Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Xell
У нас примерно тоже самое. Только подвязку мы не кидали - мы были против этого, потому ее и не было совсем. И икону нам не дарили. Зато крали туфлу и невесту. Обсыпали нас лепестками роз. В ресторане гости бросали на пол деньги (мелочь) а мы подметали. В ЗАГС ехали на разных машинах, а обратно уже вместе.

Юлия 1988
Юль, а ты никогда не обращала внимание на Каслинского коня, он ведь тоже увешан, правда не лентами а букетами цветов. На мой взгляд выглядит это ужасно, как будто бы сверху высыпали гору пакетов. А на Златоустовского коня вешают исключительно ленточки, вот там красивоsmile И традиция эта уже много-много лет соблюдается, еще мой папа лазил на него, чтобы привязать лентуsmile

meri
Во как, где то фату невеста одевает незамужним девушкам, а у нас же считается что фату вообще нельзя никому давать мерять. И желательно чтобы она осталась у невесты (имею ввиду то чтобы ее не продали вместе с платьем, как делают многие.) У меня так вообще платье лежит (не стираное), доче потом покажуsmile
_МИЛАШКА_
О, как я рада тебя видеть!!!! bravo Я уже думала, что ты родила! wink

_МИЛАШКА_ писал(а):

Юль, а ты никогда не обращала внимание на Каслинского коня, он ведь тоже увешан, правда не лентами а букетами цветов.

Я там не была ни разу! sad Выложу фотку, если есть!

_МИЛАШКА_ писал(а):

А на Златоустовского коня вешают исключительно ленточки, вот там красиво

В Миассе тоже ленточки.. правда олень не оч красивый.. средний! smile Фото есть в 1 сообщении!

_МИЛАШКА_ писал(а):

И традиция эта уже много-много лет соблюдается, еще мой папа лазил на него, чтобы привязать ленту

Классно, интересно, а она до сих пор висит?

_МИЛАШКА_ писал(а):

И желательно чтобы она осталась у невесты (имею ввиду то чтобы ее не продали вместе с платьем, как делают многие.)

Тоже такое слышала smile Платье сдали продать.. но наверное заберу его обратно (потому что до сих пор не продали) А фата лежит!
Еще мы букет все оставляем.. сушенная икебана lol lol lol
_МИЛАШКА_
Цитата:

Зато крали туфлу и невесту.

забыла написать - меня тоже крали solidarnost

Цитата:

В ЗАГС ехали на разных машинах, а обратно уже вместе.

и это тоже solidarnost
я ехала в 32х местном лимузине Hummer sweet lol с подругами razz а он с другом на машине smile
Юлия 1988 писал(а):

_МИЛАШКА_
О, как я рада тебя видеть!!!! bravo Я уже думала, что ты родила! wink

_МИЛАШКА_ писал(а):

Юль, а ты никогда не обращала внимание на Каслинского коня, он ведь тоже увешан, правда не лентами а букетами цветов.

Я там не была ни разу! sad Выложу фотку, если есть!

_МИЛАШКА_ писал(а):

А на Златоустовского коня вешают исключительно ленточки, вот там красиво

В Миассе тоже ленточки.. правда олень не оч красивый.. средний! smile Фото есть в 1 сообщении!

_МИЛАШКА_ писал(а):

И традиция эта уже много-много лет соблюдается, еще мой папа лазил на него, чтобы привязать ленту

Классно, интересно, а она до сих пор висит?

_МИЛАШКА_ писал(а):

И желательно чтобы она осталась у невесты (имею ввиду то чтобы ее не продали вместе с платьем, как делают многие.)

Тоже такое слышала smile Платье сдали продать.. но наверное заберу его обратно (потому что до сих пор не продали) А фата лежит!
Еще мы букет все оставляем.. сушенная икебана lol lol lol


kiss

Фотки каслинского коня нет, но при возможности сфотаюsmile Смеха радиsmile
У родителей потом фотку найду, выложу. Незнаю, все ли ленты там висят, мне кажется что его хоть иногда чистят и все ленты выкидывают. Но, может я и не права.
А букет я кидала свой, потому икебаны у меня нет lol

добавлено спустя 1 минуту:

Xell писал(а):

_МИЛАШКА_

Цитата:

Зато крали туфлу и невесту.

забыла написать - меня тоже крали solidarnost

Цитата:

В ЗАГС ехали на разных машинах, а обратно уже вместе.

и это тоже solidarnost
я ехала в 32х местном лимузине Hummer sweet lol с подругами razz а он с другом на машине smile

Ахринеть, я другого слова не нашла :[ smile
_МИЛАШКА_
:[ мы заказывали меньше а он сломался и приехала машинка побольше :[
вот такая:


добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

А букет я кидала свой, потому икебаны у меня нет

я кидала запасной букетик smile мой мне жалко было кидать, мы заказали второй букетик попроще для кидания smile
Xell
Впечатляет!! Причем конкретноsmile

Еще на счет букетов - я особо в это не верю. Ни одного букета я не поймала. Лишь однажды из летящего букета вывалилась розочка к моим ногам, и в тот же вечер в ресторане я познакомилась со своим будущим мужем. А моя подруга уже коллекцию собрала - 4-5 букетов, а толку-то, до сих пор незамужем.
Как все интересно!smile

На моей свадьбе были такие традиции:
1й день
1. был выкуп у братьев
2. потом я сидела на подушке, а когда встала, то все девочки незамужние, начиная с моей свидетельницы, садились на нее. Кстати, так и вышли замуж по очереди сиденияsmile
3. Когда мы выходили, моя мама посевала нас деньгами(чтобы жить в достатке)-конфетами(чтобы жилось сладко)-пшеном(чтобы всегда хлеб в доме был) из сита, который потом передала мне в новый домsmile
4. ехали мы в разных машинах - в моей только девочки, у мужа - только мальчикиsmile
5. когда зашли в загс перед нами постелили рушнык - кто первый станет, тот и будет главным в семье.
6. когда расписались уже, мы пили из одного бокала(символ и в горе и в радости делить все вместе) и зажигали свечи.
7. потом мы должны поклониться родителям три раза
8. меня воровали и свидетель с женихом меня выкупалиsmile
9. так же воровали туфелькуsmile
8а. так же есть бутыль в который слаживаются денежные подарки. После чего молодые закручивают его крышкой. Иногда по сумме определяют кто родится первенцем
10. в конце вечера муж снимал с меня фату, а его маме ложил шпильки на блюдечко. За каждую шпиль целовал
11. При этом поется песня, у нас это "Горила сосна"
12. когда фату сняли, невеста танцует с незамужними девушками приложив фату к голове, и ребятами приложив фату к плечу.
13. оттанцевав фата отдается маме невесты(в давние времена невесту могли увезти далеко и мать могла больше никогда не увидеть дочь, а так оставалась фата на память). После этого одевается платок мамой жениха
14. потом бросается букет девочкам, и некоторые женики бросают друзьям подвязку с ноги невесты.
15. по хорошему, невесту и жениха везут в их обиталище и жених раздевает невестуsmile


2й день (необязательный и в городах не делается в основном. Мы делали, т.к. гости приехали из далека и нужно было развлекатьsmile )
1. все гости переодеваются в разнообразные одежды. Так же назначаются жених(женщина) и невеста(мужчина) второго дня. Могу буянить как хотят - задача - сбить денег со всех кого видятsmile
2. Вешается сковородка, и все опоздавшие должны оплатить проход и поцеловать ее smile
3. Помойка родителей как уже описывалось девочкамиsmile
4. в конце мы резали торт и каравай и развадавли гостям. А так же ломается и раздается назамужним "дивування" - это такая выпечка в виде веточек, кот запекается на палках. . Это как бы очередное прощаение с девичеством.
Последний пункт может выполняться и в первый деньsmile

Вот так было у насsmile Жаль на работе и не могу украсить рассказ фоткамиsmile
Xell писал(а):

вот такая:

Охренеть.. как же он бедняга разворачивался та во дворе или около загса?
У нас точно непродумано это wink lol lol
Юлия 1988
lol в двор он заезжал задом lol там вообще негде развернуться такой махине а когда разворачивался перекрывал всю дорогу smile но народ не возмущался smile
зато теперь когда вспоминают ншу свадьбу первая фраза " а какой был лимузин" lol
Если кому интересно, могу рассказать про еврейскую свадьбу
meri писал(а):

-перед ЗАГСом невеста обвязывает всех незамужних девочек ленточками,мальчикам вешает цыеточки

этот обычай остался еще с тех времен, когда на свадьбу звали все село smile я была на такой свадьбе пару лет назад. т.е. за стол приглашали отдельно родсвенников и друзей, а вот односельчане к вечеру могли придти потанцевать,погулять. ну а так как свадьба-это идеальное место для знакомства,то ленточки и цветочки служили указателем на то,что девицы незамужние, а кавалеры холостые smile

а еще в нашей окресности подкидают свидетелей на одеяле. девчата- свидетеля,а хлопцы- свидетельницу. к чему это не знаю, но чтобы прекратить это "безобразие" невеста и жених "выкупают" своих свидетелей могорычем smile
Ежевика писал(а):

Если кому интересно, могу рассказать про еврейскую свадьбу

пиши конечно smile
Ежевика
я во внимании wink :[
у нас ещё когда зять моет теще ноги, то и шампанским и водкой, и теркой, и наждаком, и щеткой по металу lol , может и пилу взять, короче полный арсенал,а в конце надевает ей какие-то кирзяки(старые сапоги), теща отнекивается, и он ей надевает новые сапожки,а она ему деньги за это.
У нас на свадьбе муж наотрез отказался от этого обычая lol
у нас были банальные: меня выкупали, при этом подсунули сначала не невесту, а наряжанную мамину подругу lol , невеста в это время прячется, её выкупают и ищут по дому; когда выводили с дома то родители за хустку выводят молодых и посыпают пшеницей, конфетами и мелосью, ещё я давала незнакомому мальчишке булку хлеба(не помню и незнаю даже зачем :[ ); в загсе мы ставали на рушнык; в ресторане нас родители встречали с караваем, мы откусывали, вешали всем незамужним и неженатым ленточки девочкам, притом родным сестрам по две, всем остальным по одной, а мальчикам цветочки; у невесты украли туфлю, потом саму невесту; собирали на мальчика и девочку; муж снимал фату и одевал платок, я вроде как сопротивлялась lol , после этого танцевала с незамужними подружками, ещё бросала букет, там за него чуть не побились lol
На моей свадьбе традиции особо не соблюдались. Разве что под ногии стелили мной вышитый рушник. А вот, когда мою подругу замуж отдавали, то был и выкуп (жених у братьев выкупал), и дорогу перевязывали свадебной машине (это делается после загса, когда молодые возвращаются) - откупались водкой и конфеткой)), и теще зять ноги мыл кирпичем))), и матерей в тачке по улице катали (кстати на мытье ног тещу тоже в тачке везли на ставок). Потом еще ряженые на второй день были))) Т.е. мужик одевается невестой, а баба женихом и разыгрывают сценку - весело. А в древности это делалось, чтоб обмануть злых духов и они не тронули настоящих невесту с женихом. Еще в конце первого дня с невесты снимали фату и повязывали ей платок. А! Еще вспомнила! Невеста, чтоб показать, какая она хозяйка, должна разделить коровай между гостями, и они с женихом должны его продать гостям - торг уместен как никогда)) На свадьбе моей мамы с отцом родители отца кол в землю забивали (так делают, когда последний сын женится) - это служит знаком того, что свадеб в этом дворе больше не будет (чтоб никто не разводился). Вроде все. Еще вспомню - напишу))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах