Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 23   
Автор
Сообщение
Зачастую неполная блокада правой ножки пучка Гиса встречается в молодом возрасте и является вариантом нормы,также достаточно часто она бывает на фоне пролапса митрального клапана.
Тонечка smile
У дочки неполная блокада пнпг, но врачи говорят что для нее это нормально, это особенности проводящих путей на оперированном сердце и на ее жизнедеятельности не отражается. сейчас у нее только пролапс незначительный и аритмия, но не знаю связано ли это с этой блокадой или нет. Короче, это есть но врачи проблемой это не считают.
Но у каждого человека все по-разному.
В любом случае для спокойствия лучше сделать ЭХО КГ. Я во время второй берем.ощущала разные неприятности в области сердца, тяжело дышать и все такое, сделала ЭХО, кроме ПМК ничего не обнаружили и я успокоилась. Всегда лучше в таких случаях пронаблюдать и не париться, или во время что-то заметить и подкорректировать smile
Мариша
mirr
спасибо!
ЭХО делала лет 10 назад, было все в норме, можно и повторить
тоже склоняюсь, что ничего серьезного
она меня еще тщательно слушала, видимо ничего подозрительного не услышала (если по этому поводу)

добавлено спустя 53 секунды:

может это с былыми нагрузками в спорте связано?
Тонечка smile писал(а):

может это с былыми нагрузками в спорте связано?

ну теперь трудно сказать.
Ты какого телосложения?
обычно ПМК у худеньких и высоких людей встречается, мне так кардиолог сказала.
А вообще врачи лучше знают)
mirr
я высокая, но не худенькая, груша такая себе))) в обычное время среднего телосложения
Отправили меня на консультацию в ПАГ (институт педиатрии акушерства и гинекологии)
что-то поначиталась я про ПАГ - страшное место по отзывам...
может лучше с кардиологом посоветоваться? а не с подозрительным терапевтом? я у них все равно ничего делать не буду
Тонечка smileя сейчас читаю книгу про ВСД,так там написано что неполная блокада пучка Гисса,это ерунда и является одним из вариантов симптомов ВСД rolleyes
Наточка
а, ну тада понятно, и ладно с ней)
Тонечка smile писал(а):

mirr
Отправили меня на консультацию в ПАГ (институт педиатрии акушерства и гинекологии)

У меня тоже ПМК 1 степени и тоже направляли на консультацию в ПАГ. Терапевт там действительно подозрительный, два раза была у него и он все время говорил что бы я рожала только у них, на то что я говорила что рожать у них не хочу он бурно реагировал. В 35-36 недель была повторная консультация, он даже не хотел мне заключение написать, для другого роддома crazy2
Впечатления у меня от этого ПАГА просто ужасные, а ассистентка терапевта с немытыми руками и грязью под ногтями......... shock вот это больница, вот это врачи блин !!!!!!!!
меня с ПМК отправляли на консультацию в Амосова rolleyes
Тонечка smile писал(а):

а не с подозрительным терапевтом?

А терапевты всегда товарищи очень подозрительные,любящие перестраховываться crazy2 Накрутят беременных,страху нагонят,а кардиологи потом психотерапией занимаются lol
Нашли мне в ПАГе хорошего врача, сегодня была, очень она мне понравилась, все измерила, послушала, прочитала, расспросила, потом объяснила мне, что у меня и почему. В конце сошлись на том, что с этим я могу еще 100лет жить, сделаем позже кардиограмму и посмотрим в динамике, если будет такая же (не хуже), то претензии ко мне отпадут и рожать можно будет в любом роддоме. Диагноз: миокарди... (дальше не прочитаю) кардиофиброз, экстрасистолическая аритмия .. окончание непонятно (чуть-чуть и я ее не ощущаю). Обратила внимание на мою щитовидку (2ст.) и учитывая бабушкин диабет рекомендовала сдать ряд анализов (некоторые гормоны и толерантность к глюкозе - эх, не хотелось, но ладно)

добавлено спустя 3 минуты:

Мариша писал(а):

А терапевты всегда товарищи очень подозрительные,любящие перестраховываться

дело в том, что именно тот не то что перестраховывается, а по отзывам вымогает деньги, назначает ненужные лекарства, запугивает и аггитирует рожать только через него))
ну вот, купила аппарат для измерения АД, луше бы не покупала lol
95/66 намеряла только что.
Это я в субботу практически сознание потеряла, в глазах потемнело, звон в ушах. То-то я думаю, подташнивает до сих пор, слабость жуткая и сонливость, вообще сил никаких нет.
К врачу не попаду и не хочу, бессмысленно.
Кофе не очень крепкий пью дважды в день (капучино), с утра вот тоже пила, видимо, не очень-то помогает.
Double
А обычное давления для тебя какое ?
Theodora
бывает и 110/70, бывает и 120/80, но ниже не бывает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах