Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Привет Флос smile
Давненько у тебя не консультировалась, но вот уже второй день меня беспокоит новая проблемка.
Вчера заметили, что Тема стал чаще моргать и при этом как бы сжимает глазки, сначала подумали, что он дурачится, а потом присмотрелись он делает это непроизвольно sad
Происходит не постоянно, вчера видела, когда смотрел телек.
Не знаю даже, что могло послужить причиной для этого, у нас дома обстановка спокойная, стрессов вроде не было.
Могу предположить, может эти события связаны между собой, последний месяц очень тяжело ребенка уложить спать, он очень разгуливается к вечеру, причем стараемся не вести активные игры, играем спокойно, но он все равно не хочет спать, стала уже поднимать его раньше по будильнику, пока встаем в 8.30, но я так чувствую, что надо еще раньше, может тогда будет раньше укладываться, сейчас прыгает по вечерам до 23.00 - 23.30, раньше такого не было, ложился максимум 22.30. Стало так после того, как перестали гулять по вечерам, видимо энергии слишком много, надо куда-то расходовать.
Могут ли такие поздние укладывания и повышенная активность вечером быть связаны с морганием?
И к какому специалисту нам обратиться? К невропатологу? Или что-то еще порекомендуешь?
Просто первая статья, которая мне попалась в интернете, заканчивалась так:
Цитата:

Если тики появляются до 3 лет, они, как правило, являются симптомом какого-либо тяжелого заболевания (например, шизофрении, аутизма, опухоли мозга и т.д.).. В этих случаях обязательно требуется тщательное обследование ребенка.

shock
http://www.2mm.ru/zdorovie/645
Я в тихом шоке, посоветуй, что делать.
подробнее опиши моргания. у него это периродами или постоянно или только вечером? на улице такое бывает? он трет глазки?
У него это периодически, не постоянно.
Не только вечером, бабушка говорит еще вчера утром заметила, сегодня перед дневным сном моргал так, когда проснулся тоже моргал и тер сильно глазки, но он явно был невыспанный, так что может глазки тер поэтому, потом стали играть в мячики моргать перестал.
Вчера моргал когда смотрел мультики.
На улице не видела, но мы получается только один раз гуляли после того, как это началось.
попрбуй ему покапать Окомистин по 3-4 раза в день может есть небольшой коньюнктивит и из-за этого сухость глаз. Покапать 5 дней. Завтра напишешь мне как ваше моргонаие потом бум думать дальше.
А по сколько капелек, по одной в каждый глаз?
Флос, у нас продаются только капли Окуметил, я так понимаю это аналог, мне сегодня вечером должны привезти, вчера в своем районе все оббегала нигде нет sad
По поводу морганий: моргает когда засыпает, на улице сегодня моргал, когда смотрит мультики наиболее сильное и частое моргание, в остальное время практически нет, только разово иногда.
Записала на сотовый видео как моргал вчера вечером при просмотре мультика, ссылку кидаю в ЛС, это было самое сильное моргание за все время. Больше похоже как будто он поддергивает глазами.
посмотрела. Сначала вам нужно к окулисту и это обязательно! но мне кажется что он скажет что все хорошо с его стороны. К
Окуметил подохид поэтому пока капаете как мы договаривались если ничего не помогает идете к окулисту(его заключение нужно будет и для невропатолога) если у окулиста все хорошо что нужно к невропатологу.
На улице в процессе игры с другими детками или когда сам сидит и что-то делает?
На улице когда спокойно сидит и ничем не занят, на качелях, потом на горке моргал, когда просто забрался на нее и стоял спокойно думал о чем-то, во время бездействия короче.
понятно. А вы пробовали например когда он начинает моргать его окликнуть обратить на себя внимание он перестает моргать?
flos писал(а):

А вы пробовали например когда он начинает моргать его окликнуть обратить на себя внимание он перестает моргать?

Если он при окликивании не поворачивается, а дальше смотрит, то моргает дальше, а если поворачивается и смотрит на меня, то перестает моргать.
Капли начнем только сегодня вечером капать, их только что нашла бабушка в аптеке, вчера весь центр облазили, нигде не было sad
начинаем капать уже сегодня! Завтра жду ответу
Флос, привет smile
Вчера не получилось отписаться, рассказываю: моргать практически перестал, даже когда смотрит мультики, проскакивают разовые моргания и то, смотрю и думаю, то ли просто моргнул, то ли слегка поддернул, т.е практически не заметно.
Я еще стала его выводить на вечернюю прогулку, теперь вечером он стал спокойней и укладывается на час раньше, нет бесежа, который был раньше.
Сколько дней нам капать?
капать минимум 3 дня. Потом опишешся если моргание прекратиться или практически прекратиться то нужно будет идти к окулисту.
Флос, привет! У нас все отлично, никаких морганий!
Кстати, в прошлый раз, когда я сомневалась остались они или нет, их уже не было, я просто посмотрела видео, которое тебе отправляла и сразу поняла, что все закончилось!
Спасибо тебе за наши глазки kiss
Нам к окулисту надо идти?
к окулисту нужно обязательно! что бы провели полный осмотр глазок. опишешь ситуацию что была.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах