Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 27 из 29   
Автор
как где то читала - улыбка - самый дешевый способ стать красивее... у меня с пол года как начали зубы портится все,все пошло прям под откос,они и были не фонтан после беременности,а тут - началось с одной коронки и понеслась ,уже сижу ,плакать хочется,спустила не одну тысячу на них ,а конца и не видно,каждый раз появляются новые меленькие или дырочки от кариеса или потемнения внутри зуба ,которые потом проваливаются...вот вроде бы все сделала - начал болеть зуб с последней пломбой,уже настолько надоело туда ходить... такое ощущение что проклятье ,как говорят ,какое то sad еще и ко всему по ночам начала сильно шкребти зубами - уже даже накладку на зубы заказала... сегодня решила подсчитать сколько спустила на это все ... в итоге 5800,вместе с затратами на эту накладку на ночь... села и расплакалась ,уже опускаются руки ... неужели это у всех вот так,как начинают портится,так замкнутый круг ?
Люксеонка
А витамины какие-то пьете? Возможно нужно комплексно подойти к проблеме.
витамины пила одно время, не помню точно название,кальций вроде бы... но пришла к выводу,что их нужно или пить постоянно или оттягивать ними поход к стоматологу...
Люксеонка писал(а):

витамины пила одно время, не помню точно название,кальций вроде бы... но пришла к выводу,что их нужно или пить постоянно или оттягивать ними поход к стоматологу...

Поход к стоматологу лучше вообще не оттягивать и посещать этого врача хотя бы раз в год, так как никакие витамины не спасут от некоторых проблем, которые на вид могут быть не очевидными. Что касается приёма витаминов с кальцием, в особенности кальций д3 никомед (по себе знаю), то с ними нужно быть аккуратнее, так как во время есть такое побочное действие, как запор (было и у меня и у подруги). Вот так)))
Девочки, почитала ваши сообщения и сделала для себя вывод, перед беременностью надо срочно посетить стоматолога, подлечить зубы. Может даст рекомендации, как уберечь зубы во время беременности. Многие мои подруги рассказывали, разрушаются зубки, видимо кальция на двоих (маму и ребеночка) не хватает.
Litvinnikova
Это самое правильное решение - лучше проверить все и полечить именно до беременности, кроме того, наличие проблем с зубами провоцирует проблемы с желудком и развитие токсикоза во время Б.
Так что удачного похода к стоматологу wink
Litvinnikova писал(а):

Девочки, почитала ваши сообщения и сделала для себя вывод, перед беременностью надо срочно посетить стоматолога, подлечить зубы. Может даст рекомендации, как уберечь зубы во время беременности. Многие мои подруги рассказывали, разрушаются зубки, видимо кальция на двоих (маму и ребеночка) не хватает.

Поддерживаю вас целиком и полностью в этом решении. Лучше подготовиться заранее, чтобы потом не думать. У меня подружка себе в дёсны прокалывала курс уколов для укрпеления зубов до беременности, осталась довольна. Нужно узнать у неё что она колола. Потом поделюсь с вами, девочки.
Elochka
Наверное траумель. Это для укрепления десен, не зубов
Я ела много сыра, творог не люблю, во время беременности. Моя стоматолог была приятно удивлена. Зубы не самое сильное мое место, но вообще не пострадали. Такое ощущение, что даж улучшились. За беременность и 2 года ребенка — ни одного кариеса. Для меня это рекордsmile
Sladkijmed писал(а):

Не нашла темы про зубы и поэтому впервые решила создать новую.
Девочки, это становится проблемой, мои зубы, кажется, решили меня покинуть. Была у врача. сразу же несколько зубов придется залечивать. Очень, очень быстро стали разрушаться. cry
И кровоточат десны.
неприятная история когда с зубами не все в порядке.
кто и как борется?

И еще, поделитесь пожалуйста опытом, если имеется, в отношении анестезии зубов в 3 триместре беременности. Врач говорит что анестезия не проникает в плаценту. так ли это?

Здравствуйте.Я вот пользуюсь, по советам Б. В. Болотова настойками для полоскания рта,которые должны помочь и Вам с этой проблемой.
Рецепт приготовления настоек:
Пол-литра водки смешать с 0,5 стакана толченого корня аира, настоять в течение 2 недель.
Пол-литра водки смешать с 10—20 г мелко нарезанного прополиса, настоять в течение 2 недель.
Смешать 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса.
Полоскать больные зубы 1–3 минуты. Зубная боль должна утихнуть, десны поправиться. Полоскать надо в течение месяца. Останавливается развитие кариеса, пародонтоза и других заболеваний ротовой полости.
Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, прополис пломбирует микротрещины. Зубы перестают болеть. Остатки зубов закрепляются и становятся работоспособными, а самое главное очищаются и стают белыми.
Полоскание ротовой полости настойками можно проводить при протезировании по обточенным зубам до закрепления протезов, пока на поверхности зубов не образуется защитный слой дентина, а зубы тогда не чувствуют тепло и холод.
Полоскание настойками применяется при кариесе, пародонтозе, лицевых болях в области иннервации тройничного нерва, околокорневой гранулеме, кисте челюсти, одонтогенной инфекции. Для полоскания рта хорошо три-четыре раза в день после еды или очищения языка применять чистую воду.
От себя:
Уже более 3 месяцев практикуем чистку зубов солью! Состояние дёсен, полости рта и самих зубов - очень удовлетворяет! Соль уничтожает большую часть бактерий и вирусов, что тоже очень способствует отбеливанию зубов.
Для начала можете чистить вечером солью, а с утра - зубной пастой!
Если бы были проблемы с зубами до этого, то мог бы сказать о каких-то результатах в лечении болезней, но их не было. Если кто-то из вас будет практиковать в лечении, дайте знать, пожалуйста, о практических результатах. Очень интересно и полезно будет узнать нам всем!
Ольга Буль
уважаемая, хватит шпарить рекламу lol
Во время беременности вообще не рекомендуется делать анестезию и заниматься лечением зубов... слышала что есть специальная анестезия для беременных, но она тоже вредная... ребенок ваш, и врачу по сути все равно...ему главное денег с вас содрать побольше... это лично мое мнение
LilichkaW
ага, лучше заработать себе флюс и прочую лобуду, корчиться от зубной боли, лазить по стенкам...но для ребенка и ради него - к зубному не пойду lol lol lol
LilichkaW
правильно, пофиг что зуб болит..."терпи коза...скоро мамой будешь", можно пару месяцев походить с раздутой щекой lol это ж мелочи, зато ни какой анестезии и лечения зубов. А потом кормления грудью еще так пару лет...если с зубной болью доживешь до стоматолога - героиня. lol
LilichkaW у меня во время беременности так зуб разболелся , что я вешалась , такое терпеть нельзя ! видно у вас так зубы не болели cool2 , у меня кума стоматолог , куда уж ей на мне зарабатывать , надо лучше смотреть как я от боли вою mad ?

почитала ваши сообщения на форуме, прям ходячая энциклопедия cool2
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 27 из 29