Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение


РОСТ - 70 см (вырос на 3 см)
ВЕС - 9 кг (набрал 700 гр)

Да, как быстро... уже 4, а скоро и 6 уже наверное будет lol
Правый зубик Акима (резцы) уже царапается, и уже появился левый sweet
Спит Аким теперь беспокойно, но ещё не всё так страшно. Днём часто капризничает, но главное чтоб на руках.

Курс масажей мы уже закончили. Переварачиваться сам всё ещё не хочет, но если помочь, то он перекатывается со спины на животик smile


Так Аким часто спит

А это наши с Кимой самопортреты smile


Иногда Акима приходится носить дома в слинге, чтоб хоть что-то сделать


Фуух, ну наконец я добралась до дневничка :[
С одной стороны всё как обычно, с другой, Аким так быстро растёт, и такой активный теперь, что времени на что-то ещё становиться всё меньше и меньше.

И так попробуем коротко про наши достижения.



Ну наверное главное событие - это 2 зуба, которые больно кусаются lol Аким вам их демонстрирует!
Сейчас ждём следующих зубиков

Второе главное событие, это то, что Аким начал хоть как-то пытаться переворачиваться. Сам ложиться на бочок при помощи ножек. Кстати ножки Аким обнаружил недавно smile и теперь постоянно их поднимает, а иногда, когда рукой недотянуться, пытается достать ногой игрушку или Марка.

Попытка переворота.


По-тихоньку чувствуется весна, и мы гуляем всё больше на улице - до 4 часов иногда. Аким уже спит меньше, всё больше хочет посмотреть по сторонам и поразговаривать. Мы уже подумываем переходить на летнюю коляску. Тем более, что ножки уже упираются в борт люльки . mumbaby

С мамой и папой

С Марком


К нашим достижениям можно, так же с уверенностью, добавить упёртое желание сидеть.


Ну и пару рожиц от Акима lol




Ну, а это одно из моих любимых фото


Ну и ещё нам привезли фаст-слинг, и мы даже уже гуляли в нём на улице с Марком. Фото ещё нету, но сделаем. Классная штука!!!  excellent

П.С. Видеоархив пополнился ещё одним видео, где Аким боится щекотки smile))


Наконец-то наступила настоящая весна. Мы так много гуляем, что сильно устаём (в частности я lol ), и совсем нету сил вечером что-нибудь в дневник записать.
Но наконец-то есть пару минуток, и сейчас всё расскажу.

Во-первых, Аким так вырос, что люлька нам уже маленькая и мы уже пару неделек катаемся как взрослые в прогулочной коляске.


Ножки Акима уже совсем упирались в бортик люльки, а я это не замечала т.к. ложила его сразу в конверт :[ Теперь Аким постаянно шевелит ножками... видимо наслаждаясь свободой телодвижения lol



К нам в гости приезжал ещё один троюродный братик Богданчик и сестричка Алина. Аким был ими зацелован kiss

Кстати, у Богданчика очень симпатичный синяк на лбу...





А недавно мы в первые ходили на детскую площадку и катались на качельках dance Акимке так понравилось, что возвращение в коляску происходило с криками





У Акима уже появился стульчик для кормления, и он его моментально освоил. Но у нас есть только фотка, где Ким примерял себе стульчик Тимофея. Наш стульчик практически такой же, только голубого цвета




А ещё Аким постиг искусство сосания из бутылкиmumbaby. Конечно же, добровольно мы бы на это не пошли - заставили обстоятельства. Мне нужно пару дней провести на работе, и Аким остался сегодня с папой. А папа посадил Акима на стульчик, дал ему бутылочку, и он как взрослый мальчик, сам(!) покушал love




Ну, и самое главное событие - это то, что у Акима прорезывается ещё один зубчик - верхний резец!!! теперь у нас практически 3 зуба (с преувеличением, конечно жеwink )


Во-о-от такой Аким большой уже:

ВЕС
- 9700 кг
Рост - 72 см

Ради справедливости нужно сказать, что паказатели в поликлинике не доставерные cool2 например, рост нам намерили в 70 см - это ровно столько же, сколько и в прошлом месяце. А я решила, что Аким вырос, примерно, сантиметра на 2.





На Пасху утром поехали вместе с Акимом и посвятили пасочку в церкви. А потом, ездили в Летки к прабабушке и прадедушке. Там по соседству живут 2 лошадки. Мы с ними знакомились.


А после этой поездки у Акима появились сопли sad. Насморк подтвердили в поликлинике, и мы 3 дня мазались козьим (Фи-и-и!) жиром, чтоб выздоровить до пятницы...потому, что в пятницу (9 апреля) у Тимофейчика был День Рождения. Ему исполнился целый 1 год.


После застолья - на прогулке.




А в субботу к нам в гости приехала моя подружка Ульяна - она сделала нам очень клёвый подарок: маленькую фотосессию! Вот пару фото








Ну, и немного о неприятном. На прошлой неделе мы ходили к неврологу, так как беспокоились о том, что Аким не переворачивается. Нам назначили курс масажей. И уже на первом сиансе выяснелось, что у Акима ущемление сидалищного нерва и ему больно переворачиваться и стоять на полной стопе. Видимо, причина - это тазовое предлежание. Но меня успокоили врачи и масажист. Сказали, масажами это можно исправить. Мы очень на это надеемся.



Ну и немного наших фотографий:
Хлопці сплять...



Готовимся кушать ложкой


Аким с дедом Гришей


Гуляли



Тусовщик

Решила писать по-чаще... т.к. событий много, и чтобы всё описать за один раз по 2 часа уходит и это превращается в работу smile)), а я хочу чтоб в радость sweet Так что лучше по чуть-чуть, но часто.



Масажи дают большие результаты. Аким пробует по-тихоньку переворачиваться, и даже поднмает попу, чтобы поползти. Но так как практики ещё мало, то он ползёт не в перёд, а назад lol
Выглядит это вот так.



Ещё одна фишка Акима - это висеть вниз головой, и рассматривать что угодно. Он просто стал выгибаться как-будто на мостик становиться и висит smile видно, что ему такое положение нравиться очень-преочень


А это джентельменский прикид smile
Аким стал разбрасвать и забрасвать свои ножки smile)) например, может положить одну ногу на стол, или на подлокотник стула.



А это Аким хулиганил за столом. Пытался дотянуться до моей чашки, потягивая на себя всю скатерть.



Ну и ещё. Щёки Акима покрылись красной сыпью. sad Я, по этому поводу, страшно растроена. Причина неизвестна, и я опять сожусь на диету. Исключу сейчас всё, что может провацировать. И сопли всё не заканчиваются. Такое впечатление, что это как-то связано с зубами, которые всё никак не вылезут.

А ещё мы продали нашу коляску dance т.к. она нам не очень по размеру подходила lol ну и ещё она всё таки больше летняя, а после последней зимы, хочется Акиму потеплее коляску. И чтоб проходимость по-лучше была. Завтра едем вбирать новую.
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

У нас всё хорошо.
На днях мы закончили курс масажа. Аким стал на много активнее, больше машет ручками и ножками, выгибается как-будто на мостик, но переворачиваться не сильно стремится lol Как-то Аким всё больше хочет сидеть mumbaby. Видимо все эти перевороты ему не нужны...пора сидеть и ходить




Ещё мы продали нашу предидущую коляску...да, продали!
Причин несколько:
1. я бы просто её добила такими прогулками как мы любим - по -пескам, лесам и бровкам-ступенькам lol
2. Вторую такую зиму она бы не пережила в моих руках :[
3. Она была расчитана на теплый климат, а зимой Акиму в комбезе было бы мало места, ну и , в принципе, она сама не очень тёплая.
4. Она была нам маловата. Думаю в годик там было бы уже тесно shock


Вот теперь у нас такая - она, правда, польская... я не хотела польскую, но цена-качество-функции нас устроили. Так что вот такие у Акима теперь колёса cool


А это мы ходили на выставку собак в нашем чудо-слинге. Аким практически всё время спал.

Взгляд на Акима моими глазами lol Вид с верху.




Так, что ещё...
Аким попробовал кататься на горке и разных качельках на детских площадках. Всё это приносит ему много радости и он всё время улыбается.
А это не детские игрушки Акима



Давненько Аким не мучал свой развивающий коврик, и вспомнив про него-получил много радости.


Отцовская любовь...


Сон в автокресле



А зубов всё ещё нет...только режуться и режуться...


Вот и все новости. До новых встречь.
У нас прекрасная новость у Акима

Наконец-то это произошло. Ждали целых 3 месяца... Акима они беспокоили конечно последнее время сильно уже.


Через пару дней будем вводить прикорм. Это новый этап в нашей жизни. Ждём с нетерпением.
А пока Аким кушает всё что в руки попадёт smile



Так резко потеплело, наступило то ли лето то ли весна настоящая...

Найдите 10 отличий smile

Когда руки доходят до дневника, описывать детально разные события уже нет сил crazy2
Так что буду краткой и выложу много последних фоток.


Это мы гуляли с Леной и Тимой в ботаническом саду. Приехали раньше срока -сирень ещё не зацвела mad


[color=blue]Дай пять, братишка!





Поскольку Аким уже не очень хочет плавать в ванной, а всё больше сидеть и играть с водичкой и игрушками, мы решили купать его в душевой кабине. Аким был просто в восторге от неё.



Заезжали в гости к бабушке Лоре и деду Ване.


А это Аким разговаривал с рабками и переодически их ловил



Ну а это Марк отрабатывает возможность полежать на кроватке (жаль, чуть размыто вышло)



Маленький Йог! (качество фоток страдает т.к. нужно быстро запечатлить, а под рукой только телефон)


Крылатые качели



А ещё мы уже кушаем по утра кабачок и чуть бананчика на полудник!





Рост - 74 см. (вырос на 2 см)
Вес - 10 кг 800 гр (набрал приблизительно 800 грам)


Что может Аким:
* Всё более уверенно сидит, если его посадить, сам ещё не может сесть из лежачего положения.
* Пьёт сок или чаёк из бутылочки.
* Кушает кабачок, картошку, банан, печенье для малышей, которое тает во рту.
* Время от времени у него выходит перевернуться на живот.
* Сидит ровно в коляске и держиться ручками за бампер.
* Много и часто смеётся.
* Пытается подражать и эмитирует звуки.
* Любит кататься на качелях и горках


Неуспела я написать в дневничке про то, что у Акима вылез 4 зуб как у него прорезался и 5-тый!!! crazy2
Что-то эти зубы как грибы ростут lol
Так что Аким теперь ещё тот зубастик..


Ввели прикорм. В начале Аким кушал аккуратненько и острожно, а теперь в еде всё. Особенно, когда он кушает печеньке, которое само тает во рту. И хоть зучит это замантиво, выглялит этот процес не очень эстетично, так что фоткать наверное не буду wink Кстати, у Кимыча уже появилась своя технология поедания этого печенья: он запичивает его всё в рот и плямкает, а печенье в это время тает.

Папа кормит кабачком



А эту фотку я забыла показать в прошлый раз.
Вопрос что на щеках у Акима?

Вы наверное подумаете, что это может быть шоколад... а нет! Это Марк поцелдовал Киму, предварительно пожевав мокрой земельки lol Самое главное что Аким был счастлив, и громко смеялся.
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Зашла быстро написать про последние новости, и выложить пару фотографий.

Это мы 9 мая на шашлыки к прабабушке Акима ездили.


Аким сам катался на качелькахmumbaby


Марк присутствал



Дальше я должна была написать, что мы собираемся на море, и как только вернусь напишу и выложу морские фотки. Но что-то заглючило и ... мы уехали dance dance dance

В следующем сообщении напишу про наш отпуск и достижения Акима.

Наконец-то удалось внести изменения в это сообщение... bravo оно какое-то заколдоованное, раза 3 переписывала crazy2


Ну, здравствуй, дневничек!!!
Неужели я смогла до тебя добраться vostorg vostorg

Просто Аким уже такой взрослый и такой активно-подвижный... ну мы ещё и путешествовать сильно любим, вот и пришлось пропасть на какое-то время. Но всё! Даю чстное слово - больше такое не повториться. Слишком много событий, которые хочеться зафексировать, а потом уже тяжело это сделось.
Ок. Начнём по порядку.



Место событий:
Евпатория, пос. Заозерное
Были мы там 10 дней с конца мая по 6 июня. Были вместе с Тимкой и Леной. И было нам хорошо там и весело.
Вот фотоотчёт.
Набережная санотория Маяк


НА ПЛЯЖУ
С зади Тимка smile



Басейн, привезённый с собой cool2 Мы его три дня надували, 30 минут носили туды воду, а Тиме надоело купаться через 15 минут, а Акиму через 20

Кушай, АМ-АМ!


А это персональное пляжное кресло Акима


В поезде

В целом, поездка была чудесной. Все чувствовали себя хорошо. Вели себя тоже нормально. Отдохнули прекрасно, но мало smile Правда, первый раз не рискнули бы ехать на дольше, хотя надо было.

Вот так мы съездли на море!!!!



Вашему вниманию мой первый фильм smile))
http://www.youtube.com/watch?v=T1olKX4u2Is


Последний раз редактировалось: >*_*< (26.06.2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
5 июня, как раз в последний день на море, Акиму исполнилось


Вес: 11500 кг.
Рост: 75 см. (хотя наверное по-больше)

Это празднечный портрет, сделанный в парке Фрунзе (Евпатория)
[size=18]"Мама, мне что уже 7?! Целых 7 месяцев!!!!"
[/size]


Теперь Аким так быстро растет и развивается, что я не успеваю ни фото делать, ни комментарии в дневник писать.

И так, что может Аким:

Очень хорошо сидит, и, почти, не падает
Всё чаще встаёт в кроватки, держась за перильце
хлопает в ладоши, выражая этим свой восторг
Может дать "пять" (правда под настроение...Но МОЖЕТ smile )
Звонит в колокольчик, каждый раз выходя и входя в квартиру (у нас при входе весит Шум ветра - позвонить в него уже обязательная процедура sweet )
активно играет мячеком, получается его словить при помощи рук и ног одновременно, укусить от радости , и толкнуть назад.
радуется всем деткам т.к. осознал, что с детками можно играть.
Пытается встать на червереньки из положения сидя, и может сползти с меня и намеренно стать ножками на пол и стоять. Это у нас игра прямо такая новая. Я его возвращаю себе на живот, а он снова и снова сползает, чтобы постоять.

Ну это конечно не всё, но основное. А вот что ещё умеет Аким в фотоотчёте.
Раньше, если никто из прохожих не скажет мне, что Аким сидит с панамкой на лице, он рисковал так проездить очень долго lol т.к. сам сидит ни пикнет, а я на него и не смотрю.
Но зато теперь Аким имеет полезный навык - снимание с головы этих панамок  excellent


А это пару морских портретов.





А это одно из развлечений Аима - мучить маму. Её можно кусать, филировать ей чёлку, жмякать её губы, пинать ее в живот ногами и т.д. mumbaby2


Ещё, заметила, что Акиму очень нравиться спать с закинутыми на что-либо ногами. А вот и тот от кого он, видимо, этому научился smile)) Обе фотки сделаны в один и тот же тихий час


А это бабушка Люба сделал вот такие Акима портретики:



Ну, а это, напоследок.
2 года назад мы стояли с Русланом на венчании здесь

а недавно мы были в Выдубицком монастыре уже в троемsmile


Ну вот, вроде пока что всё рассказала. А-а-а...забыла, про то что мы едим smile Ну, это правда не так интересно, главное что у Кимки апетит отменный. На здоровье!
[/size]


ВЕС: 11 800 гр
РОСТ: 77 см.



Столько было разных событий - попробуем всё рассказать.

Ездили в гости к Акима братикам и сестричкам в Рокитное.
Акиму там было так весело - много игр и внимания и развлечений.
Богдан, Аким и Юля (троюродные братики-сестрички)


Аким пытался перевернуть стол smile

Стиляга



Заезжали к друзьм в палатки, ставили свою и даже пробовали в ней спать днём. Оказалось жарко, так что перелезли в коляску.

Наблюдали закат на Десне




Мы очень успешно освоили горшок. Аким с первого раза сидит на нём спокойно, и результативно lol




А ещё мы ездили на дачу к Калибабе Алёне и её маленькой Яське (1 месяц ей тогда было). Как нам там было хорошо sweet

Аким купался в басейне

Катались в гамаке и фоткались на лужайке.



СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!
Здравствуйте все кто давным - давно ждет обновлений дневника Акима. Мне стыдно smutilsa2 и за ведения дневника ставлю себе вот такую жирную . Буду исправляться, что называется "Задним числом" nununu

_______________________________________________




ВЕС: 12 550 гр
РОСТ: 78 см.




Аким все еще не ползает. Закончилит очередной курс масажей. теперь будем ждать до августа - сделаем перерыв.
Ползать не умеет, а вот стаять очень даже получается  excellent . Кстати, как вам этот бройлер ? lol


Папа купил Акиму личный транспорт. Ползать Аким не умеет, а вот ездить на машине научился cool2




Жара невозможная. и мы решили зъездить в домики на Рось на пару дней. А остались на недельку.
Сюрприз нас ждал в первый же вечер. Оказалось, что в дубовом лесу вечером, и в особенности ночью, не то что не жарко, а даже очень холодно. А я, учитывая, 40-ка градусную жару из теплых вещей взяла только ветровку и малому тонкие штанишки и курточку. А джинсы Руслана вообще выложила из сумки и сказала: "Ну и зачем они тебе нужны?!"
В результате мы сильно замерзли ночью, и приболели. Правда, все по очереди.
А в целом время провели хорошо, спокойно.

Аким купался в басейне:


А еще ездили в Корсунь-Шевченковский. Это город - рай.центр. Там есть водопады, и Аким в них купался с папой. А я не рискнула т.к. водичка прохладная, а я была простужена.


Ну и, конечно же, без Марка никуда. Такое умиротворение на этой морде.... sweet
"Три Амиго"




А еще в Киев приезжала наша подружка Оксана со своим сынулей Арсением. Они из Одессы, и Арсения мы видели только на фотках.
Ну мальчики сразу подружились. Арсений вручил Акиму подарок - очень классная деревянная такая каталка - утка на длинной палке. И этот подарок стал хитом у нас на несколько недель.


А через пару дней мы с ними гуляли в чудесном парке.
Мы кормили синичек с руки!!!


Ну и просто отлично провели время bravo




Продолжение следует.... wink




Последний раз редактировалось: >*_*< (31.10.2010 20:08), всего редактировалось 1 раз



ВЕС: 12 450 гр (похудел на 100 гр shock lol )
РОСТ: 80 см (+2 см)



Одно из главных наших достижений это то, что Аким начал больше двигаться. Ползаньем это назвать нельзя конечно. Аким просто становиться на четвереньки и пересаживаеться. Таким образом Аким похудел!!!


На масажи нам тоже больше не нужно т.к. невролог снял нам диагноз "мышечный тонус", и сказала что все прекрасно. Ну, и сам Аким это подтверждает своими активностями на полу.

А когда Кимыч устает может поваляться, отдохнуть. Ясное дело, есть у кого поучиться wink


На улице Аким узнает собак, говорит "Ваф", и может даже проснуться и резко сесть в коляске как только услышит лай. crazy2
И вот у нашей соседки родились маленькие щеночки и мы к ним ходели в гости. Аким был в шоке. Он даже испугался когда к нему несколько щенков одновременно подползли. В ответ на это Аким методично отталкивал их ножкой.





А это парочка наших последних летних фото.

Сел на пенёк съесть пирожок!


А это Аким катался в тележке. Оказалось что с детьми теперь пускают в МЕТРО, но только в тележки остались старые и в них нет места для ребенка. Приходиться фиксировать Акима пачкой памперсов или еще чем нибудь smile

Кружите меня, кружите!




А к концу месяца свершилось долгожданное событие....

Правда ползает он по-своему. толкается левой ногой, а правая всегда подогнута. Выглядит это вот так:


Теперь Аким может передвигаться свободно по квартире. Уже появились любимые места: розетка со штекером от телефона и и-нета, батарея на которой лежит деревянная салфетка, колонки, стоящие на полу. Но в особенности Аким стремиться попасть через порог на кухню. Старается день на пролет, но пока что, и очень даже хорошо lol, безрезультативно razz




Как-то резко закончилось лето mad Пришлось в панике покупать Акиму обувь. А то ведь он уже гулять собрался на улице smile. Очень любит детские площадки: качельки, горку, и все что можно там потрогать и за что подержаться.

С площадки всегда уходим с криками и возмущениями, правда быстро можно отвлечь на что-нибудь.

А это просто наш портрет. Нравиться мне сильно Аким в этой кенгурухе sweet


Так, что мы умеем:
= все так же крепко wink дружит с горшком;
= ползает и встает у опоры;
= говорит: мама, папа, баба, деда или дядя (точно не известно), бух (если что-то падает), Мак (Марк), ваф (реакция на собак), На, Дай.
= пирамидку только разбрасывать можем;
= проталкивает пальчиком фигурки в машинке - сортере (я вставляю фигурку в нужную лунку, а он толкает и фигурки падают в низ -звучит музыка);
= хлопает в ладоши;
= увлекаемся голубями на улице;
= смотрим мультики...разные. Но его Тини Лав беусловный лидер.
= целует маму;

Ну это наверное основное mumbaby


Теперь не много о неприятном и о здоровье sad :
Во-первых, мы сделали 2-ю привувку, и у Акима набухло место укола. Переживала сильно, но все обошлось. Просто по прикладывали капусту.

Во-вторых, мы уже 2 раза болели с наступлением холодов. Но это уже воспринимается как нормальное событие в жизни ребенка. Самое трудное это - ночь. Нужно промывать нос, когда Акиму трудно дышать. А это сопровождается криками, ясное дело.

Ну и в -третьих, это самое неприятное, у Акима все таки есть аллергические проявления. Причем анализ из носа поддтвердил присутствие там аллергического компанента. Именно по-этому у него все часще случались приступы чихания и отеки носа после этого. Это было ужасно. Он не мог дышать, плакал из-за этого, в результате нос закладывало еще больше. Помогало только умывание холодной водой и Фенестил - капли.

Мы ездили на прием к врачу в охматдет. Она назначила нам сироп пить около 2-х месяцев. Потом на повторный прием. Делать аллергопробы сейчас безполезно т.к. они не будут достоверны. Так что вот так. Пока будем наблюдаться. За то время что мы пили этот сироп не случилось не единого приступа. bravo А в последнее время их было уже по пару раз в неделю.



А на последок иллюстрация "Спят усталые детишки"

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах