Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 98   
Автор
Сообщение
Я себя уже чувствую змеей, у которой начался чередной период линьки.. sad После выходных вот заметила: приехали с дачи, а у меня все ноги шелушатся - думала от солнца уже облазию. Потом и на руках такая же фигня началась. А вчера заметила шелушение и под локтем - это уж точно не от загара rolleyes Сейчас вот помылась и начала кремами всякими натираться и главное они помогают то всего на полдня - к чечеру опять вся облазить начинаю wink
Pantera писал(а):

Я себя уже чувствую змеей, у которой начался чередной период линьки.. sad После выходных вот заметила: приехали с дачи, а у меня все ноги шелушатся - думала от солнца уже облазию. Потом и на руках такая же фигня началась. А вчера заметила шелушение и под локтем - это уж точно не от загара rolleyes Сейчас вот помылась и начала кремами всякими натираться и главное они помогают то всего на полдня - к чечеру опять вся облазить начинаю wink

Наверно, это беременность shock , или гормоны от беременности такой сбой дают smile
Даже не наверное, а точно! rolleyes А когда на сохранении лежала, на певых неделях, со мной девички были на 12-13й, так у них не только руки но и лицо все шелушилось. Врач так и сказала: все в порядке, это называется дерматит беременных! И ничего теперь с этим не поделаешь lol
Просто я думала, что меня эта участь избежит...Ха наивная! razz
Даже крем не спасает уже - через час опять тоже самое sad...
Я тоже в первом триместре вся шелушилась, да и половину второго тоже. А в связи с токсикозом сил натирать себя кремами не было никаких. Но ничего, сейчас вроде прошло.
Тут кто-то для эластичночти кожи рекомендовал детское масло с раздавленой капсулкой витамина Е - по-моему и от шелушения должно помогать, все же получше кремов по-моему...
Marishka писал(а):

Тут кто-то для эластичночти кожи рекомендовал детское масло с раздавленой капсулкой витамина Е - по-моему и от шелушения должно помогать, все же получше кремов по-моему...

я рекомендовала, но от шелушения оно меня не спасает
а вот соль смешанная со сливками и пошеркать шкуру , вот это помогает скраб получаеться, только натуральный
рецепт: 2 чайные ложки соли -мелкой, и несколько капелек сливок,если нет сливок , то жирную сметану или натуральное , жирное молоко, можно добавить пару капель сока лимона, так что бы кашица получилась, вот этим составом натереть места, которые шелушаться, и смыть теплой водой, желательно использовать гель для душа , а не мыло
помогает многим , попробуйте! lol
Mira писал(а):

а вот соль смешанная со сливками и пошеркать шкуру , вот это помогает скраб получаеться, только натуральный
рецепт: 2 чайные ложки соли -мелкой, и несколько капелек сливок,если нет сливок , то жирную сметану или натуральное , жирное молоко, можно добавить пару капель сока лимона, так что бы кашица получилась, вот этим составом натереть места, которые шелушаться, и смыть теплой водой, желательно использовать гель для душа , а не мыло
помогает многим , попробуйте! lol

Хороший рецепт, я думаю! У меня хоть кожа и не шелушится, но всё равно попробую.
Также прекрасным натуральным скрабом считается кофейная гуща. При принятии душа смешиваете с гелем и моетесь как обычно, уделяя особое внимание местам, которые склонны к шелушению. Если мне не изменяет память, это средство также является народным в борьбе с целлюлитом.
Mira писал(а):

рецепт: 2 чайные ложки соли -мелкой, и несколько капелек сливок,если нет сливок , то жирную сметану или натуральное , жирное молоко, можно добавить пару капель сока лимона, так что бы кашица получилась, вот этим составом натереть места, которые шелушаться, и смыть теплой водой, желательно использовать гель для душа , а не мыло
помогает многим , попробуйте! lol


я бы такую смесь на лицо не решилась нанести... smile всё таки соль может вызвать раздражение, лимон тоже. а вот с телом можно попробовать поэксперементировать. Но у меня пока нет надобности smile (тьфу, тьфу, тьфу)
Iriska™ писал(а):

Mira писал(а):

рецепт: 2 чайные ложки соли -мелкой, и несколько капелек сливок,если нет сливок , то жирную сметану или натуральное , жирное молоко, можно добавить пару капель сока лимона, так что бы кашица получилась, вот этим составом натереть места, которые шелушаться, и смыть теплой водой, желательно использовать гель для душа , а не мыло
помогает многим , попробуйте! lol


я бы такую смесь на лицо не решилась нанести... smile всё таки соль может вызвать раздражение, лимон тоже. а вот с телом можно попробовать поэксперементировать. Но у меня пока нет надобности smile (тьфу, тьфу, тьфу)

а я и лицо этим мажу периодически и до беременности и сейчас, ну тереть слишком сильно на лице , конечно не стоит, потихоньку... razz
Я раньше в сауну с подругами ходила.Мы делали различные маски для лица и для тела.Для лица соль использовать не желательно, а вот для тела подойдет, продаются даже специальные соли смешанные с медом.И еще если у ваз на коже близко расположены капиляры,то медом в парилке лучше не пользоваться, а то они будут лопаться. Ну это вам на будущее, так как сейчас нам в парилку нельзя
А лицо можно обильно посмазывать жирным питательным кремом. На ночь, например!!!
Kleto4ka писал(а):

А лицо можно обильно посмазывать жирным питательным кремом. На ночь, например!!!


Оййй... я сейчас наоборот - и днем и на ночь пользуюсь увлажняющим, быстро впитываемым и нежирным кремом - мне ночной крем в жару очень сильно поры забивает, я его на ночь только зимой использую... У меня пока что беременность на коже никак не сказывается (т-т-т) - пользуюсь той же косметикой что и раньше...
Все же это зависит от типа кожи...
А я оставила все крема, которыми пользовалась раньше , до того момента как рожу, и перешла на детские крема и увлажняющее детское молочко, которые для детских попок lol
в них никаких вредных веществ не содержиться и помогают не плохо, к тому же очень быстро впитываются и личико теперь гладкое, мягкое, как у детишек ... lol
Прикольно.У меня вот подруга ничем кроме детского крема пользоваться не может.На все крема аллергия. И мылом тоже детским пользуется
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 98   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах