Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 14   
Автор
Сообщение
В прошлую Б в ванной не лежала вообще. А сейчас так хочетса. Можно ли принимать ванну беременым?
Olj4ik
solidarnost Меня тоже волнует этот вопрос. за всю беременность в ванной вообще не кисла crazy2 sad все душ принимала, да и не хотелось особо, а сейчас прям так и мечтаю откиснуть хорошенько! rolleyes
Я бы тоже часика два покисла - так врач запретила.
Сказала только душ можно и то не больше 10 минут, и только тепленький.
Я уже мечтаю о ванной sweet
Но я думаю, что не всем девочкам запрещают ванну, только тем у кого противопоказания. kiss
я себе за всю Б полежать в ванне позволила два раза и то я была уверенна в том что у меня все хорошо и нет никакой угрозы и т.д...воду делала теплую, ну и естественно не кисла там два часа, а минут 10-15 лежала.

Лучше всего спросить у своего врача
я тоже ванную принимаю....но с тепленькой водичкой и мин 20 не больше! Думаю что ничего плохого от этого не будет!
Девочки, а я обожаю полежать в ванной, и частенько это делаю - и в 1-ю Б, и сейчас себя так балую. Просто воду слишком горячую не лью и не больше 20-30 минут лежу. Раз неделю 100%. Тааакой кайф! dance
Я всю беременность ванну принимала - люблю я это дело! smile
Солидарна со всеми кто принимает ванную. Я сама больше люблю душ, но иногда просто хочется поваляться в ванной, послушать музыку.Так что думаю страшного в этом ничего нет!!! reverans
А я в принципе купаюсь только под душем уже лет 10. Исключения составляют совместные с мужем ванны раз в год.По пальцам в общем можно пересчитать разы, когда я в ванной купалась. Но вот во время беременности как по закону подлостт так жутко хочется в ванной покупаться, благо она громадная, набирать ее минут 20, поэтому руки еще не дощли lol Думаю от теплой вреда не будет
а я такой вопрос задала врачу в женской консультации... она сказала что если нет не каких проблем... то ванную можно принимать... только должна теплая вода и не долго не больше 10 минут))))
А я боюсь принимать ванную, только душ! Лучше потерпеть и не рисковать, ведь не всегда мы можем подобрать и определить какая температура является наилучшей.
А вообще читала где-то в интернете, что врачи разрешают если нет угрозы, но только с определенной температурой воды и счтобы плечи были не в воде. Потому что когда человек в ванной, температура тела поднимается, и чтобы не перегреть себя и малыша - нужно оставлять участки тела над водой.
я начала плескаться в ванной где-то недель с 24х rolleyes не наливаю всю ванну, только так чтобы прикрывало ножки, беру книжку и минут 15 так валяюсь dance Правда свекровь да и муж сначала были противsmile Свекровь поспрашивала у всех своих знакомых, те конечно завопли что нет нельзя купаться...
Я спросила у врача на курсах и у моего врача в ЖК можно, они сказали в теплой водичке и недолго можно dance
а я лежу....уже и по часу
У меня в 7 недель угроза была, мазня.... врачь сказала не принимать ГАРЯЧУЮ ванну. Значит теплую можна? Ну после того я 2 раза валялась в ванной (когда мазня прекратилась), вроди все нормально. Только в теплой воде я мерзну. Все боюсь не перегрется а выхожу и дрожу. mad Мало удовольствия когда холодно. Вот какая температура воды считается допустимой????
Alishra
А что значит нет проблем?
я до беременности очень любила горячие ванны. потому этот вопрос изучила детально. Вообщем хорошая для вас новость - ванну принимать можно smile
Только есть условия:
1. Вода не должна быть горячее 40 градусов
2. Если вода 40 градусов то не больше 30 минут киснуть (хотя вода за это время остыть успеет)
3. 30-35 градусов можно киснуть очень долго.

По поводу проблем с Б, мазней и т.д. никаких таких противопоказаний не встречала...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах