее отшли воды,у нее болеел живот и была высокая температура.
Я не хочу напугать,но это реальная история.
Объясните,пожалуйста,от чего выходят такие выделения и что это такое если это не воды? :?: :?:
Даже без понятия. Никогда ничего подобного не было... rolleyes
Малышка25 писал(а):

Привет!
У меня тоже самое.
У меня 11 недель беременности.
Вчера я с мужем ездила за город,приехав обратно домой,я обнаружила,что мои трусики и брюки влажные. shock Запаха ни какого нет.
Я испугалась.Уже и с врачом связалась.Врач сказал,что для вод рано,но все возможно.
Спросила у мамы,родственниц,которые уже рожали,они тоже говорят,что это не возможно.Может быть просто вспотела,пока ехала,тем более ехали мы где-то около 3-х часов.
Я до сих пор боюсь,потому что когда я на 8-ми недельном сроке лежала в больнице,привезли женщину,у нее срок 4 месяца был.
У нее,как она рассказала отошли ночью воды,на следующий день в субботу она приехала в больницу,её сразу же положили.В этой больницы врачи просто УРОДЫ,т.к. они начали ей заниматься только в понедельник вечером,но к сожалению,это было уже поздно.Ребеночка сохранить не удалось. cry Но после того как у нее отшли воды,у нее болеел живот и была высокая температура.
Я не хочу напугать,но это реальная история.
Объясните,пожалуйста,от чего выходят такие выделения и что это такое если это не воды? :?: :?:

Я же ведь уже писала!Это,во-первых из-за того,что во время беременности увеличивается секреция влагалищных желез,а ,во-вторых,к малому тазу приливает большое количество крови(объём которой у нас ,кстати,увеличивается на 25%) и происходит пропотевание через кровеносные сосуды плазмы.И такое выделение жидкости происходит у многих будущих мамочек(у меня тоже).Ну если подумать логически-не могут же у всех подтекать воды? lol Да,кстати ,эти выделения считаются нормальными если они бесцветные или слегка беловатые,жидкие.Если же они другого цвета или другой консистенции,или с запахом,то это может быть инфекция.
Спасибо за информацию, честно говоря, успокоила! спасибо! smile
Спасибо большое,Мариша.Вы, действительно,меня успокоили. lol
Девчонки будьте на страже все равно! У нас у сотрудницы на работе такая фигня была , врач не обращала внимания, типа все нормально, у нее уже 5 месяцев было, а потом бац и в больницу попала, и преждевременные роды, ребенка не спасли, а оказывается у нее все то время подтекали воды. cry
Tani писал(а):

Девчонки будьте на страже все равно! У нас у сотрудницы на работе такая фигня была , врач не обращала внимания, типа все нормально, у нее уже 5 месяцев было, а потом бац и в больницу попала, и преждевременные роды, ребенка не спасли, а оказывается у нее все то время подтекали воды. cry



сонца.. ты где столько гадостей наслушалась ? shock нам вредно волноваться, и тебе то же smile
нина писал(а):

Tani писал(а):

Девчонки будьте на страже все равно! У нас у сотрудницы на работе такая фигня была , врач не обращала внимания, типа все нормально, у нее уже 5 месяцев было, а потом бац и в больницу попала, и преждевременные роды, ребенка не спасли, а оказывается у нее все то время подтекали воды. cry



сонца.. ты где столько гадостей наслушалась ? shock нам вредно волноваться, и тебе то же smile


И не говори...
Я же наоборот слышала: у женщины на 20-ой неделе воды отошли и её в больницу положили. Лежала она там до 30-ой, а потом КС сделали.. растёт здоровый Малыш lol
Я не наслушалась а привела 1 из фактов, просто когда это случается где то с кем то, типа услышал из 10-х уст, это по другому воспринимается, но когда это происходит с человеком который рядом с тобой находится в течение всего рабочего дня это другое. Я просто предупредила чтоб все были повнимательнее к себе. И лишний раз врача напрячь если вы сомневаетесь в ее ответе на вашу проблему. Вот и все
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 19   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах