Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Нина Еременко писал(а):

В своем посте я не указала ни одного контакта, заметьте!

я заметила! и?
Нина Еременко писал(а):

Штопать тело, если ничего не болит, можно и не торопиться, правда?

lol а я писала о штопать!
просто жду когда же ссылка появиться rolleyes
Дамочка, что Вам сказать.. По статистике, у врачей самый короткий век. У многих болезней кроме хирургии есть альтернатива, при этом, если Вы зайдете на сайт хирурга, Вы найдете там инфо, что данная болезнь лечится только хирургически. Я не врач, поэтому и поверила шарлатану, который помог мне начать мой путь здоровья. А Вы, судя по всему, так и не дождетесь от меня рекламной ссылки. И на этом наш диалог с цитатой меня и подстреканием типа: "Ну-Ну... где реклама же... " прекращаем.
И все же, где же ссылка? lol
у меня тоже расхождение мышц. раньше между мышцами чуть не ладонь проходила, стала заниматься спортом- палец проходит.
cool2 Ну, провокаторы!!! У Вас же сошлось!! Или снова разошлось? Я ходила частным образом, сайта нет. Если реально надо, дам тел. в личку
Нина Еременко писал(а):

Я ходила частным образом, сайта нет. Если реально надо, дам тел. в личку

вот!!
Нина Еременко писал(а):

Дамочка, что Вам сказать..

это вы о о себе lol ах да я еще и от целюлита избавилась, lol
Нина Еременко писал(а):

По статистике, у врачей самый короткий век.

lol ну это ваще, это угроза? или это ваша личная статистика lol

добавлено спустя 1 минуту:

светлое чудо писал(а):

раньше между мышцами чуть не ладонь проходила, стала заниматься спортом- палец проходит.

вот в этом и суть при создании мышечного корсета все устраняется
и с чего она взяла что за оперативное лечение, ну аж интересно
я реально ссылку жду, чтобы дальше действовать wink
Маш, я тоже читала что диастаз лечат исключительно оперативно (эндоскопия или абдоминопластика). Спорт нельзя категорически smile)) грыжа будет. Мое мнение простое - аккуратные упражнения без поднятия тяжестей на укрепление корсета не навредит, а поможет wink
А меня реально на операцию направили, и я на нее записалась. Вот только дело было летом и хирург пошел в отпуск. Поэтому я и решила попробовать что-то сделать сама. Результат(первый) появился довольно быстро. Что было в моем случае поподробнее: второй ребенок, крупный 4500, произошло опущение органов+ сильная зашлаковка. В конце беременности еще и было ущемление седалищного нерва - тоже свидетельство мышечной дисфункции. При помощи мануальной терапии ушел застой, улучшилось кровообращение. Делала еще упражнение "лифт" во время прогулок. Понимаю, что мой первый отзыв звучит как пропаганда, но вчитайтесь внимательно, я в нем указала 3 техники, в комбинации каких я справилась с диастазом, он у меня был 5 см до ребер, и не с целью рекламы, а с той целью, что сама прошерстила весь интернет и мало что конкретно по этой теме нашла. А вот висцеральный массаж как раз не пропагандируется для решения этой проблемы, они говорят кратко "мышечная дисфункция"
светлое чудо писал(а):

Маш, я тоже читала что диастаз лечат исключительно оперативно (эндоскопия или абдоминопластика). Спорт нельзя категорически )) грыжа будет. Мое мнение простое - аккуратные упражнения без поднятия тяжестей на укрепление корсета не навредит, а поможет

ну ты же понимаешь что то что написано нужно фильтровать wink
я-да smile а многие нет. у них нет знания медицины даже элементарной и люди свято верят в то, что написано smile
Нужно быть очень аккуратным в советах отказываться от традиционной медицины и хирургических вмешательств. sad
Мне делали абдоминопластику ...ровно 3 года назад
Была большая пупочная грыжа + диастаз.. не знаю какой он был -большой или нет.. но пузо висело.. и напрягать-втягивать его вообще не получалось ...Сказали, что мышцы растянуты по самое не могу и никогда в жизни никаким спортом не приведу их в порядок.
У меня был живот громадный во время беременностей..и маленькая разница между ними.

показываю ДО и сразу ПОСЛЕ...вряд ли бы мне помог спорт и массаж...sad
Хотя, за 2 месяца до операции ко мне на пляже в Евпатории подошел мужчина в возрасте, представился известным целителем ( и даже вырезку из газеты показал lol ) и обещал, что если я к нему приеду, то за пару сеансов от моей грыжи не останется и следа.
Кстати.. я голодала в день операции..и практически голодала день после операции..+ то, что мне отрезали - получилось всего минус 2,5 кг! я думала, что живот весит больше))

Спойлер:
Oreshek
вот после вашего поста у меня нет "мыслей" что вы рекламируете хирургическое лечение, потому что вы просто поделились опытом своей историей, вы общаетесь в других теках - вам интересно у нас kiss
светлое чудо писал(а):

Мое мнение простое - аккуратные упражнения без поднятия тяжестей на укрепление корсета не навредит, а поможет wink


Пожалуйста, поделитесь Вашим комплексом упражнений. Можно ли с их помощью подкачаться? У меня диастаз хоть и сошелся, но еще страшно делать классические скручивания на пресс

добавлено спустя 9 минут:

flos писал(а):

Oreshek
вот после вашего поста у меня нет "мыслей" что вы рекламируете хирургическое лечение, потому что вы просто поделились опытом своей историей, вы общаетесь в других теках - вам интересно у нас kiss


Камень в мой огород, пожалуйста давайте переведем разговор в более конструктивное русло. Да, я спеиально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим успехом в решении этого вопроса. И это потому, что меня это беспокоит. И я имею право. И тем более не должна оправдываться. Спасибо.

Вот, кстати, появилась и форумчанка, которая пережила хирургический способ лечения.

П.С. Да, девочки у меня грыжа еще осталась, она теперь под мышцами, мне мой мануальный терапевт предлагает несколько способов подхода к этому вопросу. НЕ сочтие за рекламу
Oreshek
а можно посмотреть как выглядит шрам и пупок через большое кол-во времени? если это удобно конечно.

добавлено спустя 1 минуту:

Нина Еременко писал(а):

Пожалуйста, поделитесь Вашим комплексом упражнений. Можно ли с их помощью подкачаться? У меня диастаз хоть и сошелся, но еще страшно делать классические скручивания на пресс

хожу в зал, качаю обычно пресс+аэробика
Oreshek
СПасибо, что поделилась)
А как сейчас выглядит животик?
Я иногда думаю про абдоминопластику, но не знаю что лучше: оставить кожу висеть как она висит, или рискнуть и оставить такой шрам... грыжи то у меня нет, но кожа отвратительная, самой смотреть противно sad

Без посещения хирурга не могу с уверенностью сказать был ли у меня диастаз, хотя после последних родов была уверенна,что был)) С роддома я вышла с огромным животом, месяцев так на 6-7. Даже мама умудрилась пошутить "а ты точно родила?" rolleyes Несколько месяцев после родов я не могла лежать на животе. Было ощущение, что у меня все органы поменялись местами и ложиться на живот было очень-очень больно. Хотя и во вторую беременность живот был большой,но такого ужаса не было. Постепенно стала заниматься, медленно напрягать и расслаблять мышцы живота, а еще делала водный массаж массажной насадкой в душе, тогда мышцы тоже невольно напрягались)) СО временем стало лучше, как будто органы встали на место, точней мышцы стали способны их там удерживать) А про диастаз я узнала где-то только через год, попробовала проверить, проходило 3 пальца. Сейчас вот уже 3 года прошло, только что попробовала, даже палец не проходит, разве что мизинчик smile

Но кожа! Кожа это ужас crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах