Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Умничка
Прочитала я статью о потопе. Очень интересная. Впечатлила. Я в общем поверила, что когда-то была некая очень серьезная катастрофа, практически планетного масштаба. Это можно отождествить с потопом.
Но вот ковчег. Почему же не распространены все-таки фото его, это ведь такая сила? Но больше всего смутило следующее.

Цитата:

Выражение же «разверзлись все источники великой бездны» обозначает выход на поверхность земли вод подземного океана.

Что же должно было происходить на земле, когда подземные воды вышли наружу? Это землетрясения, извержения вулканов, сдвиги земной коры, словом, полное изменение лица планеты, в результате этого единая суша разделилась на отдельные материки и острова.


Цитата:

В ходе раскопок иракской экспедиции, возглавляемой Сафаром и Ллойдом, был обнаружен древний Эриду, ни один раз упоминаемый в вавилонских летописях, как древнейший город земли, родина первых людей. Как и в других городах Междуречья, здесь был обнаружен на многометровой глубине чистый слой ила, а под ним следы допотопной культуры.


и при этом

Цитата:

Радиоактивным методом были проведены анализы привезенного Наварра метрового куска дерева (шпангоута корабля), исследования показали, что дереву 5 тысяч лет.


shock shock shock Всего 5 тысяч лет? Но ведь таких катастроф, приведенных ывыше 5 тысяч лет не было, есть тому множество свидетельств.
Умничка писал(а):

Tony писал(а): Как церковь объясняет существование динозавров? На сколько я помню в библии вообще не значится этот период.

В Библии действительно о динозаврах речи нет. Как впрочем, и о многих других животных. Я думаю, отношения людей и динозавров - не столь важный аспект, чтобы упоминать о нем в Библии.

мне стало интересно тоже, и вот что я наралыла (вы не против? :[ ):


Цитата:

Вопрос: Что написано в Библии о динозаврах? Упоминаются ли динозавры в Библии?

Ответ: Тема динозавров в Библии является частью более обширной дискуссии, ведущейся христианским сообществом относительно возраста Земли, толкования книги Бытие и физических доказательств, окружающих нас. Верящие в больший возраст Земли, склонны соглашаться с тем, что динозавры не упоминаются в Библии, поскольку, согласно их мнению, они вымерли за миллионы лет до появления первого человека на Земле, и люди, написавшие Библию, не могли их видеть.

Те же, кто верит в меньший возраст Земли, считают, что динозавры упоминаются в Библии, хотя, фактически, в ней нет слова «динозавр». Вместо этого используется древнееврейское слово «танниун», которое в русской Библии переводится как «морское чудовище», «змей» или «дракон». Видимо «танниун» был похож на гигантскую рептилию. Эти создания упомянуты в Ветхом Завете около тридцати раз и встречались они как на суше, так и в воде.

Наряду с гигантскими рептилиями, в Библии также присутствует описание животных, по мнению некоторых ученых, похожих на динозавров. Бегемот, например, описан как самый сильный из Божьих созданий, гигант с хвостом, как кедровое дерево (Иов 40:10-13). Некоторые ученые считают, что это описание слона или гиппопотама. Их оппоненты отмечают, что и у слона, и у гиппопотама хвосты довольно маленькие, и их никак невозможно сравнить с кедровым деревом. С другой стороны, такие динозавры как брахиозавр и диплодок имели огромные хвосты, которые легко подходят под такое сравнение.

Почти в каждой древней цивилизации встречаются изображения гигантских созданий, похожих на рептилии. Петроглифы, артефакты и даже глиняные фигурки, найденные в Северной Америке, воссоздают современные изображения динозавров. Наскальные рисунки Южной Америки изображают людей верхом на животных, похожих на диплодоков, и, что поражает, они также воссоздают знакомые нам изображения трицератопсов, птеродактилей и тираннозавров. Римская мозаика, глиняные сосуды Майя и вавилонские стены свидетельствуют об интересе к этим существам людей разных культур и местностей.

Наряду со значительным количеством антропологических и исторических доказательств сосуществования людей и динозавров, также присутствуют и другие физические улики, как, например, окаменелые отпечатки следов людей и динозавров, найденные в разных местах Северной Америки и Центрально-Западной Азии.

Итак, упоминаются ли динозавры в Библии? Этот вопрос еще далеко не закрыт. Все зависит от того, как толковать наличные доказательства и смотреть на окружающий мир. Мы – GotQuestions.org – поддерживаем концепцию «молодой» Земли и принимаем, что люди и динозавры могли сосуществовать. Мы считаем, что динозавры вымерли через некоторое время после потопа из-за резкого изменения климата и безжалостного уничтожения людьми.

Кисточка, вот что еще нашла о потопе

Цитата:



Существует гипотеза Райана — Питмена (Уильям Райан и Уолтер Питмен из Колумбийского университета) о том, что история о потопе является своеобразным отражением глобального процесса подъёма уровня Мирового океана. Согласно В. А. Сафронову, общепланетарную катастрофу, вызванную быстрым таянием ледников, следует датировать 8122 годом до н. э.[24]

В частности, Райан и Питмен связывают со Всемирным потопом подъём уровня воды Чёрного моря на 140 метров около 5500 г. до н. э. (см. Теория черноморского потопа). Ими установлено (по данным анализа затопленных береговых линий и распространения слоёв осадочных пород), что в это время уровень моря поднялся на десятки метров от −50 до 0 метров (в современной системе абсолютных координат), одним из следствий чего было образование Босфорского пролива и увеличение площади Чёрного моря почти в 1,5 раза. Эффект от подобного затопления значительных прибрежных пространств мог, по мнению исследователей, сыграть свою роль в появлении и глобальном распространении истории о потопе.

Знаменитый исследователь морских глубин Роберт Боллард считает, что нашел подтверждение гипотезе Райана и Питмена. С помощью подводных роботов он обследовал затонувшие поселения у берегов северной Турции. Анализ данных показал, что затопление было внезапным и датировка этого события близка к библейской. [25]. Дополнительные аргументы приводят Л.Регельсон и И.Хварцкия на основе анализа абхазской мифологии, в которой четко отражена память о потопе[26]

В пользу гипотезы о Потопе могло бы говорить, связанное с подъёмом уровня Мирового океана, изменение базиса эрозии рек и соответствующей резкой одновозрастной перестройки всех речных долин на Земле.[27]. Эта перестройка заключалась бы в повсеместном затоплении речных пойм и прилегающих к долине речных террас. В теории, всё пространство от уреза реки до таяния покровных ледников и вверх по склонам речной долины на высоту в 50 метров должно было быть затоплено рекой и занесено её наносами. Естественно, что подобные, примыкающие к рекам участки были местом повышенной концентрации людей, и, наблюдая подобные процессы, человек мог создать историю о потопе. Получив информацию о «потопе» на побережьях морей и данные о «потопе» вдоль всех рек Земли, любой разумный человек (а тем более группа) создаст миф о всемирном масштабе наблюдаемого явления [28]. Затопление долины реки при Потопе прекращает действие линейной эрозии, присущей работе водного потока в русле, что несомненно бы оставило отпечаток в геологической летописи и строении древней долины, повлияло на структуру отложений, а также сместило базис эрозии. Если принимать концепцию Всемирности Потопа, то подобные явления наблюдались бы в долинах всех крупных древних рек планеты, чего нет.


Взято из Википедии.
http://ru.wikipedia.org

добавлено спустя 3 минуты:

Bride писал(а):


мне стало интересно тоже, и вот что я наралыла (вы не против? :[ ):


Bride, о чем речь!

Наоборот, так здорово, что по теме добавляются новые интересные факты! dance
Недавно перечитывала псалом 21. Он меня потрясает!
Как мог Давид, задолго до рождения Иисуса Христа, написать этот псалом со столькими пророчествами, если бы им не руководил сам Бог?

Привожу текст данного псалма, так как считаю, что он хорошо соответсвует теме, подтверждая истинность Библии.

Речь в псалме идет об Иисусе и его судьбе. Написано Давидом!


Цитата:

1
Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.


2
Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

3
Боже мой! я вопию днем,- и Ты не внемлешь мне, ночью,- и нет мне успокоения.

4
Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

5
На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;


6
к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.

7
Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

8
Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:

9
"он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".

10
Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.

11
На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.


12
Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

13
Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,

14
раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.

15
Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.


16
Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

17
Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;


19
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.


20
Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;


21
избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;


22
спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.


23
Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.


24
Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,


25
ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.


26
О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.


27
Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!


28
Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,


29
ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.


30
Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.


31
Потомство [мое] будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:


32
придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.

Викпедия все же не самый авторитетный источник...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах