Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 11   
Автор
Сообщение
confused confused confused только что сутра решила разгрести комнату после перестановки.....
там книжки на полу разбросаны, игрушки......пока подняла книжки и сложила в пакет игрушки 3 раза отдыхала......
а еще хочу попылесосить в квартире и полы помыть......чуствую не потяну.....
снова эта тяжкая ноша ляжет на нашу бабушку crazy2
Ankissel
Насть, ты лучше побереги себя smile Ничего страшного, бабушка поубирает. Наша сама рвется в бой, дайте только задание, тут же за него хватается lol
Ankissel Отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать!
Хочешь поработать - ляжь поспи!
lol lol да дело в том что бабушка неделю на работе, а я за ту неделю пока дома с малым почти ничего не делала.......
такое черте-о в доме......
но видимо таки придется отложить до лучших времен
Мне муж помогает и с уборкой, и с готовкой, и с детьми sweet Я бы без него вообще пропала уже lol Лентяйка я smutilsa И не важно беременна я или нет... никогда не упрекнет smile
Но сейчас, конечно, особенно помогает. Правда вот он занят был последние дни, так что я сегодня сама и полы мыла и пылесосила... слегка так smutilsa Плюс покушать приготовила... в общем потом так поясница болела, что я чуть не плакала cry Ну ее...эту уборку. Просто и мужа ведь тоже жалко. он и так во всем мне помогает, не могу же я совсем ничего не делать. Ох, тяжело мне как-то быть беременной crazy2
Tasha Lidn писал(а):

так что я сегодня сама и полы мыла и пылесосила... слегка так Плюс покушать приготовила... в общем потом так поясница болела, что я чуть не плакала

ой, у меня вчера тот же набор был crazy2 тоже потом пояница ныла, не сильно, но давала о себе знать...
Bestia мне очень бандажик помогает от болей в спине wink
babyboom
мне бандажик уже надо, чтобы пузико не растягивалось, поясница уже накачалась, наверное =)))))
Мне наверно рано рассуждать в этой темке с моим сроком. И все же я считаю, что беременность - это не болезнь, разумеется, если без патологий протекает. Дома убираюсь, окошки мою, стираю. Сейчас сколько помощников в доме: стиралка, пылесос, на кухне куча всяких вещей облегчающих быт. Окошки на пластиковые поменяли - это на сколько же легче мыть их, чем прежние деревянные рамы. Тогда надо было мыть внутренние и внешние с двух сторон. Сейчас красотища! Я купила себе средства по уходу за домом Faberlic, так что окна, сантехнику, плитку керамическую, плиту газовую, сковороды, протвени мою и чищу без особых трудностей. Оценила их помощь в уборке, да и хватает их на долго, потому что концентрированные.
Litvinnikova
я на таком сроке как козочка прыгала еще, а вот в последние недельки много уже не поделаешь. Можно конечно на износ поработать, но кому от этого лучше будет smile

добавлено спустя 3 минуты:

Litvinnikova писал(а):

беременность - это не болезнь

конечно не болезнь, но это нагрузка на организм, и если в первый, второй и даже часть третьего триместра можно довольно легко и непринужденно убирать, то в конце беременности нагрузка возрастает и не все уже могут себе позволить генералить в квартире lol А у некоторых месяца с 7 пузь так шустро вырастает, что они с трудом вообще передвигаются crazy2
Ну понятно lol , меньше двигаться буду, меньше сорить стану наверно. А то все шью, нитки валяются после этого. Будет месяцев семь или восемь обязательно напишу, как с делами справляюсь.
По поводу уборки и т.д. дел по дому, то сама больная сейчас для меня тема (((. На мужа всё-всё переложить не могу, у него основная работа и до поздна, я дома, но, блин, так переживаю, лишний раз и нагнуться как-то боязно мне.
Omniya я вот тоже 5 минут побегаю по дому, а потом отдыхаю. Поначалу вообще боялась наклоняться застегивать босоножки и поднимать ноутбук crazy2 . Но думаю все надо делать в меру.
Меня беспокоит даже вытерание пыли с мебели, по поверхности без проблем, а вот, если нагнуться нужно и не один раз или пылесосить, тоже согнуться чуть нужно, переживаю. Как вы убираете, девочки? Я вот никак не приспособлюсь, уже наверное до паранои доходит у меня (((.


Последний раз редактировалось: Omniya (18.08.2013 22:29), всего редактировалось 1 раз
Omniya писал(а):

Как вы убираете, девочки?

Ну как убирали, обыкновенно. Без фанатизма конечно. Т.е. чтобы помыть пол - швабра, если нужно нагнуться делала это так как удобнее всего. Застегнуть босоножек? Элементарно, просто поставить ножку на подставочку smile
Это ж не смертельно опасная болезнь, а как в Б девушки йогой занимаются? Я будучи Б второй раз на сроке в 6 мес. делала уборку на балконе и так увлеклась, что подняла ящик с журналами, довольно тяжелый lol вот это был перегиб, т.к. пуз аж напрягся, а в остальном наоборот нужно быть в движении, не давать себе "заклякнуть" smile (это если нет угрозы есесна)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах