Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
Bro$
Мы тоже хотели свадьбу только для нас двоих, но родители устроили такой скандал, мама не горюй. И я потом я была даже рада, что получилось так как хотели родители, было весело! Хотя гости почти и не пили razz
А на следующее утро мы укатили отдыхать.
А вот венчание в прошлом году уже было так как мы хотели изначально. Только родители и мы. И на следующий день опять в медовый месяц, правда уже с сыночком в животике sweet
у нас была свадьба на 60 человек и мы ни капельки ниразу не пожалели что она была. Свадьбу оплачивали наши мамы, т.к у нас так заведено, что свадьбу оплачуют родители. Я считаю что это не просто наш с мужем праздник, а праздник и для наших родителей, для тёть и дядь, для бабушек и дедушек и для друзей наших родителей. Если бы мы делали на свои деньги, то ессно это была бы вечеринка, тогда не обошлось без обид от старшего поколения.
Свадьбу организовывал муж, поэтому был молодой тамада, приличный ресторан, отличнейший стол.
А то что кого-то упрекают что вот мы вам сделали свадьбу, так меня это возмущают, как будто они сделали, а их не пригласили, сами уж неплохо наверное погуляли lol lol
Шунечка писал(а):

МЧ хочет большую свадьбу, хочет для меня сказку и говорит, что хочет чтоб этот день я запомнила большим торжеством. Я говорила о простой росписи, но он против. Палка о двух концах...

предложите занять денег, а потом отдадите (как раз с подарков отдать и сможете wink )

добавлено спустя 51 секунду:

Или можно саму свадьбу в качестве подарка получить
Мы брали кредит на свадьбу. Правда, кредитные деньги так и не понадобились, зато никаких волнений, что не хватит.
Сана, я тоже об этом думала. Надо будет предложить на рассмотрение данный вариант.
Взять кредит, с подарков его выплатить, а потом уже копилку собирать на что-то другое)) что-то новое)) dance
Ой, мимо свадебной темы пройти не могу lol
Четвертый год женаты, а все как вчера было sweet
Когда женились, мне было 24, мужу 26. Абсолютно!!! все делали сами. Готовились полгода. За это время заработали деньги и на свадьбу такую, как хотелось, и на 2-недельное путешествие и даже на спонтанную покупку видеокамеры за 2 дня до свадьбы smile

Вообще, я считаю, что свадьба должна быть такой, какой хотят молодожены! Если лично ВАМ нужна свадьба на 150 человек - делайте! Если хотите тихо расписаться вдвоем и уехать - делайте! Те, кто недоволен - пусть сделают свою свадьбу так, как им хочется.

Лично мы пригласили только самых близких друзей и родственников. Получилось около 60 человек (пришли 55, по-моему). Не понимаю, зачем приглашать 3-юродных и т.п. братьев, дядь, теть, если я с ними не созваниваюсь, не общаюсь и они вообще даже не знают, что рядом со мной есть человек, с которым мы планируем создать семью? Я очень хотела в этот день видеть только самых близких, иметь возможность с кажым поговорить, обняться и разделить свою радость. Если бы бло 100 человек - это было бы просто нереально!

По поводу конкурсов. Не в обиду тем, кого это забавляет, но я ненавижу пошлые конкурсы, в конце которых победителю дарят семейки, туалетную бумагу и т.д. в том же стиле, а потом пьяный тамада пристает к девушкам и засыпает лицом в салате shock
Короче, тамаду мы выбирали дольше всего lol

Засчет того, что мы готовились сами, тщательно, долго и заранее, у нас получилось заказать тамаду, развлекательную программу (гостей развлекал фокусник, были музыкальные номера), фотографа, видео практически за полцены.
Но самое главное - мы получали огромное удовольствие от организации!
И в конце концов все приглашенные получили море удовольствия от праздника. Никто не стоял неделю у плиты, не бегал с языком за плечом и не падал от усталости на мероприятии (это я говорю сейчас об обычном состоянии мама молодоженов на свадьбе, когда праздник готовят родители smile)

Ой, че-то меня понесло lol Короче, к чему я веду: от свадьбы нужно получить максимум удовольствия (а не выдохнуть на следующий день "фух! пережили!"). Следовательно свадьбу делать нужно такой, как вам хочется. Ну или не делать.Следовательно, заработать на свадьбу деньги нужно самим smile
Свадьбу делали сами. Муж копил на новую машину, но покупку решили немного отложить. В ообщем все затраты понес мой тогда еще жених. Было около 60 человек, было весело, без заснувших гостей в салате. На следующий день улетели в Питер в свадебное путешествие.
А подарки гостей полностю окупили наши затраты, т.е. мы еще и в огромном плюсе остались.
Шорена писал(а):

о поводу конкурсов. Не в обиду тем, кого это забавляет, но я ненавижу пошлые конкурсы, в конце которых победителю дарят семейки, туалетную бумагу и т.д. в том же стиле, а потом пьяный тамада пристает к девушкам и засыпает лицом в салате shock
Короче, тамаду мы выбирали дольше всего

аналогично solidarnost
Нам половину оплатили родители,половину взяли на себя расходов. Свадьба была на 50 человек со всеми традиционными приколами. Мне оч понравилось, до сих пор вспоминаю и улучшается настроение. wink
Все таки я мечтала о принце, платье, красивой машине... Мечты сбываются wink wink
Мы свою свадьбу оплачивали сами и те деньги, что нам подарили и покрыли все расходы, что еще и остались. Мы хотели чтобы было как мы хотим и никто нам не диктовал, что и как делать, мы только прислушивались к советам, а решали сами. Было 45 человек. Все можно упростить и уменьшить бюджет до нужного размера.
ASIK писал(а):

Все можно упростить и уменьшить бюджет до нужного размера.

solidarnost solidarnost solidarnost
И мы сами делали свою свадьбу (муж оплачивал) правда моя мама настояла на оплатенаших гостей в ресторане, просто с нашей стороны было 30 человек, а со стороны мужа 8 lol lol lol .
У нас был и лимузин, и фотограф с оператором и самые близкие люди (около 40 человек)в итоге те деньги что мы потратили на свадьбу нам вернули в качестве "подарков".
у нас было все вместе...
половина с нашей стороны, половина с мужниной)))
обошлась в 100 тыщ, половина вернулась в виде "подарков" wink было все, о чем мы мечтали))) гостей было 53 человека
правда организовывали чисто муж и моя мама))) мама мужа живет очень далеко от нас, а я была постоянно на учебе... тамада за 3 месяца, что они там договаривались увидела меня за день до свадьбы lol
Мы тоже свадьбу с мужем готовили и оплачивали самостоятельно. Это было уже три года назад почти (еще до кризиса), поэтому была возможность заработать самим и сделать все так, как мы хотели smile Заказывали ресторан один из лучших в нашем городе sweet Гостей было правда немного - чуть больше 40 человек, зато самые близкие smile
Подарки нас окупили почти всю свадьбу, а в путешествие свадебное поехали за подарок родителей smile
Меня больше всего удивляет в этой теме высказывания, что мы делали свадьбу сами, чтобы никто не упрекнул, что мы мол вам свадьбу сделали. Это что ж за отношения должны быть с родителями, чтобы они потом ещё и упрекали?
А ещё мне нравится в этой теме высказывания, что мол хотите, кого-то приглашать - сделайте свадьбу себе. Вы знаете, если бы мой сын (не дай Бог) так сказал мне, то я бы наверное задумалась, а правильно ли я его воспитала. Ведь для родителей, которые родили и растили вас до свадьбы - это день более важный чем для вас. Поэтому для меня такая позиция весьма странная. Я конечно тоже не считаю, что нужно приглашать кого попало, но думаю, что самые близкие, тоже имеют право разделить с вами вашу радость (речь идёт о людях с которыми вы выросли и с которыми общаетесь, а не тех кого увидели впервые на свадьбе). Имхо
Darisha
Даш, а ты никогда не встречала ситуации, что со временем некоторые родители начинают тыкать, мол, вот мы Вам свадьбу сделали? (просто у меня живой пример моя кума она выходила замуж в 18 лет, и уже 6 лет мама её тычет носом, что мол та ей и свадьбу и т.д, а она ..........)

Darisha писал(а):

А ещё мне нравится в этой теме высказывания, что мол хотите, кого-то приглашать - сделайте свадьбу себе.

Даш, может это высказывание и относиться именно к таким людям, как
Darisha писал(а):

кого увидели впервые на свадьбе

wink wink wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах