Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
А ваши дети играют в них? С какого возраста можно? И нужно ли это вообще?
Мурашкэ
лично я вообще против времяпровождения ребенка за компьютером или перед телевизором.. я уверена, что все флэш игры для малышей можно легко заменить на некомпьютерный вариант - карточки, к примеру.. большинство таких игр для дошкольников (те, что я видела) направлены на изучение цветов, форм, животных, овощей-фруктов, предметов и т.п., сложение и вычитаение, развитие внимания и логики (исправить ошибки художника) - всё это можно сделать самому на бумаге.. можно купить книжки с такими играми, можно самому вырезать, можно использовать бутафорные овощи-фрукты для той же математики.. использовать карточки со слогами, словами для обучения чтению и т.д. и т.п.

короче, я смотрб на это с точки зрения ограничения компа и телека для ребенка, поэтому моё мнение может быть слегка односторонним в этом вопросе smile
опять же, считаю, что такие игры на компе (как и мультики и бэбиэйнштейн) - очередная возможность для мамы выкроить время для себя или домашних дел, с пользой для ребенка (учит формы, цвета и т.д. без вашего участия и ваших усилий в подготовке и организации таких игр, а потом уборки всех составляющих) smile
Нет, я против. Даже не знаю, что это такое.
Tsemka
solidarnost я абсолютно согласна. В процессе обучения важна роль матери. Мало просто научить чему-то, важно ещё и само общение. Поэтому всякие развивалки, вроде Бебиэнштейн, тоже не приемлю.
А меня само название темки заинтересовало, даже сначала не пояла о чем речь. Я один раз попыталась поставить Оле бэби-энштейна, ее вообще не заинтересовало ничего, хотя в отзывах писали, что малыши просто в восторге.
Поэтому больше любим книги с яркими и большими картинками, а еще лучше с корокткими стишками. Сейчас самая любимая про зверей. Там большие картинки и легенькие четверостишья к ним.
Nadinka писал(а):

Даже не знаю, что это такое.

я в поиске забила и увидела lol я их и раньше видела, но не знала, что они так называются :[
Исключить компьютер из жизни ребенка не получается, как бы не хотела, то я работаю, то папа, и сын часто приходит и начинает баловаться, подражать нам и клацать по клавиатуре, поэтому скачали для него такую игрушку как "бэйби тайп", при нажатии любых клавиш звучит определенный звук, выскакивает картинка, можно буквы ставить, можно изображения. Товарищ минуты три "поклацает" в волю, наиграется и компьютер перестает быть такой желанной игрушкой smile И еще одну флэш-игрушку ставим иногда про Лунтика (один из любимых героев), с ним учим цифры и т.д., ну это тоже только со взрослым и для развлечения минут на 7-10 увлекает. Не вижу ничего злостного во флэш- играх, если в меру, для смены игр, желательно со взрослым, а не для того чтобы мама сварила супsmile
ulichka писал(а):

желательно со взрослым, а не для того чтобы мама сварила суп

точно lol
ulichka писал(а):

а не для того чтобы мама сварила суп

так а что мешает тогда разнообразить игр без компьютера? wink Получается, как правило, что такие игры используются как раз, когда мама суп варит lol
Я согласна, что отгородить ребёнка от компьютера не получится. Да и не надо. Девчата, но не в два или три года же shock Ну это же совсем малявки... Их можно по-другому отвлечь, развлечь. Мы же росли без флеш-игр, без "развивающих" программ на компьютере.
я однозначно против. мультики не ставлю, смотрит изредка только когда по телеку вдруг вечером наткнемся, 5 мин может посмотреть. а когда взрослые передачи идут, вообще стараюсь в другую комнату увезти.
компом она не интересуется, и слава богу. муж как-то предложил купить ей детский, но я отказалась.
любит иногда поклацать по клавиатуре, но для этого берем старую от большого компа, он уже довно даже не включается....

по моему чем позже ребенок узнает что такое комп, тем лучше!
пользы не вижу особой вообще от такого обучения. я уверенна что он намного менее эффективен, чем по старинке по книжкам и картинкам. smile
Flavour писал(а):

так а что мешает тогда разнообразить игр без компьютера? wink

ничего не мешает, согласна что игр без него предостаточно, и с тем что мы росли без компьютеров тоже согласна, но наши дети другие, растут там, где практически у каждого есть комп, и ограджать и не подпускать к вещи, которая не опасна в принципе (как огонь на плите, острый нож) я не хочу, пусть подойдет удовлетворит свое любопытство и понажимает клавиши и быстро переключится на свои игрушки. В нашем возрасте это больше баловство и интерес ко всему тому, чем заняты мама с папой, поэтому я разрешаю делать все чем интересуется (исключая естественно опасное для жизни), вместе пылесосим, вместе вытираем пыль, вместе сыпем крупу в кашу и тд., поэтому считаю нормальным вместе посидеть пять минут за компом. А по настоящему во флэш игры дети начинают играть наверно лет с пяти, сами, понимая что и куда нажимать.

Манюша писал(а):

но для этого берем старую от большого компа, он уже довно даже не включается....

таким не интересуется наверно с годика, когда понял, что это не работает, так же как и неработающий мобильный, неработающий пульт т.д. Так что таким нас не обманешь уже давно
lol
ulichka писал(а):

и ограджать и не подпускать к вещи, которая не опасна в принципе (как огонь на плите, острый нож) я не хочу, пусть подойдет удовлетворит свое любопытство и понажимает клавиши и быстро переключится на свои игрушки.

я и не говорю ограждать от технологийsmile Я просто против того, чтобы эти технологии служили заменой родительского внимания.
Ещё считаю, что игры на компьютере притупляют воображение и творческую жилку. Я когда-то исследование читала по этому поводу. Меня убедило. Особенно сравнение рисунков шестилетних детей, которые играют в комп.игры и смотрят телевизор, и тех детей, которым родители не позволяют посвящать этому свой досуг. Убедительно... для меня. Не хочу, чтоб мой ребёнок так рисовал.
Конечно, рано или поздно деть будет использовать комп. Но я считаю, что этому его нужно учить. То есть не засадить за флешку, чтоб позаниматься своими делами, а строго дозированно и под присмотром обучать культуре пользования компом. А видео типа "Беби энштейн" (знаю, что многие девочки показывают детям, и не хочу никого обидеть, поэтому прошу заранее меня простить за моё чистое ИМХО!!!) отупляет. Я видела и эти рисунки, и песни. Как по мне - рассчитано не на наш менталитет и умственное развитие. Ну. я вообще больше сторонница того, что кись и собачек лучше изучать на улице, а не смотреть на уродливо сшитые и с трудом узнаваемые игрушки. Зарядку мальчику лучше делать вместе с папой, а не с нарисованной на экране мультяшной куклой. Просто зачастую мы не замечаем, что то, что должны привить мы, прививают герои на экране. Получается своеобразное переложение ответственности. А потом удивляемся, откуда ребёнок набрался того и этого. А ведь вместе с позитивным ребёнок может набраться от героев игр и негативных качеств. Поэтому я считаю, что если и использовать флешки, то только под присмотром и разъяснением взрослых, и ни в коем случае не в качестве ведущей роли. А ещё лучше - заниматься с ребёнком без такого рода игр.
Flavour писал(а):

А ведь вместе с позитивным ребёнок может набраться от героев игр и негативных качеств

и не только от героев, также можно говорить и о детях в садике, но ведь не будешь ограничивать общение wink

Flavour писал(а):

если и использовать флешки, то только под присмотром и разъяснением взрослых, и ни в коем случае не в качестве ведущей роли

solidarnost
ulichka писал(а):

А по настоящему во флэш игры дети начинают играть наверно лет с пяти, сами, понимая что и куда нажимать.

Манюша писал(а):
но для этого берем старую от большого компа, он уже довно даже не включается....

таким не интересуется наверно с годика, когда понял, что это не работает, так же как и неработающий мобильный, неработающий пульт т.д. Так что таким нас не обманешь уже давно


у одних наших знакомых в 2 года уже сын и комп сам включал и игры. играл конечно непонятно как но к 3 годам освоился полностью.

по поводу клавиатуры и мобильного. второе тоже не прокатывает. ей надо чтоб святилось и чтоб звуки были а клавиатура катит потому что у нас на одном столе стоит комп и ноутбук. чаще пользуемся ноутбуком, но когда нужно и мне и мужу то садимся рядом на 2 стула. дочка так-же сидит у меня на руках например, я клацаю по одной клавиатуре, она по другой. конечно тянется в первую очередь к моей, но уговорить всё-же чаще можно, что тут мама а тут арина.... smile
она у нас вообще не против компромиссов. lol

добавлено спустя 3 минуты:

ulichka писал(а):


и не только от героев, также можно говорить и о детях в садике, но ведь не будешь ограничивать общение wink

дети в садике живые с живыми эмоциями а флэшки это фикция. как по мне разница большая.... wink
А мы иногда играем во флеш-игры. Не больше 10 минут. И только со мной. Не вижу ничего в этом такого ужасного.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах