Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Дорогие опытные мамы и жёны. Я к Вам за советом.
Мой МЧ категорически против того, чтоб родители помогали нам в подготовке к свадьбе с материальной стороны. Он хочет сам это сделать, но для этого надо нам подождать. Деньги не вырастут как бананы и надо подождать...
как победить это упрямство?
скажите, как было у вас со свадьбой? Родители Вам помогали устроить свадьбу или Вы сами устраивали пир на весь мир?

п.с. прощу прощения у модераторов, если такая тема есть, я не нашла(((
Шунечка писал(а):

Он хочет сам это сделать, но для этого надо нам подождать. Деньги не вырастут как бананы и надо подождать...

А в чём именно упрямство? В том, что мужчина реально понимает своё материальное состояние? Трезво смотрит на мир и просит тебя делать так же?

Если вы планируете свадьбу - то создавать её надо на свой бюджет. Родители тут при чём? rolleyes
Мы праздновали сами. Но, исходя, из своих тогдашних доходов, свадьба устраивалась в виде эконом-варианта. Не было родственников. Только молодежная тусовка на 25 человек. Родители уехали после прогулки. Машины дорогие не заказывали (а часто это бывает очень большой статьей расходов), нас возили друзья. Предварительно озаботились наличием стоянки рядом с рестораном, и друзья на следующий день спокойно забирали машины, а на свадьбе пили.

Ресторан был обычный ( средняя цена), оплачивали музыкантов.

Спиртное свое - закупали подешевле на складе.

Торт готовили не суперский из кучи слоев, а обычный большой заказной торт в булочном магазине. Обошлось существенно дешевле.

Прическу делала на дому у стлиста. На дому взяли смешные деньги. Но я к ней долго до этого ходила.

Самым дорогим - было мое платье. 30000 рублей 5 лет назад. До сих пор висит в шкафу и греет душу. Хотелось быть невестой-мечтой. Не жалею до сих пор. Здесь даже на форуме изображала в конкурсе в нем "Сентябрь".

Короче, до сих пор рада, что не вмешивали в этот процесс родителей. Делали свадьбу, как хотим и не перед кем не отчитывались.

добавлено спустя 1 минуту:

А забыла: тамады у нас не было. Развлекали свидетели, которые устраивали веселые конкурсы. В этом прелесть молодежных свадеб, без разновозрастных родственников
Ольгуня писал(а):

Делали свадьбу, как хотим и не перед кем не отчитывались.

На мой взгляд, это самое важное!
Шунечка писал(а):

скажите, как было у вас со свадьбой? Родители Вам помогали устроить свадьбу или Вы сами устраивали пир на весь мир?

мы все оплачивали сами. Деньги собирали полгода. Саша оплачивал свадьбу и наряды, я путевки в Египет на неделю smile

п.с. Правда подарки родителей покрыли расходы на свадьбу wink
Шунечка
Наши родители настояли! на оплате ресторана (своих же гостей) lol но всё остальное мы оплачивали сами (точнее именно муж). Так что думаю твой муж прав wink
я ждала свою свадьбу 5 лет, но считаю всё произошло вовремя. wink
Нам делали свадьбу родители. Например родители мужа пригласили своих знакомых и родствеников 110 чел. С моей стороны было 20. Многих даже мой муж не знал. Они сами такого захотели. А то что мы хотели, например салют, голубей, кольца, фотограф, тамада, венчание,обувь,букет, и машина - за это платили сами.
Darisha писал(а):

Наши родители настояли! на оплате ресторана (своих же гостей)

Вот этого я не понимаю. crazy2 Нафига мне левые люди на моей свадьбе?Я бы родителям такое не позволила.

Мы собирали на свою свадьбу 8 месяцев.Всю сумму насобирали сами,но перед свадьбой нам чуть денег дали родители.Я считаю это подарком.Так им и сказали.
INFINITY писал(а):

Я считаю это подарком

нам свекровь ничего не подарила на свадьбу, сказала я вам сваьбу сделала. Я считаю что это не правильно. Мы не просили приглашать более 100 чел. А подарок детям на свадьбу могла бы и подарить
Хмаринка писал(а):

нам свекровь ничего не подарила на свадьбу, сказала я вам сваьбу сделала.

Вот поэтому мы и собирали сами на свою свадьбу.Чтоб не говорили такое.А приглашать своих друзей.. mad Пусть к себе в гости приглашает,а не на свадьбу. confused
INFINITY
Эти гости все! Ближайшие родственники, родные братья, сестры родителей, наши дяди, тети с семьями. wink Просто мы собирались приглашать только своих родителей и всё, но они настояли на банкете, типа мы ж всю жизнь этого ждали. Кстати ничуть не расступились, так как получилось очень даже здорово! razz wink
INFINITY
ну они типа не могли не пригласить, семья большая и т.д и т.п.
Я считаю, что если родители могут помочь, почему бы и нет. Зачем ждать годы, лучше уже жить вместе как семья. ичего в этом плохго нету
Хмаринка
Ну, можно пойти и просто расписаться. Отсутствие денег совсем не мешает зарегистрировать официальный брак и ждать чего-то годами. А само торжество можно и позже устроить на годовщину какую-нибудь или на венчание (если оно позже будет)
Хмаринка писал(а):

ну они типа не могли не пригласить, семья большая и т.д и т.п.

А при чём тут они?Это ж ваша свадьба.
Хмаринка писал(а):

Я считаю, что если родители могут помочь, почему бы и нет.

Я тоже не против помощи,но потом получается типа :"А мы вам сделали свадьбу и.т.п."
Шунечка писал(а):

Деньги не вырастут как бананы и надо подождать...

А зачем побеждать? Я бы, наоборот, постаралась ускорить бы этот вариант и нашла бы работу wink

У нас, например, свадьбы вообще небыло (да и колец то даже нет). Расписались с парой друзей и весь день гуляли по городу. Зато провели все так, как хотели сами wink без каких-либо обязаловок.
Я, признаться, вообще не понимала и не понимаю этих колосальных затрат на свадьбу. Лучше на что-то более толковое потратить(но это только мой взгляд).
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5