Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
mirr писал(а):

а дочка 2 месяца играла....шнурочком! это был у нее щенок на поводке. причем в доме было несколько плюшевых собак разных размеров и мастей. нет, 4-х летнему ребенку нужен был только шнурок, которого она называла "Бетховен"))) всюду таскала за собой, кормила, поила, спать укладывала)))

это очень хорошо, значит у ребенка развито воображение.  excellent smile
babyboom писал(а):

А я просила не дарить игрушек. А то некоторые накупят китайских, которые вообще опасно в руки брать .. Не знаешь то ли порежется об торчащие острые края, то ли оближет ядовитую красску crazy2 муж сам покупает качественные, а я делаю из подручных средств и они самые любимые lol
И тоже часть даю играться, другую прячу. Новые любит , старые приедаются )


Здорово! А что делаете из сподручных средств, я прямо заинтересовалась?)

И я по частям выдаю, многие мамы так делают smile
У нас кукол наверное штук 30.... я играла вобще с 3 свое детсво, не хотелось больше..Сейчас куклы обесценились так((( Как объяснить ребенку что я не куплю ей очередную куклу не потому что нет денег, а потому что не нада она ей???? мама мне стала говорить, что я покупаю все, что Вика не просит...Я пока не знаю как что делать с этим.
Калинка
У нас похожая ситуация с машинками. Пока говорю, что необходимости покупать вообще игрушки нет. И уж тем более машинки, которых у него много. Когда начинаются проблемы со сбором игрушек, напоминаю, что новые машинки тоже нужно складывать на место. Если машинки ломает специально, говорю, что при таком отношении к игрушкам новых машинок покупать не буду. Соответственно, если клянчит машинку в магазине, напоминаю о недавней поломке или нежелании складывать игрушки. Сейчас в магазине он просит только посмотреть.
Сколько игрушек не покупай, а все равно они очень быстро надоедают. Беру на улицу море всего, а ребенок хочет играть только чужими мишка
Larisa B писал(а):

Сколько игрушек не покупай, а все равно они очень быстро надоедают. Беру на улицу море всего, а ребенок хочет играть только чужими



Ох, замечательно было бы если бы модераторы вынесли в первый пост рекомендации о формировании комплектов из нескольких игрушек, т.к. сколько здесь не пишут, а все сводится только к одному... Спасибо! smile
У нас как мне кажется игрушек не много smile 3-4 мягкие игрушки, 2 куклы, мозаики, дом для кукол- это самое основное.. И у нас много детского лего! Целая коробка здоровенная)) это самая лучшая игрушка для дочки  excellent строим почти каждый день всякие замки- гаражи и даже кран smile

Вот чего у нас много так это красок- цветной бумаги- клея и всякой всячины для творчества))
У нас много игрушек, но я их комплектую и постоянно меняю.
Т.е. единомоментно доспупно:пара машин, мяч, какая-то разввивалка, то ли кубики, то ли конструктор, то ли шнуровка.
Всегда доступен сортер пеликан, одна любимая машина, с ней засыпает, большие мягкие, с ними он поет песни.
А так раз в неделю меняем и Ярославу вроде как ощущение новых.
На площадке всегда играет своими. Редко чью-то машинку берет, не более.
А теперь же еще в саду полно игрушек, поэтому, совсем разнообразие получается
ELMA писал(а):

Stella Говорит верно! Ребенку нужно всего 3-5 игрушек на 4-5 дней. Они должны быть разными по-функциональности в зависимости от возраста ребенка, таких комплектов желательно иметь 2-3 и менять через несколько дней. Это развивает ребенка, каждая вновь предоставляемая игрушка воспринимается как новая, но тем не менее знакомая и родная. Игрушки не вызывают приедания и способны вызывать в ребенке всегда новый интерес.


Цитата:

Не надо давать одновременно много игрушек, так как большое количество игрушек рассеивает внимание малыша, воспитывает к ним небрежное отношение.


http://www.centryug.ru/children/toys/pervie_igrushki.html

Сколько игрушек нужно ребенку? (познавательная статья с таблицей игрушек).

http://www.2mm.ru/razvitie/38


спасибо!!
у моей племянницы одних мягких игрушек наверное под 40 шт ( ей 3 года), кубиков, мозаек, мячиков, пирамид, это даже сосчитать тяжело, пол комнаты ими забиты и везде они валяются
тоже заметили тенденцию,что ребенок теряется,все хочет в итоге ни с какой долго не играет
день начинается с вытаскивания всех всех игрушек, каждой уделяет по паре минут и все sad
У нас игрушек мешок уже насобирался, но этот мешок стоит и его никто не трогает, Илья только новыми игрушками играется. Раз в неделю-две приходит его брат, перерывает мешок и половину всего трощит mad я навожу порядки,выкидываю поломаное и тогда начинается "ОЁ это же мой гномик! Я его так давно искал!" "Мама, смтори! Это же соя скорая помощ!" lol
А вообще у нас есть игрушки-фавориты, которые Илья не откладывает и не перестаёт ними играться: эвакуатор, эксакаватор, камаз и пожарная машина  excellent
Игрушки - это вообще отдельный вопрос. у нас игрушек ООООчень много. разных. несколько огромных коробков. но для себя все таки сделала вывод - что покупать надо качественные. проверенные фирмы. к выбору подхожу аккуратно-все-таки в итоге этот пластик и плюш оказывается во рту у малыша(
для ребенка главное чтобы было яркое-шелестело-звенело
для меня -чтобы безопасный пластик
кроме всем известного чикко, тини лова и фишер прайса, наткнулась еще на игрушки wow и плейгро - первое это машинки инерционные-неубиваемые ( до сих пор в ходу) . для первой машинки мес с 9 уже подходят 100%, Вторые это скорее мобили-сортеры-первые игрушки, у плейгро они яркие не хуже чикко.
я рассортировала наши игрушки в 2 ящика ( в дочкиной кровати ) - один ящик это ежедневные игрушки, те которыми играем почти каждый день, любимые одним словом. Этот ящик открыть лекго и доча сама вытаскивает и убирает игрушки.
Во второй ящик убираю остальные игрушки, этот ящик дочка сама открыть не может.

Раз в 1-2 недели мы устраиваем ревизию игрущек, открывает оба ящика и Полька с радостью копошится в игрушках и сама выбирает кого оставляем а кого отправляем в дальний ящик smile

очень удобно..
во первых нет КУЧИ игрушек по всей квартире, даже если вообще не убираться весь день..
во вторых Полинка таким образом задействована в уборке и теперь гордится что помогает маме))
да и вообще мне нравится когда игрушек не много.

и заметила что несмотря на относительно небольшое количество игрушек, Полинка новые игрушки не просит практически никогда... я могу спокойно зайти с ней в магазин игрушек, она походит между рядов, потрогает и совершенно спокойно уходит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах