Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   

Нужно ли обучать ребенка здоровому образу жизни (профилактика вредных привычек+здоровое питание+спорт)?
Да, примером семьи и специальным обучением
68%
 68%  [ 15 ]
Да, примером семьи
31%
 31%  [ 7 ]
Нет, пусть этим занимается школа
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, это все равно не поможет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор
Сообщение
светлое чудо писал(а):

А мой торты не ест. Вообще. Например.

тоесть крем? так как печенье ест, а бисквиты, кексы?
ведь видов тортов столько...огого
А у нас в саду ни за что бы торт не разрешили. Домашнее нельзя. Только покупное.
светлое чудо писал(а):

Valchik
Та я не против. Кушайте галеты. Я ж не против. Так и представляю торжественное вручение галеты на праздник.


я немного не поняла про прзадник. в саду праздника как такового нет. приходит именинник, его детки поздравляют, получает от сада книжку, и дает детям угощение, которое они едят дома. все. не вижу ничего ужасного дать банан или яблоко и тот же нордик.
Tasha Lidn писал(а):

А у нас в саду ни за что бы торт не разрешили. Домашнее нельзя. Только покупное.

у нас покупное нельзя crazy2
мой когда мама принесла как раз к ужину (что б он не стоял в тепле в группе), то воспитательница подумала что покупной, пришлось маме показывать что домашний и утром только приготовленный.
светлое чудо писал(а):

bina86
откуда ты видела детей в Макдаке? smile ты что там была ??? shock lol

добавлено спустя 25 секунд:

Valchik
А чай то чем плох?


а где я писала, что чай плохо? ты спросила что вместо чая, я ответила компот

если ты про то, что дочка начала пить чай сейчас только, то я читала (и если не ошибаюсь и на нашем форуме тоже), что чай лучше детям после 3х лет.
Tasha Lidn писал(а):

А у нас в саду ни за что бы торт не разрешили. Домашнее нельзя. Только покупное.

У нас в саду точно так же было, никаких домашних тортов
Синеглазка писал(а):

Мне кажется, если ты несешь в коллектив, то нужно думать не только о своем ребенке.


ну вот я собственно об этом и говорю. даже при приглашении на ДР, если ты реально хочешь, чтобы дети пришли к твоему ребенку на праздник, то правильнее согласовать меню с родителями детей и сделать еду максимально безопасной для всех деток. чтобы и вкусно и не было побочных эффектов для хздоровья
Синеглазка писал(а):

у нас покупное нельзя

и все готовят торты? shock
Синеглазка
никакие. кексы и бисквиты очень выборочно. Пирожное может съесть - напрмиер корзинку с фруктами, да и то не любую.

добавлено спустя 51 секунду:

Valchik
про чай это 79

добавлено спустя 31 секунду:

у нас нельзя свое, только на чаепитие, когда это разрешено. Сан.нормы rolleyes
И у нас в саду на ДР запрет на домашнее. Только покупное и только в индивидуальной упаковке. Конечно же, это в основном Барни и сок. Мне кажется, что все дети в нашей группе это едят и очень любят. Иногда дают кулечек с конфетами.

И в Маке мои дети бывают, не на постоянной основе, но для них это праздник. Им не так важно там есть, главное, что они пошли в мак - получили шарик, поиграли в детской комнате. И в хеппи миле их только игрушка интресует. Я вот не запрещаю им это есть, просто говорю, что вредно, но инооогда можно)

Вот эти все перегибы, не для нас smutilsa

А... и др в маке мы праздновали.... нормалек... только для нашей большой компании - больше 10 только самых близких деток+ их родители, там тесновато было. Но за 1500-2000 тыс грн, чтобы и еда и анимация ничего другого не выйдет. А дома столько людей тоже не помещается и не дешевле выходит, и дети все равно берут со стола повкуснее-повреднее, а фрукты остаются засыхать до конца праздника


Последний раз редактировалось: lucy4ka (20.05.2015 17:00), всего редактировалось 1 раз
Tasha Lidn писал(а):

Синеглазка писал(а):

у нас покупное нельзя

и все готовят торты? shock

я наверное неправильно выразилась, именно торты нельзя покупные, с кремами и т.д.
большинство приносят свое, пироги по типу как Олли готовила зебру, некоторые с фруктами закрытые пироги, некоторые торты, а некоторые покупают порционные бисквиты и фрукты отдельно. Соки редко, чаще компоты приносят.
Здесь еще и от родителей зависит, в параллельной группе родители с совершенно другими взглядами, там в основном барни и сок приносят, конфеты в шкафчики кладут, вафли в шоколаде, редко кто печет что то свое.

добавлено спустя 1 минуту:

светлое чудо писал(а):

Синеглазка
никакие. кексы и бисквиты очень выборочно. Пирожное может съесть - напрмиер корзинку с фруктами, да и то не любую.

если б он был у нас в группе и я знала об этом, то скорее всего спросила у тебя чем его порадовать вместо торта. rolleyes

добавлено спустя 44 секунды:

ох Оля тему завела lol lol lol
79
А толку от меда в выпечке? Пользы то не будет. И он явно алерген в отличии от сахара обычного rolleyes
Мы стараемся, чтоб ребенок питался правильно насколько это возможно.
Например, не есть салаты вообще, не говоря уж о майонезных. А вот пиццу только в 6 лет поел, до этого ни в какую не ел, только корочку из теста)
Не даю жареное (раз в год могу дать, даже сырники пеку в духовке), жирное, соления, копченое и.т.д.

Ест в основном каши, при чем без подлив, а именно только отварное филе или мясо. Супы без зажарок только, из овощей только огурцы, наверно. ну и фрукты, ягоды.
Рыбу надо силком запихивать.

Из сладостей покупает киндеры редко, в маке может пару раз были, но малому только досталась игрушка lol и пару картошинок)

Всякие чипсы, колы, сухарики итд под запретом. Но покупаем булочки, круасаны, магазинные йогурты. Сок не даю.

Вполне допускаю ДР в Маке. Всегда можно заказать мороженое вместо гамбургера и принести торт.

Конфеты шоколадные редко покупаем очень, но печенье бывает и домашнее, и магазинное.

Не ест торты с кремами, всякие пирожные и трубочки.

В общем, тоже считаю, что не надо впадать в крайности.
Синеглазка
у нас 35 детей в группе smile на каждого не угодишь. wink.
Stu
Акациевый мед можно.
Сахар - у нас же половина родственников врачи. Вредно сахар употреблять. cool2
Они совсем не едят. А я в выпечку кладу, но не всю норму по рецепту.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах