Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
Сережку выписали! Теперь он с родителями сможет немножко отдохнуть от больницы. Приходить в клинику нужно каждый день. УЗИ показало, что в предсердии скапливается жидкость, малышу назначили препарат от этого. После такой операции это часто бывает, будем очень надеяться, что у Сережки скоро тоже пройдет. Малыш потихоньку идет на поправку, но пока еще совсем не веселый. Следующее посещение врача в воскресенье.
Вчерашнее УЗИ показало, что жидкость в предсердии всё ещё есть. Ещё и шов плохо заживает. Но несмотря на это, Серёжа уже потихоньку начинает хулиганить - пока я разговаривала с Олегом, малыш сбросил тарелку со стола и что-то громко рассказывал smile Днём они выходят гулять на улицу, номер у них в гостинице очень маленький (зато недорогой).
Завтра по плану у Серёжки МРТ (магнитно-резонансная томография). Наркоз делать не будут, только снотворное дадут, чтобы малыш не буянил во время процедуры. По результатам МРТ будет понятно, когда Сережу отпустят домой.
Вчера Серёжа целый день провел в клинике - делали МРТ, все-таки под наркозом, намучали маленького. Результатами обследования врачи довольны - всё функционирует хорошо, жидкость понемногу уменьшается. Завтра планируют снять швы. Если положительная динамика сохранится, то возможно, к выходным будет решаться вопрос о выписке Серёженьки. smile
Сереженьке сегодня делали УЗИ и снимали швы. Врачи очень довольны результатами. Анастомоз работает хорошо. Наш малыш уже вовсю смеётся и играет в игровой комнате, Олег говорит, что он уже гораздо лучше выгдядит - весь такой розовенький!
На понедельник назначен последний осмотр и выписка, и во вторник наш малыш с родителями может лететь домой!
Сережка, ты наша умничка!
seamure писал(а):

необходимо лишь провести еще 2 сложных операции на сердечке

seamure, то есть эта операция была первой, и Сереже попозже предстоит еще одна?
Да, Сереже необходимо будет делать еще одну операцию. Изначально врачи говорили, что лет в 3-5 оптимально, а сейчас сказали, что через год надо будет приехать на вторую, т.к. Сережа достаточно крупный мальчик. Но более полную информацию скажут при выписке.
Нашего мальчишку сегодня выписали!!! dance

Все отчеты и счета Олег выложит при первой возможности. Врачи очень довольны состоянием Сережки, тем как от выглядит и как все работает.

А еще наш малыш всеобщий любимец, он уже вовсю смеётся и играет. Завтра наконец-то домой, к братику и сестренке, все так соскучились!

Следуюший приезд на обследование через полгода, его клиника проводит бесплатно. Тогда и станет ясно, когда будет следующая операция, как сегодня сказал врач - примерно через год. За это время у Сережки не должно возникнуть проблем с сердечком. Огромное всем спасибо от Оксаны и Олега за помощь и поддержку!  excellent
дай Бог этому малышу крепкого здоровья!!!! пусть его сердечко бьется как часы!!!!!
Пишет Олег Прохоренко:
После возвращения с Берлина мы немножко пришли в себя и решили написать как всё прошло в клинике, но сразу хочется сказать что никакими словами не возможно передать то что вытерпел наш сынуля и что он перенёс, ведь операция у нас была очень тяжёлая и врач нам сказал что проще сделать пересадку сердца чем такую операцию, ну да всё по порядку.
Сначала Серёжке провели катетеризацию (зондирование) - это обследование сердца и сосудов которое проводится путём ввода в вену маленькой камеры и на экране видно вся структура органов. Процедура проводится под наркозом и Серёжа долго от него отходил. Перед зондированием в голову ставили катетер и две медсестры мучили его минут 20, он так кричал что полопались капилярчики в глазках , а мы с Оксаной в это время сходили с ума под кабинетом, в результате вышла медсестра и смущённо заявила что поставить катетер они не смогли потому что у нас очень сильный мальчик, позвала ещё медбрата и сестру, точно такая же история повторялась потом ещё два раза когда устанавливали катетер перед операцией и МРТ. Зондирование показало что операцию по всем показанием проводить можно и самое главное уже нужно. Нам дали подписать кучу бумаг что мы предупреждены о возможных негативных последствиях на операции вплоть до летального исхода и что мы не возражаем если информация полученная во время операции будет использоваться в научных целях.. 8 апреля была назначена операция, мы с Оксаной ночевали в клинике и почти всю ночь просили Бога помочь нашему малышу. Операция была назначена во вторую очередь, а это значит что она начнётся когда закончат оперировать ребёнка которого забрали пред нами. Мы сидели с Серёжкой на руках ждали операции и в то же время облегчённо вздыхали, когда медсестра в белом халате с детской кроваткой проезжала мимо нас - значит мы ещё немножечко можем побыть с нашим сыночком. До операционной Серёжку мы несли на руках, на наших глазах ему анестезиолог ввёл снотворное и он начал медленно засыпать, к нам вышёл хирург сказал на русском "всё будет хорошо", заулыбался и видя как мы расстроены забрал Серёжку хотя тот ещё до конца не уснул и смотрел на нас жалостным взглядом не понимая что происходит. Дальше было 5 часов мучительного ожидания и неведенья, ведь даже спросить как идёт операция мы не могли потому что никто нас не понимал.
Около 18 часов нам сказали что операция завершена и нам разрешили подняться в реанимацию. Конечно мы были готовы, но то что мы увидели повергло нас в шок, Серёжка лежал и тихонько стонал прямо с животика у него выходила трубка по которой в бутылку вытекала красная жидкость, в шее у него торчало штук пять иголок через которые подавались лекарства, на всю грудь огромный пластирь, а капельниц одновремённо капало 9 штук плюс над головой висела бутылка и пакет с которого переливалась кровь, в нос были вставлены зонд и кислородные трубочки, к рукам и ногам подключены разные датчики, до утра он находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких, а потом его отключили. Нам сказали что операция прошла успешно и врачи довольны результатом и нынешним состоянием ребёнка. В реанимации Серёжка был три дня, потом перевели в отделение и спустя пять дней нас выписали под наблюдение. Каждый день мы ходили в клинику на УЗИ и проверку, потом провели магнитно-резонансную терапию, сказали что всё хорошо, наложенные анастамозы работают хорошо и через пару дней выписали домой.
Когда прилетели домой Назарчик нас не узнал, жался к бабушке, а когда Оксана хотела взять на руки он сильно расплакался, но сейчас всё нормально и они играют с Сережкой целыми днями.
Сейчас Серёжа понемножку восстанавливается, состояние у него хорошее, по новому учится ходить, ведь после операции он разучилс, но так очень часто бывает, с его успехами мы думаем через недельку он снова пойдёт.
В клинике нам сказали что в конце лета они нас ждут на проверку и контроль, а максимум через год нужна вторая операция под названием Фонтен.
Ещё раз хочется поблагодарить всех кто не остался равнодушным и помогал нашему Серёжке. Огромное Вам спасибо и низкий поклон за спасение нашего сына!
19.05. Олег Прохоренко:
Сегодня Серёжка нас очень порадовал он начал ходить самостоятельно. После операции нам пришлось начинать почти с нуля, он разучился ходить, но сейчас уверенно пошёл и мы спешим поделиться этой радостной новостью.
Чувствует себя наш малыш нормально, стал очень активным и непоседливым, любит играть машинками которых у него уже целая куча, а ещё выкидывать из шкафа все вещи которые может достать.

Общий отчет по финансам:

После того, как деньги со всех счетов (кроме БФ Предание) были переведены в евро, получилось 2215 евро. Остаток с предыдущего сбора - 2920 евро. Итого 5135 евро.

За поездку потрачено:
билеты, визы, страховка - 825 евро
проживание в Берлине - 300 евро
лекарства - 59 евро
Итого 1184 евро.

Осталось 3951 евро и на БФ Предание 102562 руб.
Олег:
Наш малыш по немножку востанавливается после операции, уже научился ходить, но ходит без особово желания, ему удобнее передвигаться по прежнему на четвереньках, или вдоль стен Очень любит куда-нибудь взбираться - на стул, на кроватку, повиснуть на комоде или вообще залезть по стулу на стол, только и успеваем снимать и смотреть что бы не свалился. Серёжка очень енергичный и самостоятельный малыш, всё время ползает с машинкой в руках или наводит "порядки" в шкафах и на полках выкидывая всё подряд, Оксана только и успевает что убирать да складывать за малышами. Цвет кожи после операции заметно порозовел и наш педиатр сказала что Серёжка выглядит почти как здоровый ребёнок.
Олег:
За время которое прошло после операции Серёжка очень сильно подрос и изменился.Он немножко меньше своего братика,ходит не так уверенно как он,но шустрее и совсем неусидчивый.Конечно когда они играют вместе то заметно что Серёже тяжело угнаться за братом,когда они бегают он начинает тяжело и часто дышать,но зато сидеть не хочет не одной секунды и это отображается на нём,постоянно поцарапаны коленки, нос, шишки на лбу не сходят.
Недавно первый раз мальчишки побывали на речке и были просто в восторге. Серёжку с воды приходилось выносить, он потом очень сильно возмущался, после чего сразу бежал назад в воду.Любимые игрушки у него машинки, ими у нас теперь заставлена вся квартира, он долго может их все сразу выстраивать друг за другом, подравнивать и менять местами,а когда получается длинный состав из разных машинок,начинает его катать по полу и при всём этом братика к машинкам не пускает даже близко,поэтому часто доходт до драки и слёз,из за того что Серёга играет всеми машинками сразу. smile
Олег 27.09.:
Завтра я с Серёжкой летим в Берлин на обследование. Маму с братиком и сестричкой оставляем дома потому что надеемся на быстрое возвращение, а наша Настя пошла в первый клас и нужен контроль, да и економия денег, ведь проживание во время обследования клиника не оплачивает, а у нас в переди ещё операция, с Серёгой я уже не первый раз буду лежать в больнице, обязательно справлюсь. 29.09.на 13.00 нам назначена регистрация и последующие процедуры по обследованию сердечка и сосудов, врачи посмотрят как они работают и ведут себя спустя 6 месяцев после операции. Это обследование даст врачам возможность спланировать следующую операцию которая предстоит (если даст Бог и будет всё нормально) весной. Серёже сделают зондирование сердечка под общим наркозом, ещё возьмут все анализы и проведут несколько УЗИ и если всё пройдёт без осложнений то мы пробудем в Берлине примерно около недели. Огорчает то что Серёга начал кашлять и мы не успели как следует вылечиться поетому летим с небольшим кашлем. Серёжка уже очень сильно подрос и изменился, стал ещё шустрее, утром как просыпается так и побежал, останавливается только когда укладываем спать и то с большой неохотой. Ещё очень любит куда нибудь залезть повыше, лезет по спинке дивана, перелазит на кроватку, цепляется и висит как маленький акробат . Ми с Оксаной иногда вынуждены усаживать его отдохнуть и отдышаться. Вот такой у нас верхолаз. Когда прилетим домой обязательно напишу отчёт. Спасибо Вам всем!!!!!
Сережка вернулся из Берлина на прошлой неделе, но в связи с отсутствием у меня интернета новости задержались. Извините.
05.10. Олег:
Всем добрый вечер! Наконец-то мы с Серёжкой дома. Назад долетели нормально, если не считать то что в Берлинском аэропорту наш багаж в самолёт не загрузили и соответственно по прилёту мы его не обнаружили и что интересно сдавал чемодан и коляску, коляска прилетела, а чемодан нет. Обратились в службу поиска багажа и нам сказали что наш багаж остался в Берлине, оформили документы на пересылку и пообещали отправить следующим рейсом. Теперь нужно завтра снова ехать ваэропорт за вещами, а это 160 км в одну сторону. Обратился в авиакомпанию, там сказали что виноваты немцы потому что они загружают багаж в самолёт. Бардак какой-то, ну да ладно, а теперь о главном.
В клинике сделали все необходимые обследования и сказали что состоянием Серёжи врачи довольны, наложенные на прошлой операции анастамозы работают нормально, но весной нужно обязательно проводить зондирование и следующую операцию под названием Фонтен. Дату они назначат после поступления денег на счёт клиники, сума как и за предыдущую операцию 31155 евро. Ещё продлили приём трёх препаратов, которые мы принимали после операции и до сегодняшнего дня, я их купил в Берлине сразу на полгода до следующей поездки, потому что у нас их можно не найти и все родители везут лекарства с Германии.
Сейчас Серёжа чувствует себя нормально, очень радовался встрече с братиком и сестричкой, когда мы приехали они уже спали друг возле друга, он прямо с порога побежал к ним прижался и замер, потом проснулся Назар, и они играли до 12 ночи, мы еле их уложили спать.
Олег:
На днях по почте пришла с Берлинского кардиоцентра выписка с контрольного обследования, правда на немецком языке. Я сдал её на перевод. В конце есть фраза от которой у нас выступили слёзы радости: -"В целом у Сергея наблюдается очень хороший результат операции." Храни Господь всех кто помогает бороться за жизнь нашего мальчика.

Олег и Оксана вновь обращаются с мольбой о помощи ко всем неравнодушным людям. Вторую операцию Сережке необходимо провести в марте. Стоимость операции по-прежнему неподъемна для их семьи - 31155 евро, как и предыдущая. Прошу, не оставьте мальчишку на полпути к победе, ведь только благодаря вашему милосердию стала возможной первая операция, и Сереже дарован шанс на жизнь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах