Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Здравствуйте ув. модераторы адмнистраторы. вот у меня есть предложение, давайте обсуждать отношение религии к ЭКО, к различным вариантом ЭКО. А то я тут столкнулась, что с точки зрения православия ЭКО это едва ни смертный грех. Родить ребенка, пустить в этот мир еще одну душу - это не приветствуется православием, если путь зачатия - ЭКО. Думаю, лет через 20-30 все изменится и христианство, как всегда, все примет. Но мы то живем сейчас, и с непониманием сталкиваемся - сейчас. Поддержим друг дружку?
Честно говоря меня немного озадчила бы такая тема: если церковь действительно может выступать против - не рожать что ли?
почему не рожать? РОЖАТЬ! Просто разные религии по разному относятся к ЭКО, можно собрать советы, случаи из жизни....
Моя кума (крестная мама моей девочки) после некоторых событий в своей жизни, вдруг стала исключительно набожной, и все время меня поучает, что эко- мой грех, что я пошла против воли Бога, но теперь то уж ребенок есть, его никуда не денешь, а вот грех этот я отмаливать должна. (она еще не знает, что ЭКО с ДЯ lol ).
Вот я и заинтересовалась этим вопросом. Как отмаливать, почему, за что? Ведь это Бог вселил душу в моего ребенка, Бог дал мне шанс стать матерью...... Ну не хочу я воспитывать усыновленных.....
Думаю таких кк я - много. Давайте искать примеры, когда наша религия не против нашего счастья. smile
Думаю, что через пару десятков лет православие признает и ЭКО, и все виды ЭКО, как Божий промысел..., но мы-то живем сейчас.
Хотя, если темка не интересная, тогда давайте не будем и заморачиваться.... confused
В темке про эко, мы обсуждали уж
е этот вопрос, думаю,смысла нет создавать отдельную тему-врядли кто-то из форумчанок, у которых есть дети или те, кто очень хочет их, найдется аргумент в пользу ребенок-это грех. Так что в самый раз перенести в темку об эко и эти все рассуждения...

добавлено спустя 11 минут:

Пропало мое предыдущее сообщение sad
Если следовать "Все в руках Божьих", то только Бог решает-получится в результате эко что-то или нет. А врач-лишь инструмент...
smile

Последний раз редактировалось: antalia (01.06.2012 12:25), всего редактировалось 1 раз
antalia писал(а):

Я вот грешна.

Неее....ну если так подходить во всем, то и не грешных то и нету...
smile

Последний раз редактировалось: antalia (01.06.2012 12:24), всего редактировалось 1 раз
antalia писал(а):

Я просто пыталась обьяснить в чём греховность процедуры ЭКО в глазах церкви, а то грех преподносится именно как зачатие с помощью науки

Да, я вот тоже не понимала долго такого отношения церкви. И только на этом форуме в теме про ЭКО узнала подробности и только тогда поняла.
У меня одноклассница собралась на ЭКО и пошла к батюшке за благословением. Он ей объяснил, всё отменилось. Это лет 10 назад уже было, детей у неё нет, муж потом ушел, усыновление они для себя не посчитали возможным и желаемым. Много раз задумывалась о выборе для себя в такой ситуации...Я бы решилась, наверное, даже понимая, что грех.
antalia писал(а):

Что я чувствую, сказав уничтожить 8 замороженных т.н. бластоцист (или как их там называют врачи) жизней которые прожили 5 дней? Это боль. Никакое покаяние здесь не поможет. Верующие люди именно из-за этого не идут на ЭКО.

Ирочка, душа готовит себе место за несколько месяцев до зачатия. Место, как мне кажется, это материнское лоно, а не пробирка.
Все от Бога, и твое материнство тоже, не приписывай себе лишних грехов!
smile

Последний раз редактировалось: antalia (01.06.2012 12:25), всего редактировалось 1 раз
antalia, если рассуждать православно, то и при ЭКО только высшая сила решает приживётся сперматозойд или нет. Поэтому считаю твоё решение правильным.
antalia писал(а):

Я не имею абсолютной веры в что-либо, да, в глазах церкви я грешна, моё отношение к церкви и её мнению-вопрос другой...

Меня вообще не волнует мнение церкви.
Я не буду вдаваться в рассуждения, потому что мое мнение - это всего лишь теория, твое - практика, реальный опыт.
smile

Грех в том, что ради одной жизни мы готовы "убить" с десяток жизней. Тоесть счастье любой ценой. У самой крыша едет, как подумаю что натворила confused
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2