Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 56 из 58   

Когда у вас появился новый мужчина после развода?
через 1-3 месяца
52%
 52%  [ 22 ]
через 3-6 месяцев
11%
 11%  [ 5 ]
через 6-9 месяцев
9%
 9%  [ 4 ]
через год
26%
 26%  [ 11 ]
Всего голосов : 42

Автор
Сообщение
flos писал(а):


наверное устала просто от поисков? rolleyes

Из моего многократно подтвержденного на практике опыта: когда у человека есть серьезные проблемы (в любой сфере), надо вначале решить их, а потом знакомиться. Иначе очень обидно наблюдать, как новый знакомый сразу испаряется, услышав о них. И я прекрасно знаю, что нельзя на первых свиданиях делиться такой компрометирующей инфой.
lyu_mur писал(а):

Тут же я слышала постоянно, как сильно я нужна.

Я всегда задаю себе вопрос: А зачем МНЕ это нужно?
lyu_mur писал(а):

но я вот не чувствую в себе сил заставить взрослого человека, так далеко зашедшего в своем пагубном пристрастии, поменяться. Короче, с ним все понятно.

Радует, что не потратила пол жизни на осознание, что пьющий человек (сильно пьющий-алкоголик без явных причин) любит исключительно алкоголь, а все остальное только слова и паразитизм на окружающих.
Скажу банальность, но психологи говорят, что если хочешь изменить жизнь, измени свое отношение к ней. Мне кажется ты топчешься на месте и как Theodora
писал(а):

ты с завидным упорством постоянно наступаешь на одни и те же грабли.

Забава писал(а):

Мне кажется ты топчешься на месте

Я двигаюсь в работе, при этом личная сфера так и остается неустроенной. И чем дальше, тем сложнее ее устраивать.
вот, честно, девочки, хорошо рассуждать об отвлекись, не думай о мужчинах, когда тебе 20+. как и том, что все утроится, когда у тебя самой дети, ты замужем или есть стабильные отношения. а когда тебе 35 лет, брак распался, детей нет и пока не предвидятся, то как-то не очень весело rolleyes
lyu_mur писал(а):

И чем дальше, тем сложнее ее устраивать

Люд, я тут книгу новую читаю, вот вчера прочла, что вслед каждой негативной мысли нужно посылать три положительных)))
Так что повторяй за мной: "С каждым днем мне все легче устраивать личную жизнь", "Моя личная жизнь становится лучше, чем когда-либо", "Моя личная жизнь обретает новые краски, даже если я не прикладываю особых усилий".

Поняла? kiss lol
Valchik писал(а):

вот, честно, девочки, хорошо рассуждать об отвлекись, не думай о мужчинах, когда тебе 20+.

а кто такое писал??????? rolleyes
lyu_mur,

а вопрос такой - а ты не хочешь сходить на терапию, понять, что в твоем поведении не так, что ты наступаешь на те же грабли? может тогда будет проще тебе в построении отношений?
flos писал(а):

Valchik писал(а):

вот, честно, девочки, хорошо рассуждать об отвлекись, не думай о мужчинах, когда тебе 20+.

а кто такое писал??????? rolleyes

Это видимо было в мой огород smile
Oriela
так и ты такого не писала, просто поделилась опытом...
не люблю когда в диалоге другим приписывают непонятно что lol
flos
Ну в моем опыте мне ж было 20+.
А вообще, все прекрасно понимают, что дело не в возрасте, куча людей не может устроить личную жизнь и в 20, а некоторые устраивают и в 50.
Другой вопрос, что сложнее поверить в себя, опять же отпустить ситуацию и заняться собой, полюбить наконец себя. Я хоть как попугай во всех темах об этом говорю, но отсюда и ноги растут. Если себя не любить, то ни в 20, ни в 35, ни в 50 счастья не будет. smile
Valchik писал(а):

а когда тебе 35 лет, брак распался, детей нет и пока не предвидятся, то как-то не очень весело

Ну прямо приговор какой-то.... Я в 33 только замуж вышла, и в 37 сына родила... И вообще считаю, что после 40 жизнь только начинается.

добавлено спустя 2 минуты:

Oriela писал(а):

Другой вопрос, что сложнее поверить в себя, опять же отпустить ситуацию и заняться собой, полюбить наконец себя. Я хоть как попугай во всех темах об этом говорю, но отсюда и ноги растут. Если себя не любить, то ни в 20, ни в 35, ни в 50 счастья не будет.

Совершенно точно.  excellent
Только очень трудно осмыслить правильно любовь к себе.
Valchik писал(а):

не думай о мужчинах, когда тебе 20+. как и том, что все утроится, когда у тебя самой дети, ты замужем или есть стабильные отношения. а когда тебе 35 лет, брак распался, детей нет и пока не предвидятся, то как-то не очень весело rolleyes

Особенно забавно читать (не на этом форуме), когда девушки с мужем и детьми рассказывают, как же хорошо жить в одиночестве. Тем не менее, сами разводиться не спешат. Называется такое "двойные стандарты".
Опыт обращения к психологу имеется. Вот задумалась благодаря твоему вопросу: я почему-то на консультациях чаще обсуждаю рабочие моменты, а не личные. Может, мне кажется, что девочка 23-24 лет вряд ли сможет осветить вопросы семейных отношений, если сама не замужем.

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn писал(а):

"Моя личная жизнь обретает новые краски, даже если я не прикладываю особых усилий".
Поняла? kiss lol

Наташа, это ты о методе аффирмаций? Кто автор книги?
lyu_mur писал(а):

Особенно забавно читать (не на этом форуме), когда девушки с мужем и детьми рассказывают, как же хорошо жить в одиночестве. Тем не менее, сами разводиться не спешат. Называется такое "двойные стандарты".

Людочка, ну вот ты несправедлива, ты читаешь в постах девочек то, что тебе не говорили. Никто не писал, как классно все время быть одиноким, да никто и не напишет, это будет неправдой. Но уже несколько человек написали тебе, и я к ним присоединяюсь, как хорошо побыть одной какое-то время после завершения отношений, особенно тяжелых отношений. Для того, чтобы прийти в себя, восстановить свое внутреннее равновесие, захотеть новых отношений в конце концов. Вот я помню себя после развода - мне казалось, что у меня больше вообще никого не будет, хотя я никогда не страдала от отсутствия внимания мужчин, но было ощущение, что во мне что-то сломали и я больше никого к себе не подпущу. И я наслаждалась одиночеством. Потом прошло еще какое-то время и одиночество стало меня тяготить, мне хотелось, чтобы рядом кто-то был, но я еще не была готова - я видела в каждому мужчине мужа и как котенку мне банально хотелось тепла и ласки. Тогда мне очень помог мой старый хороший друг, когда-то в юности мы были любовниками и потом иногда снова был секс в перерывах между моими отношениями с мужчинами. Но вот именно в тот момент секса не было, он мне дал именно недостающее внимание - приходил в гости или выводил нас с Максимом гулять, помогал по необходимости. И благодаря ему я снова стала чувствовать себя нормальной женщиной и моя самооценка потихоньку встала на место. И только тогда в моей жизни появились отношения, которые привели к замужеству. Причем мой будущий муж появился в моей жизни гораздо раньше, но пока я не привела свои мозги в порядок, ничего у нас не получалось, кроме общения.
Я, может, путанно объясняю, но мое имхо в кратце таково - пока ты ждешь от человека больше, чем он реально может дать тебе - ты еще не готова к чему-то большому. Т.е. ты же и сама понимаешь, что те проблемы с алкоголем, которые есть у твоего бывшего партнера, ты решить не можешь, а значит нормальную семью вам не построить, но ты пытаешься его идеализировать и верить в сказку, т.е. в то, чего не будет. Это не плохо, даже здорово что у тебя сохранилась вера в чудеса, но за "сказкой" ты вполне можешь не видеть реального мужчину, который может стать твоей половинкой. Может ты его уже встретила, а может еще нет, не в этом суть. Суть в том, что если хочешь чего-то нового - отпусти старое, совсем. Не знаю, как объяснить более наглядно, но это как с капитальным ремонтом - если хочешь получить новое помещение, там нужно убрать все старое аж до основания стен. А если оставишь хоть что-то, то это будет не капитальный ремонт, а только косметика, которая прикроет дыры, но ненадолго, а потом снова полезут старые прорехи smutilsa
lyu_mur писал(а):

Наташа, это ты о методе аффирмаций? Кто автор книги?

Виктор Васильев "Белая книга"
Типа единственная русскоязычная книга, бывшая в списке настольных книг Стива Джобса. Хотя не могу быть уверена на 100% что это правда)) Но у меня на нее глаз упал в достаточно сложный период, начала читать с мыслью "Если уж она мне не поможет, то не поможет уже ничто". В общем позитивненько))) Пока читаю.
Похоже на аффирмации, но ты не тупо заставляешь себя утверждать, что все круто , а просто вырабатываешь привычку вслед одной негативной мысли посылать 3 позитивные. Это первая книга, где я встретила такую технику, во всех остальных просто рассказывали как пагубны негативные мысли (как будто я сама не знаю) и как желательно от них избавиться. Как можно взять и избавиться от них? crazy2
Так что, по мне, эта техника очень даже интересна и эффективна. А вообще много есть всякого эффективного, если его применять lol
Cherynka писал(а):


Людочка, ну вот ты несправедлива,

Свет, повторю - это не на этом форуме! Это было в одном блоге в комментах. Причем мысль высказывалась не один раз, и другим виртуальным собеседницам, не только мне.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 56 из 58   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах