Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
Сообщение
Приветик, дневничек!!!А вот и снова мы с масиком dance dance dance
Завтра нам ровно 38 неделек!!!! Мы уже совсем большие и взрослые, хотя по животику и не скажешь, рост пузика остановился. На днях сфоткаемся и выложим нашу фоточку wink
Из последних новостей - надоело нам с масиком дома сидеть, вот и решили мы несколько дней в роддоме полежать lol cool2 А теперь по порядку:
Пошли мы во вторник на повторное КТГ, которое назначил мне мой врач с ЖК. Не зря я подозревала, что что-то тут не так. Оказывается, ей не очень понравилась КТГ, которую я делала в пятницу, вот она и пригласила меня на повторную процедуру во вторник. Во вторник ей тоже не понравилась КТГ малыша и она отправила меня в роддом №3 (где я собираюсь рожать) на госпитализвацию, написав какой-то длинный и непонятный диагноз и напугав меня.

Пролежала я в патологии 3 дня, каждый день делала КТГ и каждый раз мне говорили, что показатели в пределах нормы. Вот и не пойму, то ли аппарат в моей ЖК плохой, то ли малыш так на жару реагировал... но главное, что у малыша на самом деле все в норме kiss Поэтому сегодня я начала проситься у врача, чтоб меня выписали, раз у меня все в порядке. Говорю, что мне надо сумки на роды собрать и шторы постирать, все сделаю и вернусь к ним рожать cool2 Ну с этим меня и отпустили.

Так что мы с малышом сегодня уже дома dance dance Покупались в нашей любимой ванной, покушали нормальной еды и сейчас буду ложиться спатки в любимую кровать с любимым мужем sweet sweet

В роддоме за 3 дня кучу всего насмотрелась (и как деньги сдирают на благотворительные фонды, за капельницы, клизмы, роды и за все, что врачи, медсестры и санитарки делают) и наслушалась... КТГ мне делали в родильном отделении, поэтому я не раз слышала, как рожают другие девочки и как они кричат shock Думаю, надо еще раз пересмотреть инфо о методиках обезбаливания во время схваток smile
Так что я решила, что ждать родов лучше всего дома, а не в роддоме cool2 Так мне будет намного спокойней wink

Завтра родители приглашают на природу в честь дня медика, думаю, мы поедем с ними отдохнуть. Может, нам больше уже и не удасться погреть пузик на солнышке. dance

Так что масик, мама за выходные отдохнет дома, соберет сумки, и со следующей недельки готова ехать в роддом wink
Выходные пролетели просто незаметно, в принципе, как всегда smile
В субботу ходили мы с родителями на природу. У друга их семьи есть домик на Десенке, поэтому и удобства рядом, и природа, и водичка. Одним словом, просто супер  excellent После больнички для меня это то, что надо - целый день на свежем воздухе лежала, помочила ножки в водичке + наелась много всякой вкусняшки dance Муж мой еще к тому же купался и ловил рыбку smile
Вот домик нашего малыша в 38 неделек:


Животик у меня уже почти не растет, сравнивала с прошлой неделькой. Зато понимаю (и ощущаю lol ), что малышу уже становится тесно в нем. Иногда так долго переворачивается и шебуршится, пока найдет удобное положение... но не всегда это удобное положение является удобным для меня lol Вчера так сильно ударил меня куда-то под ребро, что аж дыхание перехватило... я не на шутку испугалась shock

Все знакомые и родственики вокруг рассказывают, что рожали мальчиков своих в 38 недель, готовят меня, что и я могу родить уже очень скоро cool2 Но что-то малыш не сильно, по-моему, хочет еще на выход. И никаких предвестников у меня нет, все по-прежнему. Так что, чувствую, что будем мы ходить до 40 недель не меньше crazy2

Имя малышу мы с папой так и не придумали :[ Я так привыкла называть своего сынишку Масиком, что мне уже никакое имя не звучит lol Надо как-то перестраиваться... А то родим, и еще будем долго его масиком звать вместо того, чтоб имя придумать

Вчера звонила своему врачу с ЖК, сказала, что меня выписали с роддома. Что-то не сильно она обрадовалась этой новости lol Она думала, что уже спихнула меня и сняла с себя всю ответственность, но не тут-то было... в четверг иду к ней на прием cool2

Сумки в роддом я уже почти сложила, осталось по мелочи + нитки Кетгут найти, которые я купила и где-то запихнула crazy2 Сегодня займусь шторами и тюлью, как и планировала. Муж мне их вчера снял, сегодня буду стирать и гладить, а вечером повесим. Так что малыш, еще пару деньков и мама полностью будет готова рожать. Можешь уже собирать сумки и на выход dance wink
Завтра нам уже 39 НЕДЕЛЕК!!!
Время уже пошло не на недели, а на дни. С каждым днем все больше уже хочется увидеть своего малыша sweet А предвестников у меня никаких нет: живот ниже не опускается, вес все также растет (и кто сказал, что он должен остановиться lol ), пробка на месте, ничего не тянет, ничего не болит (кроме костей тазовых), и никаких тренировочных схваток... Одним словом, никаких изменений smile Но я все равно жду, что со дня на день наш масик попросится на выход.

Звонила мне врач, у которой я буду рожать. Говорит, что если до конца следующей недельки не рожу - ехать к ней на прием 2 июля (ПДР у меня на 3 июля), она посмотрит сколько мне еще гулять cool2 .

Я за последние несколько дней вот что сделала уже:
- собрала сумки в роддом (наконец-то осилила). Ко мне дядя заходил, так говорит, что со стороны выглядит, что я переезжаю smile Да я и сама в шоке rolleyes

- с мужем постирала и повесила обратно шторы в комнате и на кухне. А то они за год уже так забились пылью, что стоять возле них я не могла crazy2

- купила в комнату кондиционер cool2 . А то у нас так жарко в комнате летом, что не чем дышать. Ребенка не хочу привозить в эту сауну. А так хоть на несколько градусов будем понижать температуру в квартире, чтоб чувствовать себя комфортней. Сейчас занимаюсь тем, что ищу компанию, которая нам его установит smile Чувствую, что прийдется опять снимать шторы и тюль в комнате, чтоб не забились пылью во время установки... у меня все не так, как у людей lol

- выбрала модель колясочки, которую хочу купить. Но когда начала звонить по магазинам, то оказалось, что почти нигде ее нет в наличии. Остались по 1-2 цвета (ужасненькие). Все ждут поставки. Ну и мы с ними будем ждать smile

Вот такие у нас приготовления...
А сейчас мы пойдем с малышом покупаемся, приведем себя в порядок и потопаем в ЖК на прием к нашему врачу. Посмотрим, что она еще скажет wink
А вот и домик малыша в 39 неделек:



Животик у меня не то, что опустился, а по-моему даже приподнялся чуток lol
Мы сегодняшний день опять провели на природе, возле озера. День прошел просто замечательно. Дома сидеть жарко, гулять-ходить долго я уже не могу, а так на воздухе на травке - просто супер  excellent И малышу побольше кислорода, и мне отдых на природе... Наелась кучи вкусняшек, решила попробовать всего по максимуму до родов lol А потом еще удивляюсь, почему у меня вес не остановился, как у всех, за несколько недель до родов. Как же он может остановиться, если я постоянно что-то "топчу", и все мне такое вкусненькое sweet

Предвестников у меня, как и раньше, никаких... По-моему, маське моему очень удобно в животике smile Хотя временами высказывает свое недовольство резкими пинками в бок или под ребра, если я неудобно для него села, или легла не на той бок. Все-таки хоть домик у малыша и удобный, но тесный... Вот и сейчас, одаривает меня частыми пиночками, то ли ему комп не нравится, то ли моя поза на кресле... cool2

Завтра нам прийдут устанавливать кондиционер. Не могу я решиться на установку этого страшного прибора в комнате rolleyes Думаю, что все равно, на какой режим я его не включала бы, будет дуть в нашу сторону и в сторону кроватки. Я просто буду бояться его включить. Наверное, все таки будем устанавливать его на балконе, а окна в комнату будем открывать. Таким образом, холодный воздух с балкона будет попадать в комнату. Другого выхода у нас нет. Может, это не так эффективно, зато более надежно и мне будет спокойней.
Сейчас прийдет муж, обсужу еще раз с ним этот момент cool2

