Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
flos писал(а):

может после 9 января


Да! Извини, я описалась. :[

Спасибо большое, Маша!
Привет, Маша!

Получила лекарства из Украины. Хотела уточнить еще раз про прием лекарств: принимать их до еды или после, вместе или в разное время?

Аскорутин 1/2 таб. 3 раза в день 4 недели,

курантил 1/2 таб. 2 раза в день,

Мазь Вольтарен сколько раз мазать и сколько дней? Витамин С нам прислали жевательный 500 мг (пр-во Донецька область) и порошком в пакетиках 2,5 г (пр-во г.Екатеринбург) какой и как принимать?

Сестра еще положила Аспетер, что это за препарат?

Спасибо. kiss
Аспетер это кардиологический аспирин.
Напиши мне как вы себя чувствуете? какая температура что с суставами?
Курантил принимаете за 30 мин до еды
аскорутин принимаете после еды
Витамин С если тот который жевательный таблетки Стирол то принимать по 1/4 табл 1 раз в день
А вот с порошоком сложнее во-первых с него нуджно готовить раствор а во вторых отделить необходимое количесвто порошка для ребенка сложно
но можно))
1 г порошка на 1 л воды (это 1/3 ч.л.), из этого 1 литра М. нужно будет выпивать 100-150 мг 1 раз в день. Остальное можете вы все вместед опивать либо брать изначально меньше чем 1 г.

добавлено спустя 23 секунды:

насчет Вольтарена отвечу когда напишь о вашем состоянии.
flos писал(а):

Напиши мне как вы себя чувствуете? какая температура что с суставами?


Привет, Маша!

Наконец-то добралась до компа... :[

Уже неделю даю Мариане вышеперечисленные лекарства.

Состояние у нее на начало курса было стабильно хорошее. Температура в норме, суставы тоже. Мы все время после выписки из больницы следили за тем, чтобы она двигалась как можно меньше по дому, гулять ногами не водили (либо на руках, либо на коляске). В садик тоже не водим, пока решили до конца января, но я полагаю, что лучше не водить пока пьем курс лекарств. Боюсь какой-нибудь инфекции...

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме.

P.S. Случайно на днях встретила соседку, которая рассказала, что у них у родственницы подобная реакция была у ребенка на антибиотик, правда, она не помнит на какой. Так что наш случай не единичный, однако, никакого лечения, а тем более профилактики. sad
Цитата:

ак что наш случай не единичный, однако, никакого лечения, а тем более профилактики

жаль, бюргеры экономят деньги. У нас то препараты мы сами покупаем вот и лечат у нас и профилактируют.
Если болезненности в суставах а т.б. отечности нет то В. мазать не нужно он предназначен для того чтобы убирать воспалние с суставов.

Надеюсь вы больше не вернетесь в эту темку с острым состоянием kiss
flos писал(а):

жаль, бюргеры экономят деньги. У нас то препараты мы сами покупаем вот и лечат у нас и профилактируют.


Это система такая, диктат бюрократии медицинских касс. Лекарства мы тоже сами покупаем (кассы оплачивают только антибиотики, сироп от кашля или температуры, и больничные услуги), поэтому профилактика и нормальное лечение здесь не практикуется, выгоднее залечивать отиты до операции и т.д.

У меня к тебе еще несколько вопросов по лекарствам, которые нам прислали здесь их задавать или в личку?
т.е. другие препараты не по вашей проблеме так? если даже так то лучше здесь а то через ЛС мне неудобно :[
flos писал(а):

т.е. другие препараты не по вашей проблеме так?


Да, и не по проблеме Марианы.

У мужа в прошлом году был инфаркт ушной улитки. Недавно в программе "Здоровье" говорили о том, что людям с предрасположенностью к инфарктам и инсультам, а также тромбозам и после 40 лет необходимо принимать периодически курсами кардиологический аспирин. У меня также есть предрасположенность к инсультам (в 28 был микроинсульт, с осложнениями) и инфарктам (в 20 лет обнаружили шрам на миокарде), да и возраст уже не девичий...

Нам прислали Аспетер и Аспекард 100, можно и нужно ли принимать их мужу и мне, если "да", то как?
Насчет ебя уточни ты кормишь грудью или нет?

мужу можно и нужно если это аспекард то принимать по 1 табл 1 раза в день 2 мес потом перерыв 3-4 мес и повторный курс, а после 40 лет более длительное время и перерыв короче делать.
flos писал(а):

Насчет ебя уточни ты кормишь грудью или нет?


Нет. Сцеживалась 1 год и 1 м. В декабре перестала, заболела и пропало молоко.
тогда тебе так же можно по такой же схеме как и мужу.
Привет, Маша!

Опять я с вопросом. У нас Марианка пару недель болела вирусной инфекцией. Высокая температура 38-39,5 держалась больше недели. Когда вроде пошла на поправку, у нее резко вечером в среду заболели уши, муж ездил в клинику, где поставили "гнойный отит" и выписали антибиотик. Вопрос: можно ли водить ребенка в детский садик с понедельника, если она еще принимает антибиотик?
а как она себя чувствует? вам а/б выписали в виде ушных капель или нет?
после начала приема а/б температура упала?
flos писал(а):

а как она себя чувствует? вам а/б выписали в виде ушных капель или нет?
после начала приема а/б температура упала?


flos писал(а):

а как она себя чувствует? вам а/б выписали в виде ушных капель или нет?
после начала приема а/б температура упала?


Она даже с температурой обычно выглядит неплохо и динамично. А/б назначили пить, ушных капель никаких не выписали. Да, первый раз дали а/б на ночь и утром уже не было ни температуры, ни жалоб на боль в ушке.

У нас еще мальчишки оба приболели. У старшего - вирусная инфекция, пьет Афлубин. У него всегда вирусная и простуда за 2-3 дня проходят без серьезных симптомов. Альберт же уже несколько дней заливается соплями, именно заливается, т.к. текут постоянно, на каждый чих вылетает горстями. Глазки слезятся. Шейные и подчелюсные лимфоузлы увеличены. Делаем ингаляции, капаем в нос "зальц лёзюнг" (раство медицинской соли, нам в больнице, где делали операцию рекомендовали раствор для ингаляции при соплях закапывать в носик). Даем пить Умкалор (немецкий). Но ему легче не становится, хотя выглядит бодренько, играет и кушает хорошо.

Так нужно ли Мариану вести в садик?
Цитата:

Даем пить Умкалор

это хорошо
Цитата:

Так нужно ли Мариану вести в садик?

если температуры нет, нет повышеной сонливости, болезненности в икроножных мышцах то в садик можно но лучше еще 3-4 дня посидеть дома чтобы не подцепить быстро новую инфекцию.
Температуры нет у малыша?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах