Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Деченки, милые подскажите. Назначили свадьбу на 13 марта, вчера нам предложили в загсе 14 февраля роспись,но из-за того,что остаевалось 5 дней,понятное дело,что ничего не успели бы..(( Вот читаю что в пост нельзя,а он в этом году с 15 февраля по 5 апреля...И все упирается в то, что 13 марта итак у нас будет 21-22 недельки, дальше тянуть не хотелось бы ((Если бы любимый не уперся еще в январе, что не успеем до 14 феврал...все было бы хорошо, и не попали бы в пост,а теперь ума не приложу как лучше поступить sad
k@pelka
расписатся вы можете когда угодно!а в пост строгий свадьбу делать я бы не советовала1я хоть и не суеверная....но...не гневите Бога rolleyes

добавлено спустя 32 секунды:

отгуляете после Пасхи!
k@pelka
так 14 это ж еще не пост
А вообще в пост не желательно rolleyes
мы в январе решили делать 14 февраля,но все занято уже было и могли расписать только по средам со справкой..решили с ним на всякий слачай написать на 13 марта и через неделю принести справку и перенести...я сделала справку.а он уперся.что не успеем уже,осталось 3 неделе и уперся на дате 13 марта...Им вот только на этох выходных его поехали к моим свататься..и решили делать не в киеве,а в у меня в городе.пошли в загс 8 числа..нам предложил на 14 февраля...мы загорелись ,а потом все поняли,что не успеем((( и теперь мы единственная пара,что записана в пост((( а он и сейчас уперся,говорит,что поста никогда не придерживались,что можно,потому что без венчания...а я переживаю..и мои родители все думают над этой датой((не хочу чтобы моя детка отвечала за мои грехи(((
k@pelka
советую на весну отложить! можно подольше будет погулять. подумай: май, зелень ммм... если бы выбирали из 10 недель и 20, конечно можно было бы поторопиться до роста животика. а тут уже по-любому будет животик, так что мне кажется пара месяцев и роли не играет smile

я особо не интересовалась православием, когда мы свою свадьбу назначали, думали, пост не пост - всравно. получилось что мы женились после рождества, как раз в балгоприятное для свадеб время. и по случайности (мы и не венчались даже) наш брак в этот день благословил очень известный нижегородский архиепископ. сейчас очень этому рада, что все так сложилось, и что не в пост женились, что батюшка благословил...(даже иногда в горячих мыслях о разводе мне этот факт помогал одуматься lol ). даже подумываю, может если у нас когда-нибудь будет сын, назвать его именем того батюшки :[

в общем я к чему: может показаться что пост не имеет значения, а потом с годами мировоззрение людей меняется и это может стать важным для тебя. мне кажется, лучше подождать. хотя, делайте так, как считаете нужным и как вам удобно wink
нужно еще учесть, много ли будет приглашенных гостей, которые держат пост.

добавлено спустя 1 минуту:

k@pelka писал(а):

не хочу чтобы моя детка отвечала за мои грехи(((

если есть аткие мысли, тогда тем более лучше дату перенести. мысли материальны во -первых, а во-вторых, удовольствие от свадьбы будет испорченно неуверенностью в правильности поступка.
Расписываться надо, а то пост, потом ещё что-нибудь и ещё что-нибудь. Я бы сходила к батюшке в церковь и спросила!!!! Может расписаться в марте, а венчаться чуть позже, а то, что гости пост соблюдают, так съедят меньше )))) шучу, просто побольше блюд постных вот и всё. Я так думаю!!!!
Мы венчаться сейчас не будем...нельзя беременным на сколько я знаю...венчаться хотим уже после родов или через годик...ведь времени то столько было много...то он хотел на 14,потом резко перехотел и все,пошло поехало(( а блин, если бы прислушался ко мне...уже бы все было готово к свадьбе на 14 число..обидно,что так получилось...что он и его родители все затянули так (в темке о реакции на беременность описана ситуация)
k@pelka
не переживай, раз венчаться не собираетесь, то какие сомнения?
мы когда собирались крестить малышку - тоже попали на Великий пост и узнавали у батюшки. Сказал, что можно и крестить и венчаться.
А к чему спешить?
Тут 2 вариата - или 14 сделат ьскрмную свадьбу (ну можно же, наверное ,как-то зарегистрироваться,если без большой церемонии - то вас распишут, особенно если попроситьsmile)
А еще лучше, наверное, и правда до весны подождать.
Животик еще не большой,кругом зелень,тепло, красота...
k@pelka
У нас свадьба была в пост, мы не венчались и поэтому никакой проблемы я не вижу rolleyes
Ну и что, что пост? Празднование нового года никто ведь не отменяет из-за Рождественского поста.
У нас свадьба была тоже в Пост (11 апреля 2009), и ничего. Просто так захотели и не хотелось уже ждать. Из наших друзей и родственников никто не постится, так что преграды я не вижу. Знаю что в пост не венчают, а расписываться можно.
если есть возможность сделать свадьбу Не в пост, то конечно же лучше так
Наверное, это зависит от степени веры.
Если вы верите и поститесь, то есть смысл отложить.
а если -нет, то нет и проблемыsmile
особенно если слишком пышную свадьбу не планировать.
пост - это не только и не столько отсутствие мяса и веселий, сколько умеренность во всем.
Мужа вчера таки нашел "утерянное" свидетельство о рождении и завтра идем подавать заявление в ЗАГС, решили расписаться 25 февраля!И тот факт, что роспись припадает на пост нас никак не смущает!Расписываться будем только втроем: муж, я и сынуля, никаких свадьб...и всего такого...всего лишь 10 минут и мы муж и жена..просто формальность как говорится, а брак перед богом, т.е. венчание мы решили перенести на более позднее время...через годик примерно, и там уже будет все как полагается!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4