Вот такие у нас последние новости wink Счас прийдет Петя, поболтаем с ним немножко и будем отдыхать с малышиком dance
Ну вот и все, закончилась моя беременность!!!
29.06.2010 я стала МАМОЙ!!!
В 11-00 я родила сынишку Илью 3600, 54 см.
Через несколько дней напишу о том, как прошли роды
Вот и я решила написать рассказ о наших родах.
Начну с того, что ПДР у меня было на 3 июля. Но я ждала рождения масика еще с 37 недельки, все мне казалось, что мы раньше родимся. Тем более все знакомые и друзья рассказывали, что у них мальчики раньше срока рождались.
Но прошла и 37, и 38, и 39 неделька, а малыш на выход и не собирался. Тем более, что никаких предвестников у меня не было – живот не опускался, пробка не отошла, чувствовала себя отлично (ничего не тянуло, не ломило, не болело).
И вот 29 июля в 3-30 ночи я пошла как обычно в туалет. Слышу, что-то плюхнуло. Поняла, что скорее всего начали отходить воды. Но я так хотела спать, что решила прилечь еще поспать часик и мужу пока ничего не говорить. Легла, подстелила пеленку одноразовую, но заснуть так и не смогла, воды постоянно подтекали.
В 4-00 бужу мужа, говорю, что отходят воды. Его сон как рукой сняло, быстро поднялся и давай собираться, а меня в ванную отправил. Пока в ванной я делала все необходимые подготовительные процедурки, начал немножко прихватывать животик. Решили с мужем позасекать, промежуток был где-то в 20 мин.
В 5-00 позвонила папе, попросила отвезти в роддом. В роддоме мы были в 6-20, т.е. уже прошло почти 3 часа с момента начала отхождения вод, схватки не сильные, промежуток 18 мин. Определили нас с мужем в родовую палату, сказали располагаться. Пришел дежурный врач, посмотрела на кресле и говорил, что раскрытие 5 см. Я была в шоке. После этого промежуток между схватками сократился до 5 мин, схватки стали более ощутимы. За 3 часа с 7-00 до 10-00 у меня полное открытие. Схватки были болезненные, но терпимые. Очень помогли курсы, на которых научили расслабляться и правильно дышать, мячик, на котором я просидела все эти 3 часа и конечно же мой любимый МУЖ, который на каждой схватке поддерживал меня под руками и массировал спину. Очень помогало. Спасибо ему огромное.
В 10-00 мне сказали начинать подтуживаться, так как полное открытие, хотя мне в туалет сильно и не хотелось. Ну начала я тужиться, сначала сидя на стуле специальном, а потом на кровати, но что-то не сильно у меня получалось. Я перестала чувствовать схватки, вернее я ее чувствовала, но длилась она секунд 10 и затихала. Поэтому я не чувствовала когда и куда надо тужиться. Мне поставили капельницу, чтоб вернуть схватки, так как начала затихать родовая деятельность. Но за это время я так устала, что тужится на полную силу у меня не получалось. В очередной раз послушав сердцебиение ребеночка, врач сказал, что малыш уже страдает. Поэтому приняли решение сделать надрез. Мне было уже все равно, сил было очень мало, поэтому я даже ждала, чтоб меня поскорее надрезали и помогли ребеночку появиться на свет. Последних потуг я почти не помню, все как в тумане. И вот в 11-00 мне на животик плюхнули моего малыша, помню, что он был синенький и так смешно кряхтел, и помню слезы моего мужа. А потом мне ввели наркоз, чтоб почистить матку (плацента плохо отходила) и зашить. Когда я проснулась, то первое, что почувствовала – это боль в левой груди. Оказалось, что малыш нашел сосок и сам начал чмокать (хотя акушерка сказала, что приложат к груди, когда я очнусь), муж смотрел на нас с умилением. Я смотрела на этот маленький комочек и не могла поверить, что это и есть мое маленькое чудо, которое я так ждала все эти 9 месяцев.
Малыш весил 3600 гр, 54 см. А родить я не могла сама, так как кроме того, что начала затихать родовая деятельность во время потуг, еще и было двойное обвитие пуповиной вокруг шейки. Но это теперь не важно, главное, что малыш родился здоровенький.
Поняла, что рожать действительно не страшно и не так уж и больно. Главное, не бояться и положительный настрой. А боль очень быстро забывается. B еще, если с вами хочет пойти на роды муж, не отказывайте ему. Поддержка родного человека очень помогает при родах.

а вот еще несколько фоток с родзала, за несколько часов до рождения сынульки:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах