Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Малышка (7-мь мес.) упала wall (в 04,26) с дивана (лежала на спинке) confused , сразу же заплакала, и плакала наверное минут 10 уже у меня на руках, потом сама попросила сисю, я ей дала и она успокоилась, немного подсмоктав она начала смотреть на нас и улыбаться sweet я ее осмотрела: голову, шейку, ручки, кисти, ножки, стопы, все вроде нормально. В 5,40 она начала зевать и закрывать глазки, в 5,50 она уже уснула.

Стоит ли переживать, вызывать скорую, идти к врачу. Когда буду на приеме в грудной день (04/03) обязательно скажу, что малышка упала с дивана.
Паниковать у вас нет причин. если в поведении ребенка ничего не изменилось значит все хорошо))
Малыши имеют множество механизмов которые облегчаю их падение.
flos вроде все нормально, вот только теперь малышка без света уснуть не может, уже вторую ночь ее просто не реально уложить спать, глазки трет, зевает, видно, что спать хочет, а не может. Это конечно временно, со временем все вернется в норму.

Маша, спасибо тебе, за то что ты есть на этом форуме.
kiss kiss kiss kiss kiss
Скорее всего что ребенок чувствует твой испуг за нее а не проявлении ее испуга.
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Моя 11-месячная дочка упала с высоты своего роста и ударилась о деревянный порожек лобиком 8 марта. Сразу появилась линейная вмятинка в месте удара длиной около 7- 8 мм и шириной 2 мм, и небольшая шишка. Сразу приложили лед и ребенок успокоился минут через 5. Сознание не теряла, потом, и всю неделю вела себя как обычно. Но меня беспокоит эта вмятинка, она видна особенно четко, когда малышка морщит лобик. У нее и раньше иногда были вмятинки, но быстро проходили после удара, буквально в течение получаса, а эта все никак не проходит. Сегодня были у невролога и хирурга , они пощупали, сказали что есть небольшая шишка, но на рентген нас не отправили, поскольку сказали уже поздно, мол прошла неделя, он ничего не покажет, только ребенка облучите. А я беспокоюсь, вдруг перелом? В интернете вычитала что вдавленные переломы у таких малышей могут не давать никаких симптомов, но в будущем при росте мозга дают сдавления и как результат могут быть судороги и даже эпилепсия, так что лучше сразу оперироваться. Что делать?
малышка пухленькая? какой у вас вес и рост? был ли синяк или покраснение на месте ушиба?
Не скажу чтоб очень пухленькая, но и не худенькая, вес нормальный- при росте 74 см вес 10,2 кг, синячок линейный и сейчас еще есть, как раз по линии вмятинки
еще уточни сколько держалась припухлость?
На перелом не похоже скорее всего просто травмировалась кожа и подкожножировая клетчатка
Припухлость сошла быстро, как и всегда, в течение дня. Вмятина же как появилась, так и держится до сих пор, только очень хорошо видна когда малышка лобик морщит, и похожа сама на четкую глубокую морщинку длиной около сантиметра. (Кстати, других морщинок у нее в силу своего возраста пока нет) В профиль если смотреть в спокойном состоянии практически ничего не видно, если только присматриваться очень тщательно , можно заметить неровность. А если прощупать, то в месте удара чуть ниже этой вмятинки есть твердая (!) размера с пшенное зернышко, как сказал невролог шишка, но разве шишка за неделю не проходит?
Цитата:

размера с пшенное зернышко, как сказал невролог шишка, но разве шишка за неделю не проходит?

может и не пройти а может остаться это зернышко и на всю жизнь если например это образование из элементов соединительной ткани.
Обрабатывайте место удара траумелем и пока на даный момент это все. Наблюдайте пишите если что-то будет изменяться. через 5-7 дней жду вашего ответа о состоянии))
Спасибо за совет, обязательно воспользуемся.
Сегодня ездили в краевую больницу. Там нас смотрели два нейрохирурга, сказали, что пальпаторных признаков перелома нет, но рекомендовали сделать рентген в двух плоскостях, мы сделали, но фронтальный - неудачно (малышка сильно беспокоилась). В боковой проекции видимых признаков перелома нет, фронтальную сказали переделать, но...сломался рентгенаппарат... Так для меня вопрос остался открытым нужно ли (если да, то когда -через 10 дней или сегодня-завтра) доделать рентген, а то мы так и ушли без диагноза, проведя полдня в больнице, или может все ж на этом и остановиться и оставить малышку в покое, все-таки лучевая нагрузка и сильное психологическое беспокойство для нее- не любит она чужих. Как мать, хочу уже оставить, но все же сомневаюсь в глубине души.
Обсуждение запрещено!! почитайте правила раздела - не поленитесь раз писать не ленитесь!
А то выдам предупреждения если будет опять обсуждение!
Мое мнение что рентген делать не нужно так как перелома нет.
Сегодня малый упал и сильно ударился подбородком о швейную машинку cry cry cry губу рассек спереди и внутри где десна большая синяя выпуклость...нужно её чем то обрабатывать?может быть сотрясение от такого удара(упал на коленки, не просто летел одним подбородком)?
Bro$ писал(а):

?может быть сотрясение от такого удара

очень врядли
обрабатывать можно перекесью
привет, Маша!
мой малой где-то недели 2 назад ударился лбом об угол.
вылезла шишка. хотела положить холодное, так муж не дал.. mad "голову ему простудишь и т.п." бубнеть начал, такая злая на него, слов нет... angry
до сих пор не сошла, еще и розовая. сегодня прочитала, что из-за шишек могут быть гематомы и другие плохие последствияsad
сегодня вот сфоткала


такой вид - это очень плохо за 2 недели? какому врачу нужно показаться?или просто ждать пока сойдет?может мазать чем-то? cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах