Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 10   
Автор
Сообщение
Мне кажется,пригодится все,что нужно малышу-начиная от одежды,пеленок,игрушек,заканчивая тем,что вам прийдет в голову и на что хватит фантазии))мне очень понравился альбом,который мне подарили,когда родился малыш.И там теперь все его фото,размер ножки и ручки,первые слова,рост,который менялся так быстро,что мы еле успевали записывать..этот подарок останется у меня на всю жизнь,и я считаю его одной из самых моих дорогих и любимых вещей.Сейчас выбор альбомов настолько разнообразен,что вам будет не трудно выбрать то,что прийдетсяя по душе вам и вашей мамочке.Удачи!
Что Вам дарили после родов? Что бы Вы хотели?

добавлено спустя 1 минуту:

я ещё только выбираю smile хочу что-нибудь полезное
kennimore писал(а):

Что Вам дарили после родов?

А что, должны были?
уже вроде бы где то есть такая тема,

Tony писал(а):

А что, должны были?

solidarnost такого же мнения
Tony писал(а):

должны были?

Ну ни кто ни кому ничего не должен. Но есть такаая традиция-дарить маме подарок за рождение ребеночка smile
Мне муж подарил крестик и цепочку.
Некоторым маштны и шубы дарят smile Но мне кажется что-то нужно памятное. Что-бы осталось на долгие годы smile
Аленка ) писал(а):

Но есть такаая традиция-дарить маме подарок за рождение ребеночка

Первый раз слышу о такой традиции rolleyes
Tony
Это не традиция lol это жены "ненавязчиво" просят, мотивируя - я ж отпахала на наше благо lol lol lol простите, но это так и есть.

Есть мужики, которые сами дарят, а есть те кому намекают.
Вот в Турции например есть такой обычай дарят не маме, а ребеночку золотые монетки, как бы капитал собирается на будущее wink
золото всегда в цене капитал у них в золоте тоесть монеты цены не меняются как купишь так можешь и продать,а если золото растет то и продать можно за больше чем купил wink
мне ничего не дарили, даже цветов smutilsa муж просто приехал, забрал нас с "конвериком" и усё - началась реальная жизнь crazy2
п.с. хотя в душе конечно хотелось 51 алую розу и т.п. sweet но муж у меня считает это лишним, мол нечего молодой маме "дурманиться" запахом цветов, а тем более ребенку этим дышать в машине crazy2
Tatlim писал(а):

а ребеночку золотые монетки

на Востоке слышала что муж дарит жене столько золота сколько весит ребенок

не знаю...я не считаю это" пахотой", ребенка рожаешь не за что то, а для себя/мужа, понятно что мужья поздравляют, цветы и т.д. но вот что б прям подарка ждать rolleyes для меня самым большим подарком были глаза мужа когда он взял первый раз на руки дочку sweet
mysya1 писал(а):

для меня самым большим подарком были глаза мужа когда он взял первый раз на руки дочку

золотые слова solidarnost у нас это тоже самый незабываемый момент был  excellent
да была у меня вся палата заставлена букетами цветов,что весь персонал приходил смотреть поглазеть lol
Мне тоже ничего не дарили!Муж когда забирал с роддома приехал с огромным букетом роз и все! smile Самый большой подарок-ето ребеночек на ручках! sweet sweet
mysya1 писал(а):

для меня самым большим подарком были глаза мужа когда он взял первый раз на руки дочку


solidarnost только у меня сына lol



Tatlim писал(а):

да была у меня вся палата заставлена букетами цветов,что весь персонал приходил смотреть поглазеть lol


у нас в роддоме на разрешали цветы в палату приносить, т.к. неизвестно будет ли аллергия у ребеночка или нет. даже если родственники приносили то либо с собой забирали домой либо оставляли медсестрам
mysya1 писал(а):

Tatlim писал(а):
а ребеночку золотые монетки

на Востоке слышала что муж дарит жене столько золота сколько весит ребенок

Восточные люди как жен так и детей одаривают золотом wink

мне подарили колечко золотое с махоньким брюликом Даше тоже подарил колечко, такое как у меня только поменьше размером


Последний раз редактировалось: lissa (13.12.2011 14:55), всего редактировалось 1 раз
Аленка ) писал(а):

Но мне кажется что-то нужно памятное. Что-бы осталось на долгие годы smile

Ребенок - самый памятный подарок от мужа, который останется на долгие годы lol
Ничего от мужа не ждала, но в первый раз он подарил мне золотое колечко, а во второй раз свекр подарил золотую цепочку. Эти вещи я передам своим детям в будущем smile И вообще считаю, что подарки может и не стоит дарить, но устроить жене маленький праздник в виде небольшого букетика и праздничного обеда (все диетическое =)))) молодой папа может позволить, просто потому что его жене это будет приятно.
У меня знакомые есть, так вот там муж считает, что лучше купить палку колбасы на обед, чем жене букет цветов. А она наоборот хочет цветов, внимания...в итоге развелись, потому, что женщина хотела внимания, а не подарки в виде пылесоса, пароварки и т.д. Поэтому если муж знает, что жена будет рада получить букетик, почему бы и не угодить ей. А мама у меня наоборот не рада цветам, вот тут вариант бесподарочный покатит lol
P.S. эта тема обсуждалась в хвасталках подарками smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах