Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
а вы чем-то мазали?
на ощупь твердая или как отек мягкая?
никакой динамики нет т.е. какая была неделю назад такая и сейчас?
ничем не мазали. на ощупь средняя rolleyesи не совсем мягкая, но и не твердая как кость..Динамики никакой по размеру, только цвет меняется - то светлеет, то розовеет sad
давайте так мажем 5 дней мазью Траумель по 3 аппликации в день
Маша, здравствуй!
В пятницу вечером дочака подскользнулась на мокром полу и упала. Расплакалась сильно, я приложила к груди и она уснула. Утром проснулись и обнаружили, что она не может всть на ножку - сразу в крик. Опухлости, синяков и т.п. нет. Позвонила нашему ортопеду, она сказала не бинтовать и не мазать, но и не ходить. При этом давать Нурофен и Эриус. Сегодня должны были ехать на узи, но дороги за выходные так замело confused а у нас их еще и не чистят, что ехать побоялись. Дочка ползает на коленках, на ногу становиться отказывается, а если и становится то начинает хныкать, что больно. Завтра таки постараемся прорваться в больницу, но может ты как-то прокоментируешь ситуацию? Что еще нужно сделать? У нас еще и сопли ко всему, ортопед говорит что это тоже может быть как-то связано с травмой crazy2
Wolfchen писал(а):

При этом давать Нурофен и Эриус

нурофен точно не нужен
напишите что ортопед скажет обязательно нужен осмотр!
flos
Спасибо. Нурофен я и не давала. На ногу она сегодня становится, но пару шагов и показывает что болит sad После осмотра отпишусь.
Маша, здравствуй!
Были мы на осмотре, сделали рентген, диагноз - транзиторный коксит т/б сустава. Сказали давать Нурофен 3 р/д, Эриус 1 ч.л. на ночь, теплый компрес на ногу раз в день (отлили что-то в бутылочку, я стормозила и не спросила что это smutilsa ) и ограничение нагрузки на ногу.
Дачка активно ползает, иногда становится на ножку, но потом вроде как вспоминает, что больно и опять на коленки. Больше никаких симптмов, что там что-то ее беспокоит.
Так ли необходимо давать Нурофен? Я к нему настороженно отношусь rolleyes
Wolfchen писал(а):

Так ли необходимо давать Нурофен? Я к нему настороженно отношусь

нет
Wolfchen писал(а):

, диагноз - транзиторный коксит т/б сустава.

crazy2 сходите в другому ортопеду!!!
flos
crazy2
Я не в оправдание, а просто как объяснение, почему она такой диагноз поставила. У нас уже неделю сопли, и она считает, что это просто совпадение, что упал ребенок и начались боли в ножке (коксит, как я поняла, это ж аллергическая реакция на простуду?)
На рентгене т/б сустава и голени никаких изменений нет, все в норме.
Wolfchen писал(а):

На рентгене т/б сустава и голени никаких изменений нет, все в норме._________________

так на основании чего вам был поставлен диагноз? crazy2
flos
Не знаю smutilsa А коксит виден на рентгене должен был быть? rolleyes
Wolfchen писал(а):

А коксит виден на рентгене должен был быть?

все зависит от интенсивности воспалительного процесса но какой-то странный диагноз вам опставили
Машенька, привет!
Я снова нуждаюсь в твоей консультации... Что-то происходит с Лавруськой.

Прошлой ночью, где-то в 4.40 он вырвал во сне. Потом в 5.00 - повторно. Проспал еще до 9.00. Проснулся вялый, слабый. Не смог поначалу даже сесть на постели. Но не плакал.

Я поначалу подумала на какую-то инфекцию (пальцы все время во рту держит, мало ли что может занести) или отравление (хотя ел все свежее и овощное). Пригласила педиатра. Она не разбиралась. Назначила регидрон и смекту, еще риабал. Отметила, что идет большая нагрузка на сердце.

Я ожидала, что будет еще рвота или понос. Но ничего этого не было в дальнейшем. Температура была в норме.
Не похоже на инфекцию rolleyes .

Тогда я задумалась о том, что дней 10-14 тому назад Лаврин очень сильно ударился головой. У нас на кухне цементный пол, покрытый линолеумом. Лаврин хорошо стоит и ходит с опорой. А тут сделал шаг, зацепился за ножку табурета, и не сел на попу, как всегда, а опрокинулся просто на спину и очень сильно ударился затылком о пол. Так плакал, как еще никогда. Но уже через 5 минут успокоился, и в дальнейшем я не заметила каких-то перемен в его поведении.

Накануне возникновения проблем, то есть позавчера вечером еще Сеня попал Лаврину в голову надувным мячом. Мяч мягкий, но удар был с близкого расстояния и сильный, в лоб.

Вечером вчера я пригласила невролога, чтобы проконсультироваться по поводу возможности сотрясения мозга. Она проверила рефлексы, понаблюдала за Лаврином. Явных признаков не обнаружила. Но сказала, что вероятность довольно велика.

Назначила принимать диакарб и аспаркам, Магне В6. Также рекомендовала принять Цераксон и пройти НСГ.

Маш, что ты об этом думаешь?


Еще я делала тест на ацетон вчера, был отрицательный.

Лаврин весь день был слабее, чем обычно. Но все-равно играл, ходил по квартире, почти не плакал.

Этой ночью спал вполне нормально. Только сильно потел, особенно предплечья и затылок были влажными.
Но вот молока ночью почти не пил. А утром, около 5 проснулся, и не мог уснуть. Понадобилось носить его на ручках (чего я не делаю обычно). И он тогда начал скрежетать зубками.

ЧТо навело меня на мысль, а может, это глисты?

Стул был позавчера вечером, вчера - капелька, и сегодня утром тоже сходил.

Сегодня с утра Лаврин снова не такой, как обычно. Более вялый, плаксивей. Но хочет играть.

Машенька, хотелось бы узнать твое мнение по ситуации.

Какие анализы или обследования нужны (сейчас пойдем сдадим кровь)? Что принимать?

Спасибо!
Анализ крови

гемоглобин 94
цветной показатель 0,72
лейкоцити 4,89
етритроциты 3,90
РОЕ 5 тромбоциты 250
Умничка писал(а):

ЧТо навело меня на мысль, а может, это глисты?

нет
невропатолог детский или нет?
как сейчас дела?
рвоат через сколько после кормления начиналась?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах