Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Хорошо, сходим.
Ты мне только скажи как срочно это надо, просто у нас похолодание, сейчас на улице -25, и мне совсем не хочется тащиться с ребенком в поликлинику в такую погоду sad
Да, и через месяц мы все равно будем проходить осмотр у окулиста к 2-м годикам.
желательно все же пройти осмотр сейчас (на этой неделе) так как важно выяснить в чем причина.
Хорошо, попробуем выбраться, потом отпишусь smile
Сегодня ходили к окулисту, сказала, что все у нас нормально smile
теперь расскажи как вас осматривали? закапывали ли глазки и смотрели строение камер, смотрели ли зрительный диск или только поводили фонариком и все?
как окулист прокомментировал то что было?
Ничего нам не закапывали, смотрели глазки в темной комнате с лампой через какие-то круглые стеклышки, доктор сказала, что смотрит глазное дно.
Насчет того, что было толком ничего не сказала, я когда ей рассказывала и предполагала версию про конъюктивит, она сказала, что это могло быть совершенно другое, назвала какое-то название, я не запомнила, но суть его была явно по неврологии, что-то про навязчивые движения.
И сказала, что если будет повторяться, то сразу идти к невропатологу.
Только я вот не пойму, если бы это было по неврологии, разве бы это прошло так быстро от глазных капель rolleyes
Цитата:

Только я вот не пойму, если бы это было по неврологии, разве бы это прошло так быстро от глазных капель

в том то и дело, что капли не принесли бы никакого эффекта.
Вы же в 2 года будете проходит специалистов зайдете и к невропатологу. Напишешь что он вам скажет.
flos Машик, привет! Я с той же проблемой! Тёма моргает точь-в-точь, как описала Симона. Но у него был и стресс по всей видимости - началось на второй день, как он ходил в садик сам, без Ильи sad . Глаза периодически трёт, но они абсолютно чистые, не закисают, белок обычного цвета. Веки иногда припухшие (видимо, от того, что трёт rolleyes ). У нас были проблемы, в 7 мес.зондировали протоки, потом, вроде, всё прошло. И по неврологии были проблемы тоже.
Моргает он уже больше 2-х недель, в различном псих.состоянии (т.е., и во время игры, и перед телевизором, и когда ест), на улице и в помещении; то меньше, то больше.
Нам попробовать те же капли (окомистин)?

Ещё окулист говорила почаще появляться, т.к.у близнецов бывают проблемы со зрением. Это так?
давай так если его окликнуть то он перестает моргать?

Цитата:

Ещё окулист говорила почаще появляться, т.к.у близнецов бывают проблемы со зрением. Это так?

да это так и не только со зрением т.е. конечно это не значит что близнецы люди больные вовсе нет просто у них чаще встречаются проблемки но они могут быть и абсолютно здоровы))
flos Спасибо!
flos писал(а):

давай так если его окликнуть то он перестает моргать?

Нет, не перестаёт. Я его пробовала отвлечь, переключала на что-то другое внимание (типа дальше/ближе смотреть), но моргает всё равно. Периодически совсем перестаёт моргать, потом опять и с удвоенной скоростью.
у вас есть возможность сходить к окулисту?
flos Честно говоря, стараюсь не возить лишний раз в поликлинику и больницу, тем более сейчас. Но если это необходимо, обязательно поедем, только скажи!
В начале недели почти перестал моргать, вчера - опять с удвоенной силой, и тереть начал, я уже думала сегодня эти капельки купить.
если к поликлинике добраться проблематично то тогда давай покапаем капли и посмотрим. капли окомистин.
Поблагодарили(1): Anechka*
flos Маша, спасибо!
Покапали мы 3 дня. Пристально наблюдаю - вроде, не моргает с тех пор. Педиатру нашей сказала (она его самого не видела, я сама за справкой ходила), так она велела к неврологу вести, мол, это может быть тик. Теперь вот не знаю, невролог точно "на всякий случай" чего-нибудь выпишет. Как скажешь, есть смысл? А к окулисту, или до весны подождёт?
к окулисту сходить нужно так что постарайтесь пока потеплело может сходите rolleyes
а на счет тика так это бред. Окомистин никакого эффекта не дал бы если бы это была неврологическая проблема.

добавлено спустя 2 минуты:

хотела еще уточнить о глистах так как у деток моргание может быть вызвано глистной инвазией.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах