Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Занятная тема. Хочу сразу сказать, что если изучить историю суеверий, традиций и всего прочего в этом духе, то окажется, что в праздники работать нельзя не потому, что Бог накажет, а потому что в этот день все шли в церковь и день посвящали молитвам. А в пост не женили, потому что свадьба сопровождалась обилием жирной пищи, мяса и всего того чего нельзя было есть. Кроме того считалось, что во время поста очищают не только тело но и дух - молитвами. Скажите мне, если вы не соблюдаете строгий пост, не ходите в церковь и т.д. о какой такой страшной каре может идти речь? Вы создаете новую семью, а это не плохо, это чудесно. За такое Бог не наказывает, если вы этого испугались.
Сказала подруге, что расписываемся 26 февраля, а она сразу осуждать...мол грех в Великий пост mad и давай морали читать, хотя сама в пост не поститься, в церковь не ходит, а осуждает!... crazy2 mad Не приятно так! sad
Bro$
Не бери дурного в голову! wink

Я о том, что в пост нельзя расписываться узнала в прошлом году. Подруга в мае! на 9м месяце! замуж выходила, ждали окончания поста... rolleyes
А что муж татарин-мусульманин и пост никто из их семьи не держал - это ничего...

В СССР женились в любой день и никто не заморачивался и всё было хорошо wink
Не принимай близко к сердцу все слова, поступай как считаешь правильно. Люди всю жизнь осуждать будут, всем не угодишь, не подстраиваться же под каждого. Тебе высказали мнения, а ты уж думай что делать smile
Bro$
Рождение ребенка это самое великое дело, и церковь благословит это дело независимо от поста. У нас батюшка сказал, что беременную будет венчать и в пост, и в страсную пятницу, и на проводки, и в любой день, так как рождение ребенка в союзе благословленном богом выше всех грехов.
Bro$ писал(а):

Сказала подруге, что расписываемся 26 февраля, а она сразу осуждать...

а подруга замужем?? может она из зависти??? lol
Элла
Чернушка
Да стараюсь не принимать все близко к сердцу! rolleyes Просто у людей слишком много заморочек, жизнь себе усложняют!эта же подруга негодует, что я стригусь и вещички детские по-тихоньку покупаю! crazy2
Leska
Вот, я тоже так считаю!
NOli4ka
Кста не замужем rolleyes Вообще не смотря на то что мы дружим, у нас очень разные взгляды на жизнь...я тоже во многом не понимаю её, но никогда не осуждаю, лучше просто промолчу, это дело каждого!И я не в праве кого либо судить!
Bro$

Я думаю тебе не стоит переживать, ведь вы будете только вдвоем и думаю пост в этом случае не страшен))))
А мама моего видимо передумала,потому что захотела уже свадьбу,и даже платье))) crazy2

Последний раз редактировалось: k@pelka (12.02.2010 23:50), всего редактировалось 1 раз
Да не стоит даже спрашивать, та все равно с пеной у рта свое доказывать будет.
Считаю, что подруге нужно дать такой же совет, как она пытается навязать...когда сама беременная будет. пусть постится, не стрижется и после родов с языком на плече бегает за пеленками ребеночку. Я думаю, она просто перепутала свое положение в данной ситуации, у тебя есть муж, мама которые могут возмущаться и это их право, но вот подружка...только советовать.
k@pelka
Рада за вас! kiss
Раз у мамы такой настрой, точно всё получится!  excellent
Bro$
ты же умная девочка, не позволяй идиотам забивать тебе голову мусором. И подальше гони таких людей. Нечего им своим карканьем омрачать счастье рождения ребёнка и создания счастливой семьиsmile
k@pelka
Рада за вас, только вот жалко, что его мама таки нервы потрепала тебе и малышу!Но главное, что исправилась и передумала!!! wink
Flavour
Заюш, поверь никто и нечто не омрачит счастье рождения ребёнка и создания счастливой семьи!Я этого просто не допущу! cool2 Просто не понятные бывают люди! crazy2
amira писал(а):

Хмаринка

Цитата: На свадьбе люди веселяться, пьют, гуляют, чего не стоило бы делать в пост. В пост нужно быть скромным и как это сделать на свадьбе?

А что, на свадьбе заставляют это все делать? Я считаю, что если кто-то по своим соображениям не может/не хочет веселиться и гулять - это его право. Если человек соблюдает пост, он может просто этого не делать - не танцевать/петь/пить/драться и т.п. У меня на свадьбе были люди, которым вера не позволяет танцевать - ну и ничего, просто они не танцевали и все.

Вот у меня свадьба тоже в пост была (19.04.2008) у меня дядя женат на глубоко верующей женщине., так вот они пришли в ЗАГС, поздравили и все на застолье они не остались. (так же было когда мы Ритку крестили).
А мы женились в постный день 27 сентября, на праздник Здвиження. Я считаю что в этот день венчатся может быть и нельзя, что нужно еще у священника спросить, а кто не хочет кушать мяса - пусть не кушает - другим больше достанется. Тем более мы этим не нарушили ни одной заповеди - не убили, не украли...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4