Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 10   
Автор
Сообщение
катерина3 писал(а):

на самом деле можно подарить все,что угодно из детских вещей

Только это будет подарок ребёнку, а не маме wink . Ну разве что технику бытовую, нужную при уходе за ребёнком, которая сэкономит маме время и силы. И то rolleyes
я бы подарила новоиспеченной мамочке НАУШНИКИ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА. после рождения ребенка эта вещь в доме не заменима, если у вас всего 1 комната.
еще можно радионяню, подушку для кормления, маечку для кормления, если это ваша близкая подруга (а то знаете, они стоят 1500руб. самой жалко иногда потратиться lol ). можно и слинг, и что-нибудь из кометики успокаивающей. помню мне после родов подруга подарила гель для душа и пену для ванной, только этим от стрессов и нервяков и спасалась lol
Сегодня меня спрашивает подруга "Что вам подарить?"
Я и растерялась smile
Во-первых, мы еще маленькие (27-ая неделька). Я ее переспрашиваю "Ты хочешь для малышки что-то подарить?"
Она: "Ну да, делают же подарки какие-то на месяц..."
lol Я: "Так до этого далеко еще!"

Во-вторых, я как-то даже не думала, что мне за малышню муж должен что-то подарить. Ребенку-то еще понятное дело, а про себя я как-то даже и не думала.

В-третьих, я сама не знаю, что нужно малышке confused Мы даже кроватку/коляку/и прочие вещи не покупали еще. Не из-за предрассудков, а потому что некогда. А что уж заказывать в подарки - вообще ума не приложу smile

Хотя своей недавно родившей подруге (живет она в другом городе) отправила май-слинг, ох, какая она довольная подарком sweet (планирует еще двоих, помимо дочки и сыночка...)
У меня была идея составить список необходимых вещей (для меня и для малышки) и если кто-то будет спрашивать что нам нужно - показывать список, пусть сами выбирают. Но это, конечно, для родственников и самых близких друзей, остальные пусть дарят что хотят.....или ничего не дарят......
mirr
Цитата:

я бы подарила новоиспеченной мамочке НАУШНИКИ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА

абсолютно безполезная вещь. Наши лежат и мы ими не пользуеся. С самого рождения не приучали ребенков к тишине, да и смотреть телевизор, чесно говоря, иногда просто некогда lol
lucy4ka
Цитата:

У меня была идея составить список необходимых вещей (для меня и для малышки) и если кто-то будет спрашивать что нам нужно - показывать список, пусть сами выбирают. Но это, конечно, для родственников и самых близких друзей, остальные пусть дарят что хотят.....или ничего не дарят......

Очень правильно! solidarnost я именно так и поступила wink
для ребеночка можно- конвертик для купания. классная штука и головка в нем укутана и все тельце. а для малыша и мамы диск со звуками природы. если бы это мне подарили была бы просто счастлива.
Моя подруга будет рожать через неделю-другую после меня. У нее это первенец. Думаю ей подарить книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Уж это точно никто ей не купит wink
Для меня эта книга стала настольной, сейчас жду второго малыша и точно знаю что и как с ним делать. чтобы он был здоровеньким. Поэтому думаю, подружке тоже пригодится такая книга. dance
olga_lawyer
не факт, что для нее будет приелем именно такой подход к уходу за ребенком. кто-то до сих пор живет по споку, кто-то по Сирс, кто-то по Комаровскиму и т.д. мне кажется, что это своеобразное навязывание своей точке зрения.
olga_lawyer
Если честно - то книга Комаровского не всем нравится. Та есть много бреда, который лучше молодой мамочке вообще не читать.
осень
если бы не знала ее позиции, то и не думала насчет такого подарка. Она сутками "висит" на сайте Комаровского. А я, к счастью, не отношусь к числу тех, кто навязывает свое мнение.

Natusechka
Бред есть в любой книге. Все зависит от того, принимать ли все написанное за "чистую монету".

Кстати, лучший подарок, который сделали мне - радионяня.
Я многим мамочкам дарю слинг. и они потом мне звонят в порыве счастья и говорят "СПАСИБО!" lol
olga_lawyer
на счет бреда - соглана. Н дело в то, что книгу Коаровского ожно скачать бесплатно, а на вырученные деньги купить что-то более полезное.
Я без радионяни обхожусь :[ Сестра свою предлагала, так и пролежала месяц. У меня малыши спокойные (дай Бог всем таких) sweet
Недавно подруге дарили кресло, как у нас, Фишер Прайс до 18 кг. Радости ее не было предела. Еще дарили интерактивные игрушки, их мало не бывает. lol Книжки деткие, карточки Домана, мягкие пазлы, по которым ре ползает, очень классный горшок, первую посудку керамическую, постельное белье.
Natusechka писал(а):

Недавно подруге дарили кресло, как у нас, Фишер Прайс до 18 кг. Радости ее не было предела. Еще дарили интерактивные игрушки, их мало не бывает. Книжки деткие, карточки Домана, мягкие пазлы, по которым ре ползает, очень классный горшок, первую посудку керамическую, постельное белье.


 excellent полностью согласна
Мне безумно понравился Дневничок Комаровского, который нам подарили - он оформлен как книжка, т.е. на долгую память и заполняется всеми фактами из жизни вашего малыша, которые вы с годами забудете, а так откроете и вспомните
(кстати единственная книга этого автора которую я могу читать, другие вызывают неприятие. Думаю это потому что она о моем ребенке и пишу я ее сама lol )
Olya02Я согласна, с твоей мамой, что подарок непосредственно тебе будет приятно и на память о рождении.
Я тоже хотела бы получить подарок для себя, например, украшение или косметику, духи.
Но не все могут позволить такие подарки. Тогда, было бы классно, подарок для малыша, что-то из аксесуаров: украшение на роватку, развивающие игрушки, этого не будет много.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах