Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Хочу спросить такую вещь,сынка когда чем-то увлечен,например наблюдает за какой-то игрушкой которая ооочень ему нравится трусит ручками,т.е. это не дрожь а как бы просто напрягает руки и перебирает пальчиками... так он очень спокойный,не скажу чтоб легко возбуждался,достаточно легко успокаивается от шумных компаний например итд..
я понимаю что это наверно нужно показать неврологу,но сейчас с этой эпидемией не очень хочется вести ребенка,хочу просто услышать твое предположение что это может быть?и насколько может быть серьезно?
если ребенок так делает когда приходит в восторг т.е. испытывает сильные эмоции то это норма.
Если упращенно говорить то неврологические нарушения проявляются в период спокойствия а когда ребенок испытывает яркие эмоции то все какие-то подрагивание и т.д. пропадают или идут на убыль.
flos
а если этот восторг что-то зачастил? rolleyes
т.е. понятно что он явно от впечатлений это делает,смотрит как папа бросает мяч оооочень высоко или игрушка которая крутится и мигает,но мне кажется раньше он меньше руками так делал rolleyes
хотя может у него сейчас это как выражение стресса от того что меня подолгу дома днем нет сейчас..хотя отпускает меня спокойно целует и машет ручкой,говорит пока и уходит играть...
по твоему описанию ничего патологического не вижу rolleyes конечно при осмотре виднее, если есть возможность то показаться невропатологу стоит но в этом нет острой необходимости.
Перечисли еще все что вы принимаете может вы стали активнее из-за препаратов rolleyes кардонат вчасности вы как давно пьете?
flos
кардонат мы всего пару раз выпили sad он чуть ли не рвет после него,так что врядле. sad
а так пьем гриппхель и все.креон только закончили..
много пьет ромашковый чай...больше вроде бы ничего rolleyes

к невропатологу тогда уже весной пойдем,все равно общий обход врачей будет,да и не уверена я что он при враче захочет махать руками lol [/list]
У моей малышки таже проблема. Нам 5 месяцев. Трясутся ручки.
Скажите возможно ли, что на это стло слелдствием обливания водой, при обучению гнойничковому плаванью??
гнойничковому или грудничковому?
Трусятся когда и сколько это длится по времени?
грудничковому.
Трясутся в течении дня. они подрагивают, особенно видно, когда без одежды
сколько по времени длится это вздрагивание или длительное время? подбородок не трясется?
вас невропатолог осматривал?
нет подбородок не трясется. по времени трудно сказать. когда лежит на спине и рассматривает ручки или подымает их вверх, тогда видно что в них легкая дрожь.
невролог смотрел неделю назад, но на дрожь рук ее внимание не обратила. так как думала, что это норма. потом обращали внимание на это инструктор по плаванью и мед.сестра. мы проходим сейчас курс массажа.
если невропатолог отклонний не увидела + если дрожь когда есть физическая нагрузка то скорее всего что такая дрожь связана со слабыми мышцами. нужно пройти курс массажа и понаблюдать будет ли улучшение.
Вы давно в бассейн ходите?
flos
Спасибо за ответы. Слава Богу проблема решилась сама собой. Ручки перестали трястись и все хорошо. Невропатолог сказал, что это незрелость нервной системы со временеv пройдет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах