Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Оно, конечно, да. Но ведь бывают же ситуации, когда родители делают все по своему вкусу, который никак не совпадает с мнением детей. Т.е. вплоть до музыки на свадьбе, н-р баян вместо диджея. А претензии предъявишь - обид куча! Моя сестра хочет устроить свадьбу в виде пляжной вечеринки. Ясное дело, что родители на такое ей денег не дадут, а вот если сами, то какие могут быть претензии? Но ты права, конечно, что должен быть компромисс вне зависимости от того, кто оплачивает свадьбу.
На мой взгляд в свадьбе родители должны учавствовать, НО если знаешь о каких-то нежелательных последствиях после такого участия, тогда надо самим.
у нас моя мама вкладывала денежки в свадьбу и мы с мужем. родители мужа как бы не против нашего союза, но свадьбу считают ненужной тратой денег: " мы когда расписались - взяли ящик вина и поехали к друзьям.." - вот такая у них была свадьба, а мы другие...
сами себе оплачивали кольца, фотографи и видеографа, а то что мамочка помогла - мы очень ей благодарны. просто если бы семья мужа участвовала - мы бы смогли пригласить больше людей, а так 50 человек - но все было очень здорово. платье себе сама купила - продола свою машину и часть денег вложила в платье lol

в общем мое мнение - родители должны помогать или даже полностью оплачивать свадьбу, но как я уже сказала, случаи бывают разные и иногда такое участие может быть большим злом чем отсутствие свадьбы вообще. ИМХО
KV!tka писал(а):

бывают же ситуации, когда родители делают все по своему вкусу, который никак не совпадает с мнением детей. Т.е. вплоть до музыки на свадьбе, н-р баян вместо диджея.

ППКС solidarnost
О! Да! И хорошо, что мы за все платили - мы. как говорится, и музыку заказывали! lol
Родители были вольны приглашать кого хотят. Но вот детали и программу - мы выбирали сами.
у нас ушло почти 300т.р.
amira писал(а):

Ринуля=)
это скоко в доллярах?

ну где-то 10 200
Мне муж сделал предложение, когда отложил сумму, которой он считал достаточно на свадьбу. В итоге еще половину от неё дали мои мама с бабушкой, и половину подарил мой отец. Родители мужа дали, сколько смогли, как раз получилось оплатить ресторан. То есть вопрос стоял так: мы решили пожениться. Дата такая-то. План дня такой-то. Хотите помочь - будем рады, нет возможности - не страшно. В итоге подарки свадьбу не окупили, но мы сделали всё так, как именно мы захотели - то есть свадьба была минимальной ,почти все деньги вложили в свадебное путешествие. Я немного жалела, что отказались от фотографа, зато через год учла это на венчании smile
Ашам
Для меня удивительны и не приятны такие отношения между такими близкими людьме. У меня в семье принято помогать друг другу. и никто, никогда, никого не упрекнул(ттттттт). Поэтому меня это шокирует.
Ашам писал(а):

Даш, может это высказывание и относиться именно к таким людям, как

Это было к моему посту написано, о том, что мы хотели только с родителями свадьбу, но родители захотели пригласить родных родственников (родных братьев, сестёр) и сказали. мол - мы этого всю вашу жизнь ждали, подарите нам такое удовольствие. Ну, а на венчание мы уже были только с родителями wink

добавлено спустя 3 минуты:

Мы могли оплатить и ресторан сами (как оплачивали всё остальное), но родители посчитали, что это их обязанность. Хотя меню и всё остальное заказывала я. Никакого давления по этому поводу не было. Я вообще всю свадьбу организовала, а муж всю оплатил. Я не потратила своих денег вообще razz razz
Darisha писал(а):

Ашам

Для меня удивительны и не приятны такие отношения между такими близкими людьме. У меня в семье принято помогать друг другу. и никто, никогда, никого не упрекнул(ттттттт). Поэтому меня это шокирует.

Даш, знаешь люди же разные бывают wink

Darisha писал(а):

не потратила своих денег вообще

solidarnost solidarnost solidarnost
Я тоже smile
Мы женились в мае 2008г. Всего было вместе с женихом и невестой 25 человек. Обошлось нам все это около 14 тыс.грн. (это одежда жениха, невесты, ресторан, транспорт, фото, видио, тамада). Свадьбу делали мы с мужем полностью за свой счет. По этому все гости дарили деньки lol Но свадьба себя не окупила. Гости надарили гораздо менье денег, чем мы потратили на свадьбу. Вернуть бы все назад, свадьбу б не устраивали, даже такую скромную как у нас была. Т.к. все это меропреятие было и для меня и для мужа сплошной нервотрепкой crazy2
Letto
Хотите посмеяться? Наша свадьба была в 2007 году и стоила примерно 5 тыс. грн. (одежда, ресторан, букет и прочие причендалы), на ней было 11 человек, включая нас. И конечно, она не окупилась, но мы на это и не рассчитывали wink
Letto
ну а смысл было устраивать если вы так нервничали?

мы вот тоже очень скромно отмечали (по нашим меркам) и из подарков окуплся банкет, НО мы даже на это не расчитывали. если говорить о бюджете - у нас ушло где-то тысяч 5 долларов - это весь бюджет - платье, костюм, кольца и все остальное + около 50 гостей
я вспоминаю этот день с огромным удовольствием и хотя мы с муже давно вместе и живем вместе больше 3х лет , что-то все-таки изменилось после венчания - как-то еще теплее и нежнее все стало sweet

я раньше где-то писала - что каков бы ни был бюджет и кто бы не оплачивал свадьбу главное получить от этого удовольствие, а не нервничать и переживать из-за всего. smile
Lamiriel
Скромно вы уложились, учитывая количество гостей!  excellent
У нас-то народу мало было, поэтому ни диджея, ни тамады не было, а за машины платили мои родители - это был свадебный подарок.
Lamiriel писал(а):

ну а смысл было устраивать если вы так нервничали?

lol откуда ж я знала, что все это обернется нервотрепкой? Я готовилась и ждала этого дня как самого счастливого в жизни. Но парень моей сестры (которая была дружкой) устроил сцену ревности, ушел с банкета, а сестра весь вечер прорыдала...номер в гостинице, который мы с мужем забронировали заранее для себя, т.к. дома у нас поселились приезжие родственники, а мы хотели брачную ночь, отдали кому-то...все цветы, которые мне надорили, водитель микоавтобуса увез, голодные гости повалили все в ресторан и про цветы, лежащие на заднем сидении автобуса никто не думал. Да много было еще неприятных мелочей, таких как папе мужа отбивной не хватило...мы кафе выбрали поближе к дому, рекоменцаций о нем никаких не было, приходили в нем поужинать перед свадьбой- вроди бы ничего, а в итоге было заметно, что нас нагрели. Кто ж знал, что так будет?
Lamiriel писал(а):

я раньше где-то писала - что каков бы ни был бюджет и кто бы не оплачивал свадьбу главное получить от этого удовольствие, а не нервничать и переживать из-за всего.

Хорошо, что вы от своей свадьбы получили удовольствие. Я вам завидую белой завистью sweet

добавлено спустя 5 минут:

Знаете, с подготовкой к свадьбе, как с беременностью: ходишь, готовишься, ждешь свершения этого чуда. Но когда приходит время свадьбы/родов...не всегда может получится так, как вам хочится и как было задумано по сценарию. Возникает масса форсмажеров...и результат может быть не всегда положителен. Хоть сами понятия "свадьба" и "рождение ребенка" несут в себе положительный смысл, не всегда эти события оправдывают наши ожидания и не всегда их исход зависит от нас и нашего желания.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5