Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Я бы в пост расписывалась rolleyes
Самое интересное, что никто этот пост не соблюдает, не то что по всем правилам!, а вообще... а свадьбы боятся.
Элла
solidarnost
То что нельзя делать свадьбу в пост не сегодня придумали, а еще наши пра пра дедушки и бабушки, наверное было замечено что то плохое rolleyes На свадьбе люди веселяться, пьют, гуляют, чего не стоило бы делать в пост. В пост нужно быть скромным и как это сделать на свадьбе?
Ели такой вопрос возник значит не так уж и безразлично! Лучше подождать. За 2 месяца ничего не измениться
Хмаринка
Если на то пошло, то сексом ни до свадьбы, ни в Велкий пост нельзя заниматься! Кто-то соблюдает это правило?
О плохом думать нельзя! Кто-то хоть один день думал о хорошем.

ерез 2 месяца будет май, а в мае тоже "нельзя" жениться по другим "зпбобонам" crazy2 или всем после Покровы жениться, как вэто делали пра-пра-пра... наши?
Элла
ну ты знаешь жениться в май , в высокосный год -это забабоны!!
А в Великий пост - нет.
Элла писал(а):

Если на то пошло, то сексом ни до свадьбы, ни в Велкий пост нельзя заниматься! Кто-то соблюдает это правило?

А ты кого то спрашивала об этом? rolleyes
Хмаринка
Спрашивала wink могу сказать, что на 20 людей, рассуждающих о "правильности", 1 чел. соблюдает всё cool2
Хмаринка писал(а):

А ты кого то спрашивала об этом? rolleyes

а ты в серьёз считаешь, что пост - это только воздержание в пище?????
Элла права - в наше время пост (для большинства людей) просто слова. В лучшем случае отказываются от мяса - но это ещё не соблюдение поста
k@pelka
Венчаться беременным можно, и как говорит наш батюшка даже нужно. В пост конечно батюшка не венчает, окромя беременных, беременных венчают круглый год wink
NOli4ka
У меня ещё многие знакомые "соблюдают пост" чтоб похудеть. А то что они пьют, чтоб не чувствовать голода - это ничего rolleyes

Вы знаете, что даже жвачки в пост нельзя, потому что в них желатин, а его из костной ткани делают...
NOli4ka
NOli4ka писал(а):

а ты в серьёз считаешь, что пост - это только воздержание в пище?????

я так никогда не считала mad
Я соблюдаю не все посты, но если соблюдаю то по всеи канонам стараюсь ( для меня пост это не похудение и не диета mad , и не дань моде), но это уже не по теме
Элла писал(а):

Я бы в пост расписывалась

Самое интересное, что никто этот пост не соблюдает, не то что по всем правилам!, а вообще... а свадьбы боятся.

solidarnost
Я вообще считаю, что свадьба и рождение детей - дело, угодное Богу. За это он не накажет. А то многие боятся жениться в пост, а злословить и сплетничать нет, ругаются в праздники. Не думаю, что Богу мешают свадьбы. Ему гораздо больше мешают человеческая злость, подлость и ненависть. А любящие сердца и будущие дети - это не грех rolleyes

Кстати, может немного не по теме, и может, я кого-то оскорблю этим. Но Бог не в посте и не в церкви, а в сердце человека. Я считаю, что, если свадьба в пост тревожит, но выхода нет, то можно просто попросить прощения у Бога, если чувствуете вину. А откладывать на более поздний срок я бы не стала... Жениться на поздних сроках да ещё и в мае (у нас, как всегда, может жара стукнуть) не очень хорошая затея. Перед родами уже совсем о другом будут мысли.

Последний раз редактировалось: Flavour (10.02.2010 16:43), всего редактировалось 1 раз
Flavour писал(а):

свадьба и рождение детей - дело, угодное Богу. За это он не накажет.

О!  excellent  excellent  excellent
Спасибо девченки, что откликнулись... Да,я переносить на май не хочу именно из-за того,что будет уже 7-8 месяцев,будет тяжело я так думаю...тоже считаю,что можно верить и без походов в церковь..я вот просто верю и мне этого достаточно...надеюсь,что Бог простить нас,дествительно или в марте или уже после родов ((
k@pelka
В 7-8 мес. уже и родить можно confused тем более свадьба - это лишние нервы.
k@pelka
Цитата:

нельзя беременным на сколько я знаю

я такого не знаю. И священники вот тоже пишут:
http://www.pravoslavie.ru/answers/7027.htm

Хмаринка
Цитата:

На свадьбе люди веселяться, пьют, гуляют, чего не стоило бы делать в пост. В пост нужно быть скромным и как это сделать на свадьбе?

А что, на свадьбе заставляют это все делать? Я считаю, что если кто-то по своим соображениям не может/не хочет веселиться и гулять - это его право. Если человек соблюдает пост, он может просто этого не делать - не танцевать/петь/пить/драться и т.п. У меня на свадьбе были люди, которым вера не позволяет танцевать - ну и ничего, просто они не танцевали и все.

k@pelka
Цитата:

надеюсь,что Бог простить нас,дествительно или в марте или уже после родов

За что тут прощать?? Что вы такого делаете? Где это записано, что нельзя жениться в пост? В библии? Покажите мне! Все это забобоны, придуманные человеком. А по-другому - суеверия. Раз уж на то пошло - надо бы узнать, признает ли церковь суеверия??
Ничего страшного в свадьбе в пост нет. Занимайтесь организацией свадьбы и не думайте о негативном - это вам сейчас ни к чему! Получайте удовольствие от всех этих приятных хлопот. Это же такое событие!! Радостное и счастливое! Сделайте все, как вам хотелось бы. Сделайте себе праздник!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4