Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 24   
Автор
Мне в 1-м триместре пришлось ехать в Борисполь, мужа встречать, а у меня как раз токсикоз в разгаре - так я себя очень не комфортно за рулем чувствовала, больше не садилась, а потом попустило и я иногда езжу, особенно в ЖК или на анализы - когда не далеко от дома. Вообще очень люблю водить, но сейчас просто не выезжаю далеко.
Привет всем!
Согласна с девочками, что если в кайф - то катайся себе. А если стремает от каждого "пика", даже если не тебе сигналят, то ну его. Лучше пусть малыш не нервничает. У меня муж водит. Я первый раз за руль села в эти выходные - было классно. За два дня проехала около 300 км. Но когда в незнакомый город въехали - стало некомфортно, отдала руль мужу.

fishcka писал(а):

ну и на картинках как-то странно показывают как плохо ездить с обычным ремнём - нижняя шлея проходит почему-то посредине живота, я не понимаю кто это там такой умник, рисует такие картинки, лучше бы взял почитал оригинальный мануал от любого нормального авто - там половина книжки как правильно одевать ремень (в том числе беременной женщине), как пристёгивать кресло детское и самих детей

это уж точно...маркетинг одним словом, надо же наивным беременным спихивать такое чудо-изобретение...на нас легко зарабатывать smile) мы на такое ведемся smile))
Victoriatc
мне есть с чем сравнить. Я купила ремень для беременных, так как обычный ооочень давил на низ живота. Если вам ничего не давит - повезло. Я купила обычный, украинский, за 90 гривен. Он меня реально выручал  excellent Поэтому я бы не была столь категорична в суждениях
п.с. ездила до последнего дня smile
я всегда оттягиваю ремень и держу всю дорогу в руках вот такой оттянутый...чтоб не давил... rolleyes
nadd
Я тоже вначале так делала, но это заметно отвлекает от езды, поэтому и прикупила такой девайс wink solidarnost
я конечно не водитель, но карапуз не любит транспорт и машину в часности. Только куда то надо ехать сразу начинает бушевать и выпирать части тела. Даже если спал обязательно проснется и будет активничать пока не остановимся
Кстати, хотела рассказать. На днях читала статью о выкидышах и способах сохранения от него. Так оказывается, что полететь на самолете - безопаснее, чем длительная автомобильная поездка!!!
Мы катались немерянно на автомобиле, да еще и с нашими дорогами... В итоге на третьем месяце случился выкидиш sad((

Будьте внимательны к себе и малышатам!
Танечка-Танюша писал(а):

Кстати, хотела рассказать. На днях читала статью о выкидышах и способах сохранения от него. Так оказывается, что полететь на самолете - безопаснее, чем длительная автомобильная поездка!!!
Мы катались немерянно на автомобиле, да еще и с нашими дорогами... В итоге на третьем месяце случился выкидиш sad((

Будьте внимательны к себе и малышатам!

Ужас! Сочувствую очень. Никогда б не подумала, что от авто такая угроза. Нам тоже приходится много ездить. Кстати, после поездки из Донецка в Днепр начался тонус и через пару недель угодила на сохранение sad
Sunberry
Я из Киева в Донецк регулярно езжу...пока, ттт, обошлось...с сыном так вообще и с 5 недель до 8 месяцев колесили туда-сюда))))
Olga_don писал(а):

Sunberry
Я из Киева в Донецк регулярно езжу...пока, ттт, обошлось...с сыном так вообще и с 5 недель до 8 месяцев колесили туда-сюда))))

Мне тоже самое предстоит и этим же маршрутом))) Надо с вами познакомиться, будем вместе киеводонецкими))
если честно вообще не понимаю в чём проблема с машиной. у меня машинка небольшая, но даже в ней сиденье отодвинется достаточно чтобы и с октоблизнецами влезть если нужно. ну да, может вырвать скорее в машине. незнаю для кого как, а меня и без беременности в автобусе укачивало. В автобус я бы с таксикозом ни ни. mad
есть и свои преемущества в том, чтобы водить самой : 1) не надо тратить время на объяснения: давай прям сейчас вон за тот куст к урне!!ускорься, да. эта урна, ладно, эта тоже сойдет
2) если одна, то без свидетелей можно съехать на обочину, решить в заготовленный пакетик, вытереть лицо влажной салфеточкой, прополоскать рот водичкой из бутылочки и неспеша к урне.
3) а в роддом как? пока муж с работы доедет, пока тебя отвезёт. Мне как-то спокойнее, вот она тут стоит, если надо поедем. Моя подруга сдала на права с пузом и 3 недели до родов муж добирался на работу общественным транспортом lol
Беременным можно сдавать на права?
Sunberry
sweet solidarnost будем знакомы, землячка))))
Anjusha писал(а):

Беременным можно сдавать на права?

Можно!У меня подружка на последних месяцах сдавала на права! smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 24