Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 14   
Автор
Сообщение
Давно обещала девочкам выложить рецепт домашнего майонеза. Исправляюсь. Рецептов майонеза великое множетсво, но я выделила для себя один простой рецепт и все время пользуюсь им.

Майонез готовить просто и быстро. 5-7 мин на комбайне. Чуть дольше в блендере и 40 мин вручную.

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ

0.5 чл соли
0.5 чл сахара
1 яйцо
1 ст раст масла
1-2 ст ложки лимона (сок)
горчица, можно не добавлять, я иногда не добавляю

Выход: где-то 500 мл.

На фото 2 яйца, но я делаю уже с 1м. Горчица в банке из под кофе, т.к. горчицу тоже делаем сами. В сто раз вкуснее магазинной. :[


1. Перемешать на средней скорости сахар, соль, яйцо и горчицу (примерно 1чл).


2. Постепенно добавлять раст. масло на мах скорости. По 1чл в 3-5 сек (эт примерно :[ ). Или можно лить тонюсенькой струйкой масло в чашу.



Сначала все будет жидким, не пугайтесь. Примерно на половине расхода раст. масла (когда останется 2/3 или 1/2 ст масла) майонез должен загустеть.



3. Постепенно добавить все масло. В конце добавить сок лимона. Это для того, чтобы майонез стал белым. Сок добалять постепенно! Чтобы не перекислить. Пробуйте на вкус.

Если майонез получается во время взбивания очень густым, я добавляю воду. На глаз, примерно 2-3 ст. ложки. Он все равно потом станет густым, просто лучше взбивается и не так сильно напрягается мотор комбайна. :[

Совсем забыла - если делать майонез на домашних яйцах, то он будет желтеньким lol . Т.е. как капучино. Если на гос-ных то майонез будет белым и ничего добавлять не надо.

Сейчас я делаю на одном яйце майонез. И без горчицы. Мне нравится.  excellent

воть...

Не бойтесь пробовать. У нас первая попытка была неудачной (я делала не это рецепт), и потом я полгода боялась его делать. А теперь я его делаю очень часто. Это самый натуральный майонез, без примесей и добавок. Раст масло и яйцо.

___________________________________________________________
Прошло больше 2-х лет с публикации данного рецепта. В принципе ничего не изменилось - я все так же делаю майонез. Только теперь еще быстрее )))
Поблагодарили(12): Yamama, An4ena, Darisha, ulichka, Очаровашка)), Alexandra, kristal, Aleks, KV!tka, lissa, Tatlim, ASIK


Последний раз редактировалось: marmelad'ка (12.06.2012 19:58), всего редактировалось 3 раз(а)
marmelad'ка  excellent
Я делаю точно также. Магазинный уже давно не покупаем. Горчицу обязательно даю, не свою правда, но обязательно покупаю в стекляных банках, без добавок. Без горчицы мне как то пресновато.
Добавлю еще что масло должно быть обязательно рафинированым, нерафинированое делает майонез горьковатым.
Люблю добавлять разные травки, пряности. А если добавить зубочек чеснока... м-м-м-м!!!!!!!!!!! yammi
sl писал(а):

Добавлю еще что масло должно быть обязательно рафинированым, нерафинированое делает майонез горьковатым.

ну это видно на фотке и я думала это само собой разумеющееся ))) (смайлик смущения, который почему-то не хочет вставляться)
sl писал(а):

А если добавить зубочек чеснока... м-м-м-м!!!!!!!!!!!

о, свеженькая идея! спасибо! попробую!
Девченки, а как долго этот майонез может храниться??? :[
marmelad'ка
Спасибо, себе в копилочку забрала!! kiss Похож на магазинный? :[
Ашам писал(а):

Девченки, а как долго этот майонез может храниться??? :[

Я знаю что для более длительного хранения додают немного водички - буквально чайную ложку. Но у нас он спокойно храниться в холодильнике неделю и без водички. rolleyes
Метида писал(а):

Похож на магазинный?

лучше. Вкуснее. wink

Ашам писал(а):

Девченки, а как долго этот майонез может храниться???

неделю точно. Это ж яйцо и масло.
А мне домашний пахнет сырым желтком (((((
Понимаю, что иначе нельзя, но запах плохо выношу.
А горчицу как делаешь?
Маруся Климова
Если пахнет желтком, значит мало лимонного сока.
Маруся Климова писал(а):

А горчицу как делаешь?

это не я делаю, а сестра наша.
Девочки, а горчицу сухую надо добовлять?
А если у меня только блендер есть и обычный миксер :[ :[ :[
То чем лучше взбивать?
И можно ли заменить горчицу - сухой горчицей??

добавлено спустя 5 минут:

marmelad'ка писал(а):

Чуть дольше в блендере

Слепая... ССори
sl писал(а):


Если пахнет желтком, значит мало лимонного сока.

Я его унюхиваю везде.
Ни лимон, ни уксус не помогают.
Такая вот индивидуальная особенность, а домашнего майонеза хочется....
Natacha писал(а):

Девочки, а горчицу сухую надо добовлять?

нет. у меня на фотке видно, что горчица уже готовая.

Юнона писал(а):

И можно ли заменить горчицу - сухой горчицей??

не знаю. Но ты можешь ее не добавлять вообще.
Сухая горчица дает не тот вкус, майонез будет горьковатым. Надо заранее залить порошок кипятком и дать отстояться, так будет лучше для вкуса майонеза.
Это если нет горчицы готовой под рукой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах