Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Скажите а какие у вас традиции на свадьбе, что принято, а что нет? Какие традиции вызвали у вас удивление?

У нас не принято, чтобы родители в загс вместе с молодыми ездили.. незнаю почему.. хотя смотрю даже в родном городе уже давно ездиют! У нас принято дарить икону при встрече молодых родителями.. (причем икона может передаваться из поколения в поколение)

Недавно была на свадьбе в г.Миассе у них принято на оленя вешать ленточку.. причем этот олень достаточно высоко находиться

у нас очень много традицый,я выросла в селе и видела многое....
так вот:
-жених выкупает невесту у брата или сестры за некую плату
-в селе сначала продают местные хлопцы невесту за некую плату тоже....в основном был самогон и закуска
-при входе жениха в комнету невесты,невеста сидит на перине и как только жених ее поднимет с места,девчата-подруги кто первый пытаются сесть на перину...кто первый усядется,тот следующий и замуж lol
-перед выходом в ЗАГС родители благословляют и посыпают пшеницей с конфетами и деньгами
-теще на второй день зять моет ноги,а невеста умывает свекровь и свекра,дарит свекрови платок,а свекру рубаху со словами: "Дарую вам хустину,приймить мене за дитину,дарую вам сорочку,приймить мене як дочку!"
-невесте снимают в конце дня фату и одевают платок,поют при этом песни,делать это должны две женщины,удачно вышедшие замуж!

а вообще традицый еще оооочень много crazy2
meri писал(а):

при входе жениха в комнету невесты,невеста сидит на перине и как только жених ее поднимет с места,девчата-подруги кто первый пытаются сесть на перину...кто первый усядется,тот следующий и замуж

Прикольно  excellent оригинально

meri писал(а):

теще на второй день зять моет ноги,а невеста умывает свекровь и свекра,дарит свекрови платок,а свекру рубаху со словами: "Дарую вам хустину,приймить мене за дитину,дарую вам сорочку,приймить мене як дочку!"

shock офигеть

meri писал(а):

а вообще традицый еще оооочень много

Пиши еще, прикольно почитать!
Юлия 1988 писал(а):

Пиши еще, прикольно почитать!

lol ща буду мохги напрягать

-свадьбу в селе гуляют три дня!на второй день,когда люди на похмелье приходят,перед тем,как войти за стол их катают на одеяле за мелкие деньги lol lol
-а на третий день крестных катают в тележках смешно переодетых lol
и все кто встречается на ходу поят водкой...отказывать низзззяя lol
-перед ЗАГСом невеста обвязывает всех незамужних девочек ленточками,мальчикам вешает цыеточки sweet

ой,всего сейчас и не вспомнишь crazy2

добавлено спустя 2 минуты:

а вообще на Украине в каждом селе свои традиции
meri писал(а):

и все кто встречается на ходу поят водкой...отказывать низзззяя

Вот это да!!!
meri писал(а):

перед ЗАГСом невеста обвязывает всех незамужних девочек ленточками

а за чем?

meri писал(а):

ой,всего сейчас и не вспомнишь

Вспоминай, да дописывай))

meri писал(а):

а вообще на Украине в каждом селе свои традиции

Да? Что то темка не слишком активная.. писали бы все.. у кого какие традиции..)))

Слушай, а те традии которые ты написала, у тебя на свадьбе все были и соблюдались?
Юлия 1988 писал(а):

а за чем?

даже не знаю :
Юлия 1988 писал(а):

t;Юлия 1988"]Да? Что то темка не слишком активная.. писали бы все.. у кого какие традиции..)))

спят ещен аверное smile
Юлия 1988 писал(а):

Слушай, а те традии которые ты написала, у тебя на свадьбе все были и соблюдались?

соблюдались все,на свадьбе моей сестры старшей smile
моя свадьба была в Киеве,но теще ноги в ресторане все равно мыли lol
meri писал(а):

спят ещен аверное

наверное)))
эт я жаворонок (да еще и разница во времени 2 часа с москвой)

meri писал(а):

моя свадьба была в Киеве,но теще ноги в ресторане все равно мыли

И чтоже прям в ресторане мыли?? Ничесе.. а фото нету?

А я расскажу про традиции, которые были на нашей свадьбе!
Ну то что встечают с иконой и караваем с солью.. это наверное банально! smile

У нас принято что каждая сеья (семья жених и семья невесты) передают свечой свой семейный очаг детям (нам) и мы создаем новый семейный очаг нашей семьи

И нужно в этот момент желать чтиобы огонь всегда был якрим и теплым..

Также принято одаривать семью мужа (родителей, братьев, сестер, крестных, бабушек, дедушек).. И так же одаривает подарком сверкровь свою невестку (обычно это какая то золотинка smile , в моем случае это была цепочка smile )

И так же в конце вечера жене дарят баранки, чтобы не грызла мужа)))
А муж чтобы был хорошим папой пустушки)))

На моей свадьбе традиции особо не соблюдались. Разве что под ногии стелили мной вышитый рушник. А вот, когда мою подругу замуж отдавали, то был и выкуп (жених у братьев выкупал), и дорогу перевязывали свадебной машине (это делается после загса, когда молодые возвращаются) - откупались водкой и конфеткой)), и теще зять ноги мыл кирпичем))), и матерей в тачке по улице катали (кстати на мытье ног тещу тоже в тачке везли на ставок). Потом еще ряженые на второй день были))) Т.е. мужик одевается невестой, а баба женихом и разыгрывают сценку - весело. А в древности это делалось, чтоб обмануть злых духов и они не тронули настоящих невесту с женихом. Еще в конце первого дня с невесты снимали фату и повязывали ей платок. А! Еще вспомнила! Невеста, чтоб показать, какая она хозяйка, должна разделить коровай между гостями, и они с женихом должны его продать гостям - торг уместен как никогда)) На свадьбе моей мамы с отцом родители отца кол в землю забивали (так делают, когда последний сын женится) - это служит знаком того, что свадеб в этом дворе больше не будет (чтоб никто не разводился). Вроде все. Еще вспомню - напишу))
Мы вот тоже 8го числа были на сельской свадьбе, там принято если мать выдает последнего сына, то она танцует танец "Венок": ей обвешивают бубликами,конфетами,калиной и деют бутылку в руки, вот она танцует и всех кто попадаеться ей на пути поет водкой

Из стандартного :
- красть туфельку
- красть невесту, правда мы былина одной свадьбе, так там украли жениха smile
- когда молодые после венчание возвращаються в дом,то жених должен перенести невесту через порог.
meri писал(а):

-теще на второй день зять моет ноги,

Помню-помню, мыл муж моей маме ноги ВОДКОЙ, только мыть закончил, как вбежал добрый молодец со жмененй грязи и прям на мокрые ноги намазал lol

У нас родителей тоже в тачке катали в прикольных венках, описать трудно, выложу фотку
Юлия 1988 писал(а):

И чтоже прям в ресторане мыли?? Ничесе.. а фото нету?

да,прям там! razz
а вот и фото,правда качество хромает,но сам факт....

а это меня "скрывают" (не знаю как на русском :[ )

муж должен одеть мне платок,так как я уже не невеста,а жена :[

потом я свою фату одевала не замужним девушкам и танцевала с ними по очереди,они водят хоровод вокруг меня и я выбираю по одной

радикал глюк поймал mad
у нас был набор самых распостраненых традиций smile
- выкуп невесты (дешево меня подруги продали - за бутылку шампанского и коробку конфет lol )
- обсыпание деньгами, рисом и лепесточками как вышли из ЗАГСа - на счастье ( лепесточки мы не купили и пришлось оборвать пару букетов :[ )
- повесили замок ( бдольшой раритетный с гравировкой наших имен и даты свадьбы) на железное деревце на Болотной площади ( только через месяц замок уже куда-то делся sad )
- разбили бокалы при входе в "ресторан" - только тамада перепутал и дал нам разбить не те бокалы которые мы для того купили smile
- откусывали от каравая - кто больше тот и хозяин в доме, я укусила больше dance
- нам подарили Иконы
- кидали букет невесты и подвязку rolleyes
- продавали торт...
- скидывались "на мальчика" и "на девочку", получилось поровну lol

вот и все вроде smile
Leska писал(а):

У нас родителей тоже в тачке катали в прикольных венках, описать трудно, выложу фотку

Какие классные венки  excellent
meri писал(а):

да,прям там!
а вот и фото,правда качество хромает,но сам факт....

Прикольно.. представляю в ресторане ноги моют lol необычно wink

meri писал(а):

муж должен одеть мне платок,так как я уже не невеста,а жена

Тоже интересная традиция!  excellent
Красивое платье какое у тебя sweet

Xell писал(а):

откусывали от каравая - кто больше тот и хозяин в доме, я укусила больше

А у нас солили друг другу кто больше и в последний раз lol lol lol Мы там насолили,а потом тамада говорит, вот то, что вы хотели друг другу насолить, съешьте сами)))))))

Xell писал(а):

скидывались "на мальчика" и "на девочку", получилось поровну

Тоже скидывались.. у меня мальчик больше набрал.. wink
Юлия 1988
Цитата:

А у нас солили друг другу кто больше и в последний раз Мы там насолили,а потом тамада говорит, вот то, что вы хотели друг другу насолить, съешьте сами)))))))

lol и мы солили но мы гуманно lol
Юлия 1988 писал(а):

Красивое платье какое у тебя

спс :[ я на фото на 4-м месяце Б
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2