Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
У моего мужа есть дочь от другого брака, может ли она стать крёстной нашему чуду?Спасибо за ответы!!

Правила выбора крестного:
1. Церковное правило крещения ребенка приписывает иметь крещаемому крестного того же пола, что и он сам, то есть мальчику — крестного, девочке — крестную. В большинстве случаев ребенку берут крестных обоих полов.
2. Крестный отец и крестная мать обязательно должны быть крещеными православными людьми, именно они становятся духовными наставниками ребенку.
3. Лучше всего для такого назначения выбрать самых близких людей, лучше даже не друзей, а родственников, поскольку на них будет возлагаться огромная ответственность перед Богом за их преемника.
4. Крестными не могут быть: родители — в отношении собственных детей, монашествующие, лица, моложе 13-ти лет. Также супруги не могут являться крестным и крестной для одного и того же ребенка.
5. Если кто-либо из друзей или родственников сам проявляет желание стать крестным или крестной, родители ребенка не должны ему в этом отказывать.

статья целиком:
Спойлер:
Djuli
может стать любой человек
На сколько я знаю то нельзя чтобы между крестными были отношения, а так хоть сестра, хоть тетя
Djuli
Да, конечно же может. Крестить не могут только муж и жена, а дяди, тети, сестры, братья, дедушка, бабушка...
дочь может -однозначно,если она не против
У меня вопрос
, а муж с женой могут быть кумовьями. Я сестру беру кресной а ее муж может быть кресным?
Нет, так нельзя, они не должны быть мужем и женой.
не только не могут быть мужем и женой, но и интимных отношений между ними тоже не должно быть, это грех
Candy писал(а):

не только не могут быть мужем и женой, но и интимных отношений между ними тоже не должно быть, это грех

спасибо -будем искать
могу ли я взять в крестные сыну свою куму? т.е я уже крестная мама её сыну crazy2 не запутались? lol
Если не ошибаюсь, то так можно smile
Молдаванка
можно, как девочки уже писали - ограничение идёт только на родственную (интимную) связь между крёстными, а не между кумовьями
Молдаванка писал(а):

могу ли я взять в крестные сыну свою куму? т.е я уже крестная мама её сыну crazy2 не запутались? lol

Можно
Молдаванка
А мне говорили что нельзя. Говорила девушка у которй мама в церковь ходит. Об етом лучше спросить у батюшки
Молдаванка
ет нельзя! Не знаю причину но не однократно слышала что друг у друга крестить нельзя rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9