Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 29   
Автор
Сообщение
Я когда проходила врачей, стоматолог мне сказал, что надо подлечить пару зубов и пломбы подправить. Пока был токсикоз, я не ходила, ведь и зубы чистить с трудом, тошнило, а уж выседеть у врача в кресле вряд ли бы смогла. Теперь вот сходила и ничего страшного. Врач, зная что я беременна был очень внимателен, так аккуратненько и безболезненно все сделал. рекомендовал есть твердые сорта сыра, творог, рыбу.
Я за пару месяцев до беременности устанавливала брекеты, и вот перед их установкой провели полную санацию всех зубов. Кариесы залечили, старые пломбы поменяли и т.д. Врач, который ставил брекеты, был проинформирован, что я планирую ребеночка, и сказал что с полностью пролеченным ртом и при хорошей гигиене (а с брекетами зубы чистятся после каждого приема пищи) ни одного зуба я не потеряю. Пока что, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. Плюс принимаю дополнительно кальций по назначению гинеколога.
Jasmine писал(а):

Я за пару месяцев до беременности устанавливала брекеты, и вот перед их установкой провели полную санацию всех зубов. Кариесы залечили, старые пломбы поменяли и т.д. Врач, который ставил брекеты, был проинформирован, что я планирую ребеночка, и сказал что с полностью пролеченным ртом и при хорошей гигиене (а с брекетами зубы чистятся после каждого приема пищи) ни одного зуба я не потеряю. Пока что, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. Плюс принимаю дополнительно кальций по назначению гинеколога.

Правильно, правильно, зубки нужно залечить заранее, чтобы во время беременности лишний раз не подвергать себя стрессу (для меня лично посещение стоматолога - это постоянный стресс).
во время беременности у меня зубы начали портиться. хотя до беременности все зубы пролечила
madlenn писал(а):

во время беременности у меня зубы начали портиться. хотя до беременности все зубы пролечила

Так у многих бывает, беременность на зубах отражается основательно. Благо сейчас и врачи толковые, и материалы хорошие, поэтому можно всё восстановить.
и вот, что пить , есть, что бы зубы не портились?
madlenn писал(а):

и вот, что пить , есть, что бы зубы не портились?

меньше мучного и сладкого, чистка два раза в день - этого с головой хватает
Тонечка smile писал(а):

меньше мучного и сладкого

и газировки


а вообще все зависит от предрасположенности.. я сколько хожу к стоматологу, всегда найдут, что полечить.. у мамы вообще с зубами печалька.. а муж и брат мой к стоматологу раз в 10-15 лет заглядывают и всё ок..
у детей пока все хорошо, слава Богу, хотя мне в Каринкином возрасте уже лечили полным ходом, и вырывали
Tsemka писал(а):

а вообще все зависит от предрасположенности..

solidarnost
Мои мучного едят много))) я постоянно готовлю)
Нике лечили зуб один раз - в 9 лет, если память не изменяет... Мелким еще ни разу не приходилось  excellent
Tasha Lidn писал(а):

Мои мучного едят много))) я постоянно готовлю)

главное, чтобы после этого на ночь чистили)
Tsemka писал(а):

а вообще все зависит от предрасположенности.

у кого слабее, нужен более тщательный уход и все будет ок
просто часто лень smutilsa (лично мне, а если бы всякие опаласкиватели, то было бы еще лучше)
Я мучного и сладкого ем мало, зубы чищу, в моем понимании, хорошей зубной пастой и зубной щёткой. но все равно дырки появляются, да еще и на уже запломбированном зубе((((
madlenn писал(а):

и вот, что пить , есть, что бы зубы не портились?

Порой зубки портят не от того, что мы едим, это внутренний процесс.

добавлено спустя 1 минуту:

madlenn писал(а):

Я мучного и сладкого ем мало, зубы чищу, в моем понимании, хорошей зубной пастой и зубной щёткой. но все равно дырки появляются, да еще и на уже запломбированном зубе((((

Значит предрасположенность, об этом выше девочки писали.
Jasmine писал(а):

Я за пару месяцев до беременности устанавливала брекеты, и вот перед их установкой провели полную санацию всех зубов. Кариесы залечили, старые пломбы поменяли и т.д. Врач, который ставил брекеты, был проинформирован, что я планирую ребеночка, и сказал что с полностью пролеченным ртом и при хорошей гигиене (а с брекетами зубы чистятся после каждого приема пищи) ни одного зуба я не потеряю. Пока что, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. Плюс принимаю дополнительно кальций по назначению гинеколога.


Какая умничка, мне бы такую предусмотрительность,мне на 34-й неделе Б. пришлось лечить зуб "вслепую", в смысле без рентгена... smile
MerilSA писал(а):

Jasmine писал(а):

Я за пару месяцев до беременности устанавливала брекеты, и вот перед их установкой провели полную санацию всех зубов. Кариесы залечили, старые пломбы поменяли и т.д. Врач, который ставил брекеты, был проинформирован, что я планирую ребеночка, и сказал что с полностью пролеченным ртом и при хорошей гигиене (а с брекетами зубы чистятся после каждого приема пищи) ни одного зуба я не потеряю. Пока что, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. Плюс принимаю дополнительно кальций по назначению гинеколога.


Какая умничка, мне бы такую предусмотрительность,мне на 34-й неделе Б. пришлось лечить зуб "вслепую", в смысле без рентгена... smile

Мне помнится без анестезии пришлось лечить - очень неприятный процесс, особенно если взять во внимание тот факт, что я вообще очень боюсь стоматологов, с детства ещё.
У меня как ни странно зубы во время беременности не пострадали, а намного позже стали разрушаться , А сейчас вообще уже многие потеряла, прям караул. shock
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах