Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 29   
Автор
Сообщение
У меня сами зубы не болят и не крошатся, а вот титановые штифты, которые простояли много лет воспалились и их пришлось удалить. Т.к. нервов нет в этих зубах, то и не болело там ничего.

У терапевта спросила, как же быть, ведь облучение вредно и стоматологи меня мучают уже больше месяца.
На что получила ответ, что никтоне отменял лечение, снимки делать можно, просто прикрывать живот фартуком, т.к. облучение прицельное и ребёночку оно не повредит.

Пойду на этой неделе, буду заставлять лечить.
Странно, этому способу уж лет сто наверное и даже врачи об этом говорят lol lol lol
Девчонки - не знаю поверите ли вы мне. Но у меня в мои 31 - все зубы на месте. Мало того - последний молочный еле-еле выдрали в 25 лет. Я б не трогала - да коренной криво рос. Так и остался кривоватым. А средство мое очень простое - принимаю мумиё с детсва. Мумиё у нас не покупное, живем в казахстане, сами добываем сами и делаем для себя. На проверке сказали что в нашем мумиё - 23 элемента химических. Вобщем, если найдете хорошее, качественное мумиё, не подделку, то мой вам совет: размер спичечной головки прикрепляете к зубу и так сидите. Я обычно на ночь ложу, немного пополоскаю десны раствором и все. У сына моего тоже все зубки на месте. Ему 7 с половиной лет, а молочные еще не выпадали и не тронуты кариесом и всякой фигней. Это притом, что у него до пяти лет была аллергия на все молочное: творог, сыр и т.п.

И у мужа до меня походы к стоматологу был частыми. А как поженились - заставляю мумиё принимать: вот уже лет пять не обращается.
Да, девченки, это сила! Спасибо за поддержку!!!
Но вот такая я, решила что лучше перетерплю, чем дамся стремной анестезии.
alenenka писал(а):

Цитата:


если зубки крошиться стали, старый способ, втирать пищевую соду в зубы, потом пропалоскать, и смените зубную пасту, в россмане есть специальная паста для чуствительных зубов "Эльмекс" по моему называеться



Соду в рот ни в коем случае нельзя!!!! от нее десна как раз размягчаются . Сода тока способствует парадонтиту и камням!


Сода - даёт щелочную реакцию Щёлочь разъедает десну и вымывает снаружи бактерии и проч. Но десна разъедена и болезнь уходит глубже под слизистую. так что тут надо быть оччень аккуратным!
Алекса

блин, классно как.
Надо запомнить!

НАпоминай по-чаще, пожалуйста.

А мумийё можно внутрь пить? Чтобы малышонок сразу с зубами родился?
Девочки - а у меня почему то зуб разболелся - но тот из которого нерв удалили еще весной! shock
а еще - у вас ногти в целости? у меня в целости - длинные как и были до беременности - и я думаю, что кальций скорее из ногтей подет малышу чем из зубов? rolleyes
Катя писал(а):

Алекса

блин, классно как.
Надо запомнить!

НАпоминай по-чаще, пожалуйста.

А мумийё можно внутрь пить? Чтобы малышонок сразу с зубами родился?


Ага, а потом когда грудью кормить начнешь, будешь пятый угол искать, искусает же , они и деснами умудряются покусать, а что с зубами будут творить lol lol lol
Мумие внутрь конечно можно! Я его так и принимаю с детства. Но зубы в утробе - зачем это нужно? Наоборот чем позже зубки вылезут у малыша, тем дольше служить будут. А то некоторые трехлетние уже с кариесом бегают и с почерневшими зубами. У моего сына в 9 мес. только вылезли. Сейчас семь с половиной - все молочные на месте и абсолютно здоровы.

Я вспомнила еще один классный рецептик: яичную скорлупу очень сильно вымытую сушим в течение 2-3 дней на воздухе (не в печке!) Затем промалываем ее в кофемолке в порошок. Принимать по пол-чайной ложечки каждый день, предварительно капнув в порошок лимонным соком. Смесь зашипит, запенится - вот эту пену и запиваем водой. Проверенное средство на все кости организма! И от судорог помогает!
Алекса писал(а):

Мумие внутрь конечно можно! Я его так и принимаю с детства. Но зубы в утробе - зачем это нужно? Наоборот чем позже зубки вылезут у малыша, тем дольше служить будут. А то некоторые трехлетние уже с кариесом бегают и с почерневшими зубами. У моего сына в 9 мес. только вылезли. Сейчас семь с половиной - все молочные на месте и абсолютно здоровы.

Я вспомнила еще один классный рецептик: яичную скорлупу очень сильно вымытую сушим в течение 2-3 дней на воздухе (не в печке!) Затем промалываем ее в кофемолке в порошок. Принимать по пол-чайной ложечки каждый день, предварительно капнув в порошок лимонным соком. Смесь зашипит, запенится - вот эту пену и запиваем водой. Проверенное средство на все кости организма! И от судорог помогает!



всё вробы ничего, но у меня 2 вопроса сразу.

-как это мумиё употреблять, оно ведь в виде порошка...
-скорлупка от яичек - отличное средство, только как эту дикую смесь в себя запихнуть-то?(меня лично сразу вырвет rolleyes )
у нас мумие в таблеточках продается, его надо в водичке растворять... я его терпеть не могу, а вот моя мама и кошка просто обожают...
а я ходила к зубному на 8 недельке, зубы не болели, но врач нашла 2 дырочки... быстренько их залечила, у меня единственная проблема с зубами мудрости... как только у меня подзамерзают ноги начинают резаться эти дурацкие зубы мудрости cry но мне помогает полоскание теплой водичкой с солью и содой
я начиталась вчера про зубы, а ночью приснилось, что я лежу в больнице и у меня резко начали сыпаться зубы, при чём не по одному, а по несколько сразу и кусочками, кусочками.. жутко так sad
а мне всегда смешно становится, когда люди карамельки грызут.
Такой стук, ка будто там зубы перемалываются.
Nade4ka
я никогда не покупала мумиё - делаем сами, поэтому даже не знала, что бывает порошок... Ну надо таблетку, наверное. Я то просто откусываю кусочек и держу во рту. Мне вкус не противен.

А скорлупка...когда она превратится в пенку из-за лимонного сока, то она почти без запаха, только кисленький вкус. Быстро запиваю водой и все!

Ёлка
раз кошка обожает, значит мумие у вас качественное. Попробуй быстро запить водой. Мои коты (их двое), просто дуреют от мумиё. Сглатывают на ура. А зверей не обманешь. Что-то значит все же там такое есть...
Алекса да говорят же что его надо не запивать, а растворять в воде... а оно так пахнет smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах