Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 14   
Автор
Сообщение
Я делаю домашний майонез по подобному рецепту, а на его основе делаю различные соусы, к примеру, с зеленью, чесноком. Конечно домашний майонез не сравнить с покупным.
sl писал(а):

Метида писал(а):

Маруся Климова
Ба, не знала, что желток сырой как-то особенно пахнет... shock

Еще как. Я без лимона (на крайняк уксуса) вообще его есть не могу. sad
Вообще игридиенты типа сахар, соль, лимон я добавляю сначала немного. Потом в конце пробую и добавляю что еще не хватает.

и я стала желток чувствовать((( может можно в этот первый рецепт не класть яйцо???
Вообще не любитель майонеза, но у меня все дома его обожают! Хотя я, стараюсь по меньше с ним, что либо готовить зная, что они все равно его будут доставать! А вообще приноровилась салаты заправлять сметаной или обезжиренным йогуртом! Это куда вкуснее и полезней! Можно и соус сделать самому! Один раз делала сама и больше не хочу очень кропотливое занятие((( Мне проще своих постепенно переучить!
Я маму подсадила на домашний, она любительница большая и ценительница майонеза. Теперь в два счета делает)
Ну так правильно, что бы его начаться делать правильно это время нужно и сноровка! Мама наверно уже как профессионал делает! Просто я, обожаю его делать из перепелиного яйца и по этому не всегда делаю! Даже забываю их купить! Все равно вкус отличается и не просто, а прям чувствуется! Не люблю лимон считаю, что он портит все или очень малое количество добавлять! И все таки свое вкуснее)))
А у меня все никак не выходит приготовить вкусный !!домашний майонез ...Все не то выходит ... поделитесь как вы готовите ,а также как долго можно его сохранять !! smutilsa
Я тоже по такому рецепту делала майонез, но сейчас проще купить, да и дешевле.
Мы тут недавно купили... уж не помню по какой причине, т.к. всегда делаю сама. У всех к вечеру болели животы crazy2
ОляОльга писал(а):

Я тоже по такому рецепту делала майонез, но сейчас проще купить, да и дешевле.

На верно вопросе проще купить ,я с вами согласна .... smutilsa самой вкусный майонез не выходить приготовить ......... cry
первый раз сделала майонезик... на вкус понравился, густой, все отличненько, единственное 0,5 л у меня не вышло cool2 гр 300 наверное, завтра для интереса взвешу smile
Sonja
Зависит какого размера яйцо и сколько масла добавляла. Я уже все делаю на глаз, никогда не взвешивала) Просто знаю сколько примерно получится и делаю исходя из этого из 1 или 2 яиц.
Tasha Lidn
1 яйцо и стакан олии (200 гр)

впиринцыпи если не хватит на заправу салатов, можно еще сделать..

яйцо крупное, но надо было прочку взять)
Sonja
Если у тебя еще и не один салат, то точно не хватит) Но не беда, сделаешь еще. Я завтра буду делать) Уже так приноровилась, что делаю за 2 минуты...какой там медленно вливать, вливаю быстро и все ок - схватывается  excellent lol
Sonja писал(а):

0,5 л у меня не вышло

у нас тоже никогда не выходит)
Tasha Lidn писал(а):

.какой там медленно вливать, вливаю быстро и все ок - схватывается

solidarnost
аналогично)
Я раз сделала сама майонез, получилось нормально по консистенции и по виду... но я себя так и не смогла заставить салатик с ним попробовать... в голове все время крутится, что это сырые яйца, беее... hang lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах