Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Сообщение
Спасибоsmile
Мои "тараканы" в голове спокойны, ребенок ходит, пусть теперь передвигается так, как удобнееsmile
Вот если б еще сказал что-то внятное...а то ходит и "катькатькать" разным тембром и силой звука издает. Ни мама, ни папа, ничего такого не выдаетсяsmile
Evgeniiya
lol ну ты мать как мед так чашкой, все будет у него свое развитие, отличное развитие....думаю когда надо будет он все скажет!
Evgeniiya
Поздравляю! bravo
Evgeniiya писал(а):

Но если хочется побыстрее, то на коленки и бежать

это совершенно нормально, но скорее всего уже через недельку сынулька ваш будет так кайфовать от нового способа передвижения, что ползать будет только в случае острой необходимости ну очень быстро куда-нить добраться lol

добавлено спустя 3 минуты:

Evgeniiya писал(а):

Вот если б еще сказал что-то внятное...а то ходит и "катькатькать" разным тембром и силой звука издает. Ни мама, ни папа, ничего такого не выдается

Ой, да у нас тоже самое! Осмысленно сейчас тока "ае!", когда телефон звонит, получается, а "мамамама", "папапа" когда в тему, когда нет lol Кайфуйте пока, мамаши, а то как разговорятся, то будет язык сохнуть на все их "почемуки" отвечать lol
вот и мы уже в 12 месяц вступили, ходить не ходим - только если держаться, да хоть за что-то, хоть за мамин халат, да хоть за волосок.
На днях встала сама с сидячего положения, сама была в шоке, больше при мне не повторяла smile Научилась залазить на кровать и диван, особенно быстро и умело, если есть стимул - телефон или планшет, лежащий себе спокойно навиду lol Говорит и папа и мама, и часто повторяет какакака lol
А я все задаюсь вопросом - ну когда уже ходить будет, а она все как пропеллер ползком
Candy
lol хороший ребенок, а для ходьбы у нее вся жизнь впереди!
Candy писал(а):

вот и мы уже в 12 месяц вступили, ходить не ходим - только если держаться, да хоть за что-то, хоть за мамин халат, да хоть за волосок.
.... Говорит и папа и мама, и часто повторяет какакака lol

Ну, так наши масявки как две капли lol Мой тоже ходит только, если есть хоть какая-то опора, а нет - на попу хлоп! И тоже - какака-кает часто, папа говорит редко, мама чаще lol
Привкус мечты писал(а):

хороший ребенок, а для ходьбы у нее вся жизнь впереди!

это точно
Сегодня согласилась походить держась за мамины ручки, прошла пару метров, увидела что-то соблазнительное, ляп на руки и побежала на четырех. Если в хорошем настроении просыпается, то первым делом: мама. Бывает ещё и папа.
Candy писал(а):

ляп на руки и побежала на четырех

solidarnost
Candy писал(а):

то первым делом

solidarnost у меня еще так орет "мама", что аж уши залаживает, пасть потом не возможно дальше и кимарить тоже!

PolSashki писал(а):

если есть хоть какая-то опора

Мой за стенки держится или руки раставит и пузом шуршит по стенке lol

Кстати, на отрез отказывается в обуви ходить sad
Привкус мечты писал(а):

Кстати, на отрез отказывается в обуви ходить

Это пока, потом пойдет (куда денется? wink ) Попробуйте сменить обувь. smile
А мы уже гоняем на своих двоих вовсю cool2 Периодически, конечно, падает, но делает это правильно - на попку или ручки подставляет, за день может 1-2 раза бухнуться неудачно. Ползком уже не хочет, в основном когда понимает, что вставать-опускать дольше будет,чем просто доползти. Хитрюга lol
Привкус мечты писал(а):

Кстати, на отрез отказывается в обуви ходить

У нас похожая проблемка была, но уже попривыкла. Сама еще боится, правда, за ручку только, но позавчера на площадке уже даже немножно без поддержки прошлась. Думаю, и Ростик скоро привыкнет wink
PolSashki писал(а):

Попробуйте сменить обувь.

shock shock shock мы эти еле подобрали sad
Мы уже хорошо ходим, падаем редко и небольно, если что-то надо поднять, садится на корточки, берет что нужно и встает, говорит катькатькать, папа, баба, ае- когда играет с телефоном, дай - когда ей что-то надо. Сьсь - когда видит кота нашего. Мама одно время говорила, потом перестала. Пытается бегать! Пока получается не очень - может упасть но ей очень нравится. Складывает пирамидки, о есть одевает колечки на палочку, любит запихивать маленькие предметы в бутылку с широким горлышком, иногда одевает мой браслет на руку и ту ходит.
Вот у нас катькатькать любимое слово, узнать бы, что этоsmile
а у нас тятятя и какака
Evgeniiya
Дочка сначала говорила катькатькать когда качала качели, теперь когда раскачивает любой предмет..ну или пытается раскачатьsmile
Candy
Какака мы тоже часто говорим smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах