Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   

Верите ли в душу ребенка до рождения?
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
10%
 10%  [ 2 ]
не исключаю, хотя сомневаюсь
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор
Моя мама(не знаю, где она это взяла)говорит, что душа ребеночка еще за несколько месяцев до зачатия летает вокруг будущих родителей. Не берусь судить о том так это или нет, но своего сына я почувствовала. Моя подруга в то время очень хотела ребенка. Мы как-то с ней болтали и она об этом говорила. А я тогда сказала что тоже хочу, но попозже( Обстоятельства), а сама почувствовала, что скоро будет. Потом был незщищенный секс с мужем и почему-то почувствовала, что я обязательно забеременнею, хотя до этого у нас такой секс бывал. Так и случилось! Так что я уверена что душа есть всегда, ведь внутри женщины жизнь!
Однозначно у ребенка , даже у только зачатого эмбриона есть душа, однозначно есть
Девочки, а у меня такая ситуация. я уже писала это всвоем дневничке, но повторюсь тут.
Мы планировали малыша с сентября прошлого года. Оба здоровы, все анализы в норме, но не получалось 8 месяцев.
Мы с мужем работаем в строительной компании. Пару месяцев назад мне приснился сон, что душа нашего главного инженера предназначается для моего ребенка и я не смогу забеременеть, пока он не умрет! shock Мы похоронили его 6 мая в мой день рождения, а 23 мая я увидела свои две полосочки! Он умер от рака и поставили диагноз ему в сентябре прошлого года, когда мы с мужем прекратили предохраняться! Есть о чем задуматься, и, возможно, поверить! rolleyes
mechta

Обалдеть! shock Так просто ведь такие сны не приснятся....Да уж, есть над чем задуматься....

Нам одна знакомая нагадала, что будут проблемы с зачатием малыша. Все получилось с первого раза, даже не ожидали...А ПДР -день смерти бабушки моего мужа, которая его очень любила. Вот тоже подумаешь, что она нам ребеночка послала( я, честно говоря, не помнила дату точно, а тут уж никогда не забуду. Царствие ей небесное)
Один человек умирает, что бы дать жизнь другому... наверное это так rolleyes отчасти я тоже в это верю.
Мой отец умер 17апреля, чуть меньше чем через сутки родила моя подруга, мальчика назвали так же как и моего отца(конечно не в честь, предположить дату смерти мы не могли).
Я однозначно верю, что ребенок уже имеет душу от момента зачатия. П
Насчет выбора родителей - вполне возможно.
У всего живого есть душа, даже у самой маленькой клеточки. Искра жизни - это великое чудо, которое даровал нам Господь.
Однозначно верю.
Поведаю свою историю.
Перед свадьбой я решила найти врача для обследования и ведения будущей беременности. Судьба нас свела с хорошим доктором абсолютно случайно через сотрудника моего мужа+ его бывшего учителя.
Мы плотно начали сотрудничать с моим доктором, я забеременела, он меня вел и принял успешно роды, слава Богу. Но что самое интерессное, тот мужчина, который в свое время свел нас с врачем покинул этот мир именно в тот день, когда я родила.
Совпадение или нет, одному Богу известно!
я тоже думаю, что тут сомневаться верю или не верю? Однозначно с момента зачатия - это человек, и жизьнь его так же ценна как жизнь так сказать, родившегося человека. Раз он человек, значит и душа у него есть. Как в таком можно сомневаться? Ведь еще в утробе матери поведение детей у всех разное, разные характеры и рождаются они личностями.
Как люди могут думать, что жизнь начинается с момента рождения, а не зачятия ???
Читала, что душа вселяется в пузожителя в 9 недель. Поєтому и аборты после 8 нед. не делают, наверное с прошлых времен осталось, когда люди были более верующими.
А то, что каждая душа выбирает себе родителей - в это верю. Но, наверное, есть какой то ограниченный "список" родителей для выбора в зависимости от прошлых жизней. Поэтому и рождаются детки у неблагополучных родителей, это своего рода наказание за прошлое.
Конечно же каждому из нас это кажется несправедливым, и мне тоже, но на все воля Божья.
где-то читала, что когда аборт делают на ранних сроках, то эмбриончик старается как-бы забиться подальше, чтобы его не достали - конечно он живой и хочет жить дальше, и все чувствует!

а еще где-то читала, что восточные прорицатели считают, что ТОЧНУЮ судьбу человека можно определить не по звездам в день рождения, а по звездам в день зачатия...
Мне за 3 месяца до зачатия приснился такой сон. Познакомилась я с одним молодым человеком. Симпатичненький такой. Мы так хорошо пообщались. И вдруг он мне говорит:" Мне нужно уйти, но ненадолго. Я вернусь к тебе 21 апреля." Я проснулась в легком шоке. Думаю, кто же ко мне прийдет?А 17 апреля я сделала тестик и узнала, что беременна. Чуть- чуть не дотянула до 21. Хоть на УЗИ и сказали, что будет девочка, я до последнего ждала мальчика. Ведь мальчик же обещал ко мне прийти. smile А еще был такой момент(я уже была беременна, но еще не знала об этом). Сижу в машине, жду мужа. И прямо перед машиной стоят парень и девушка беременная и целуются. А когда пришел муж я сказала, что беременна. Откуда я это узнала, не знаю, может как-то почувствовала.
девочки, у меня тоже история одна есть. правда она не про моего ребенка. в общем однажды, с 7 на 8 марта мне снился сон. снилась моя умершая бабушка. будто она жива и я иду к ней в ее домик, такой маленький и аккуратный. заходим, она меня подводит к часам большим таким старинным и я вижу циферблат и она мне говорит - я приду завтра в 8 часов вечера. и я ушла от нее. а 9 марта мы отмечали в НИИ 8-е. в общем, чисто случайно зашел к нам парень из другого отдела, поздравить. и женщины его спрашивают: "Ну как, Серега, ты дядей то еще не стал?" он улыбается, говорит "Стал". почему то меня так взволновало это, я даже не поняла сразу, почему. и как-то в голове стало все выстраиваться, как будто я знала, все, что они спросят и он скажет дальше. Они спросили время это было 8 часов вечера 8 марта. спросили кто, оказалось, девочка. и я сижу и думаю - Сейчас спросят, как назвали и он скажет "Аня" (мою бабушку звали Анна). и так все и было. я оторопела. а ведь, может быть, это бабушкина душа
Eternity
а тебе не хотелось узнать ту маленькую девочку?
Я тоже верю в душу ребенка)) Ведь душа есть во всем живом!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10